Закрыть

А как выживаете вы?

Здравствуйте, коллеги! Люди, которые помнят меня, знают, что этим летом я перешел работать в новую школу. Обстоятельства сложились таким образом, что работать приходится аж в 2 школах. Нагрузка - 44 часа. Предлагают еще 3,5 часа. И на репетиторство еще 2 часа. Как существовать, если нагрузка настолько огромная. Забегая вперед, скажу, что зарплата у меня смешная

Дискуссия создана 7 November 2017

в группе «Внеурочная деятельность»

Ответы

Помним Вас! Нагрузка у Вас большая! "Смешная" з/п- это в каких пределах?

7 November 2017

Давайте я в личку напишу, а вы здесь прокомментируете, не называя цифру

7 November 2017
Ответ

Пожалуйста!

7 November 2017
Ответ

конечно, сложный вопрос, но на мой взгляд если человека, что то в жизни начинает не устраивать, то он может все кардинально изменить, ведь вариантов масса и безвыходных путей практически нет.

7 November 2017
Ответ

Да, при такой вашей нагрузке хотелось бы иметь выше з/п!

7 November 2017
Ответ

Опять школу менять?)))))))))) Смешно же будет) Еще и пятый класс мой.... Как же без меня они?...

7 November 2017
Ответ

Согласна! Как вариант, можно меньше взять нагрузку и больше заниматься репетиторством.

7 November 2017
Ответ

что сумма настолько плачевна???

7 November 2017
Ответ

Как вариант

7 November 2017
Ответ

а может стоит поменять город, если уж не хочется уходить с головой в репетиторство?

7 November 2017
Ответ

тоже неплохо)

7 November 2017
Ответ

В Москву?

7 November 2017
Ответ

а на счет вашего пятого класса, он у вас не первый и далеко не последний, мы конечно зависимы от этой привязанности к деткам, нооооо ваша жизнь и ваша удовлетворенность от работы, от получаемого заработка очень важна. будет постоянная нехватка денег, начнется непроизвольный нервоз и это отразиться на детках.

7 November 2017
Ответ

ну это уже на любителя, в этом вопросе советовать сложно. куда сердце зовет туда и ехать, но конечно предварительно узнать з/п::smile4::

7 November 2017
Ответ

Здесь полностью согласен... Мне кажется мы весьма идеализируем нашу профессию... Дети на мой взгляд быстро способны привыкнуть к другому учителю. Дети, как не крути, вырастут, уйдут со школы, изредка будут навещать, а ваше здоровье с вами навсегда - угробите сейчас, в старости не вернете...

8 November 2017
Ответ

И как говорит один мой хороший знакомый "Зачем работать на лекарства"

8 November 2017
Ответ

Абсолютно с Вами согласна.У меня тоже были случаи,когда мне казалось,что вот ОНО-счастье,,дети бегут ко мне,скучают,обнимают,,.А потом эти же дети(после началки)даже и не здороваются.::smile9::

8 November 2017

Вот кем есть учитель при такой смешной з/плате!

8 November 2017

В самую точку! ::smile49::

8 November 2017

И это все он, Учитель!!!!

8 November 2017

Еще можно приписать: моляр, строитель, уборщик, аниматор... список можно продолжать и продолжать =)

8 November 2017

::smile7::::smile1::::smile2::::smile14::::smile14::

8 November 2017

Вам надо аттестоваться на высшую категорию.

8 November 2017

А есть в этом смысл? З/п на копейки будет больше. По себе знаю. У меня высшая, у коллеги первая и разница 460 руб. Но зато за высшую категорию спрос не на 460 . ::smile51::

8 November 2017
Ответ

В разных регионах - по-разному. У нас коэффициент высшей категории - 50%.

8 November 2017
Ответ

Тогда есть смысл. ::smile0::

8 November 2017

Насколько смешная? Тысяч 20 есть? А за свыше 36 часов вам платят в двойном размере? Если нагрузка не устраивает - откажитесь от часов. Наталия Алексеевна дала хороший совет: уменьшить нагрузку и заняться репетиторством (если есть желающие).

8 November 2017

Я согласна с Ларисой Павловной!

11 February 2018

Конечно, Вас помним!!! Держитесь!!! А кому сейчас легко?

8 November 2017

В этом семестре у меня нагрузка 42 часа. Практически отдыхаю... Так как в этом году я без кураторства. В прошлом году хотелось просто умереть. Думаю, что предложение Натальи Алексеевны весьма разумно. В молодости я тоже много занималась репетиторством, работала на подготовительных курсах в институт при небольшой нагрузке по основному месту работы. Это позволило мне оперативно накопить необходимый опыт. А вот бросать детей посередине учебного года без особых причин Вам не советую. Всё-таки мы в ответе за тех, кого приручили. С прошлого места работы я уволилась 21 сентября... До сих пор помню глаза одного студента, когда сообщила о своём уходе: "А как-же мы...?" Дала себе слово больше никогда не уходить среди учебного года, разумеется без веских причин (болезнь, переезд и т.п.)

8 November 2017

Данила Геннадьевич, Вам правильно Александр Евгеньевич написал - зачем работать на лекарства. Когда же Вы к урокам готовитесь? Я работала на 36 часах в неделю - получалась круглосуточная рабочая неделя, если так можно выразиться. Напишите на листочке варианты, как снизить нагрузку и не потерять в зарплате, визуализация помогает. Или переехать в крупный город.

8 November 2017

Если у Вас нет категории, нужно обязательно защититься или повысить её, тогда повысится и з/п. Можно оставить нагрузку, например, 28 часов, остальное "добрать" внеурочкой, взять кружок. Я знаю, что некоторые учителя работают вахтовым методом. Например, живут в Ярославле, на 4 дня едут в Москву (там уровень з/п намного выше), где работают в школе, живут в хостеле или общежитии (с учётом, если у Вас нет семьи). Можно весь свой методический день посвятить репетиторству (сначала устроиться в репетиторский центр, а потом можно и дома заниматься).

8 November 2017

Внеурочка вообще стоит копейки, а подготовка нешуточная.

8 November 2017
Ответ

Столько же стоит, сколько и обычный урок.

9 November 2017

Т.н. ставка - вот оптимальная нагрузка учителя, кто бы что ни говорил. Дополнительные часы - это дополнительное время для подготовки, проверки ученических работ, самосовершенствования. Без ущерба для собственного здоровья, профмастерства и педагогического результата увеличивать нагрузку нельзя. Но, если администрация не запрещает, все набирают под завязку часов по специальности и не только. И что? Кто-то дыры в семейном бюджете заткнул окончательно таким образом? Хотя некоторые регионы, возможно, получше к учителям относятся, в большинстве наши коллеги, действительно, выживают. А вы, Данила Геннадьевич, посмотрите объявления о вакансиях для учителя вашего профиля по всей стране, если твёрдо решили связать свою жизнь с полученной профессией учителя. Глядишь, где-нибудь в Норильске в вас нуждаются и готовы предложить что-то более достойное, чем вы имеете сейчас. А может, и поближе что-то есть, например, на производстве...

9 November 2017

Как Вы с такой нагрузкой справляетесь? Дома бываете? Как родные к этому относятся?

28 June 2018