О правовых основаниях и условиях участия учителей в профессиональном тестировании

Участие в профессиональном тестировании (в рамках исследования профессиональных компетенций, апробации новой модели аттестации и т. п.) в целях оценки квалификации, необходимой для выполнения работы по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности, может осуществляться учителями исключительно на добровольных началах и не является в настоящее время основанием для их аттестации в целях установления квалификационной категории.

12 September 2017
Ответы

Написано "отменить сбор портфолио» и использовать портфолио при аттестации? Я что-то не так поняла?

12 September 2017

Большое спасибо, Лариса Павловна, за полезную информацию. Очень часто мы выполняем работу не входящую в наш функционал, потому что мало знаем о своих правах и много об обязанностях. Поэтому, грамотно (ссылаясь на статьи закона и т.д) мы не всегда можем отказаться от того, что нам навязывают. Теперь, владея Вашей информацией, мы можем это сделать.

12 September 2017

Вы правы: часто выполняем, мало знаем, не всегда можем.

14 September 2017

А я не отказалась. Попробую свои силы

13 September 2017

информация: Сроки апробации модели уровневой оценки компетенций учителей русского языка и математики см по ссылке.

13 September 2017

Лариса Павловна, огромное спасибо за полезную информацию! Я как раз являюсь участником апробации, узнала много полезного.

13 September 2017

Удачи вам!

13 September 2017
Ответ

Спасибо!

14 September 2017

Спасибо.

13 September 2017