Пенсионный возраст уйти вовремя или еще работать.

Как то себя чувствуешь не очень .Знаешь что можешь хочешь но новые технологии каждый день меняются за всем не успеваешь.молодежь схватывает на лету а нам еще надо присмотрется научится

Дискуссия создана 13 November 2017

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Учусь, присматриваюсь и продолжаю работать, т. к. на 9 тыс. пенсии не представляю, как можно прожить

13 November 2017

Татьяна Петровна, с вашей способностями и умениями Вы всегда будете впереди!!! Удачи Вам в работе!::smile31::

13 November 2017
Ответ

Спасибо, Наталия Алексеевна. Я никогда не стыжусь спрашивать то, чего не знаю, и щедро делюсь тем, что знаю.

13 November 2017

вы правы с нами поступают не по человечески на такую пенсию не проживешь

17 November 2017

А у нас и молодежи нет в школе. Если и появляются молодые педагоги, то долго не задерживаются в школе. А старая гвардия (педагоги со стажем) как работали, так и работают, ведут замечательно уроки, готовят к экзаменам, не смотрят на часы, что бы уйти домой во время. И чувствуют себя прекрасно, и все успевают.

13 November 2017

как хорошо когда люди могут работать, не смотря на

17 November 2017

Сейчас оформляю выслугу, хорошо ,если будет пенсия 7900. Обидно.

13 November 2017

И я пробую оформить, но уже через суд, т.к. годы вожатской работы ПФ не засчитал.

13 November 2017

Елена Владимировна, я через суд прошла. У меня с августовскими изменениями 11500р.

13 November 2017
Ответ

Наталья Алексеевна, в суде будут на Вашей стороне.

13 November 2017
Ответ

Очень надеюсь.

13 November 2017
Ответ

Наталья Алексеевна, не надо печалиться ...Вот Вам песня в подарок.Нажмите на ссылку!!! Всё будет хорошо!!!

13 November 2017
Ответ

Мне три года было, когда эта песня звучала.

13 November 2017
Ответ

А актуальность не пропала!!!::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

13 November 2017
Ответ

::smile7::

13 November 2017
Ответ

Мне суд тоже предстоит, планирую отсуживать курсы. У меня в коллективе много ровесников, у всех примерно столько же. А по району в 52 года практически все переходят на социальную - 10068.

13 November 2017
Ответ

И курсы войдут!!!

13 November 2017
Ответ

Большое спасибо за поддержку!!! Особенно приятно услышать добрые слова от коллеги!!!

13 November 2017
Ответ

Извините, я не поняла, как это переходят на социальную, мне 54 и пенсия 8900. Тоже хотелось бы побольше.

15 November 2017
Ответ

Мы проживаем в чернобыльской зоне, т.ч. женщины идут на пенсию в 52, а Вам перейти на социальную, наверное, можно будет в 55.

15 November 2017
Ответ

Спасибо за совет, если в следующем году моя пенсия не достигнет этого уровня( что точно), попробую тоже сделать социальную.

16 November 2017

Надо работать! Среди детей и молодежи - сам молодеешь. А технологии нужно осваивать. Без них сейчас никак!

13 November 2017
155441
Эксперт сайта
в сети

Требование ФГОС к качеству обучения, важным является вопрос новых технологий. Они не изобретены вновь, а остались теми же, только применять их нужно в «ином свете». Поэтому основная наша педагогическая задача – создание и организация условий, которые сформируют у учащихся умения добывать необходимую информацию, выдвигать гипотезы, делать выводы. А это мы с вами "старая гвардия" делали всегда хорошо. Так что еще поработаем....::smile2::::smile6::

13 November 2017

Да, молодёжь "наступает на пятки", но и у нас "есть порох"!!! Я всегда учусь и этого не стыжусь!!! Мне всё интересно. Пенсия есть. Молодёжь даёт нам пинок, а без пинка нет продвижения вперёд!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!!

13 November 2017

Ирина Михайловна, Вам ещё работать и работать! Энергии, задумок у Вас на "сто лет"! И до настоящей пенсии (по возрасту) Вам далеко! Да и коллектив Вас не отпустит, я так думаю.

13 November 2017
Ответ

Наталия Алексеевна, СПАСИБО!!! Общаясь на нашем сайте, многому научилась! ::smile1:: ПОЗИТИВА И ДОБРЫХ СЛОВ ПОЛУЧИЛА!!!!!! ОГОНЁК ГОРИТ!!!!::smile7::::smile7::::smile7:: Своих девочек подтянула!!!

13 November 2017

А у нас молодежь чаще флегматичная приходит: "Что воля, что неволя - всё одно.."

13 November 2017
Ответ

::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

13 November 2017
Ответ

Жаль.... Я у своих учусь!!!!::smile2::

13 November 2017
Ответ

И у нас такие есть.

13 November 2017
Ответ

Мне всегда детей жаль, когда у них учитель-амеба. Школьный учитель это такая "заноза" должен быть, заводила..::smile37::::smile38::

13 November 2017
Ответ

Согласна!

13 November 2017
Ответ

Когда пенсию получишь, Хорошо на свете жить. Вот до следующей не знаю, Мне удастся ли дожить. Нашла такую частушку!!!!!::smile37::НО МЫ НЕ СДАЁМСЯ!!!!::smile25::::smile25::::smile25::::smile25::

13 November 2017
Ответ

::smile2::::smile31::

13 November 2017

но вспомните разве мы были такими смелыми как сейчас молодежь

17 November 2017
Ответ

А разве нет??::smile25::

17 November 2017
1670
Эксперт сайта

Задумываюсь тоже над этим вопросом. Но решила еще поработать, конечно сложновато и делается как-то все медленней, а из технологий очень новое, я думаю, это работа с компьютерными программами и интерактивной доской. А в основе большинства новых технологий лежит то, что мы уже давным-давно используем, только называется по-новому.К такому выводу я пришла. А что среди детей и молодежи - сам молодеешь, то полностью с этим согласна.

13 November 2017

На мой взгляд уже открылось второе дыхание: многое умеем, многое можем сделать, а для самообразования интернет есть. Тем более, что нищенствовать на нашу пенсию.

13 November 2017

Милые коллеги! Девочки, как мы себя между собой называем!Прочитала все ответы дискуссии - уверена, каждая из старой гвардии, как тут звучало, даст фору молодежи.::smile38::Новые технологии (хорошо забытые старые), тьфу в сравнении с опытом, который имеется за плечами. Главное, чтобы ноги носили! Успехов ВСЕМ!!!::smile31::::smile31::::smile31::

13 November 2017

Ах, как хорошо про ноги сказали!::smile4:: И Вам самого-самого наилучшего!::smile31::

13 November 2017
Ответ

Мне - 45, ноги пока ничего... Зрение бы не подвело) ::smile7::

13 November 2017

Взаимно!!!

13 November 2017
Ответ

Много зрения сжирает компьютер...

14 November 2017
Ответ

Да. И тетрадочки, которые каждый день по 60 штук проверяешь) Но это наша работа::smile50::

14 November 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

15 November 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

15 November 2017
Ответ

::smile31::

15 November 2017

да ножки это главное как говорится в пословице волка ноги кормят. А у меня главное это мои ноги на ногах целый день.По школам хожу на занятия а потом в цдт и там тоже занятие. Но все проходит и забывается когда дети приходят и ждут от меня теплоты и нежности

17 November 2017
Ответ

::smile31::

18 November 2017

Конечно же надо работать! Всё у Вас получалось и получится. Торопитесь медленно.

13 November 2017
155441
Эксперт сайта
в сети

Продолжить работу или уйти на пенсию http://tisyachasovetov.ru/rabotat-ili-ujti-na-pensiyu.html

13 November 2017
155441
Эксперт сайта
в сети

::smile4::

13 November 2017

КЛАСС! Мы ещё поработаем!!!!

13 November 2017

Ой, да я только половину тогда отработала ::smile3::::smile1::

13 November 2017

А этому фонду лишь бы не платить::smile38::Но все равно приятно осознавать::smile44::, что так думают о нас

13 November 2017

Без рынка болезней не было бы рынка лекарств. Гиппократ знал, что говорил. Отношение к современным технологиям аналогичное - есть огромный рынок, и переизбыток пользователей. Нужно идти дальше. А на счет вашего вопроса - ничто так не ограничивает как точка зрения:) peace:)

13 November 2017

А нам бы молодежь увидеть, рвущуюся на наши рабочие места. Нагрузка 29,5ч. А администрация просит, чтоб ещё в одном классе работать. А какой урок математики седьмым? А подготовиться, а тетради проверить. О пенсии даже думать некогда. Сегодня прочитала, что человек, который всю жизнь занимается любимым делом, никогда не выгорает. Так что профессиональное выгорание нам не страшно. Новые технологии -это хорошо забытые старые. Мы, изучая новые технологии, и через призму своего жизненного опыта преображаем их. А молодежь их знает только в новом свете.

14 November 2017

Из-за мизерных пенсий людям приходится работать,чтобы хватало на жизнь.Иногда пенсионеры работают даже лучше и качественнее,чем молодые.Главное,чтобы было здоровье.Успехов Вам в работе!

14 November 2017

А у нас к пенсионерам относятся не очень красиво, я бы даже сказала не тактично. Говорят приблизительно так: "Извините, господа пенсионеры, но вам, что останется от часов". И это было бы правильно, если бы не приходилось бесплатно работать за молодежь. Замена не оплачивается, а у них болеют дети, они сами часто болеют. И все равно, что ты только пошел на пенсию или тебе уже за 70. И тут я вспомнила слова Фаины Раневской: "Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке. — А потом? — А потом начну раскачиваться". Мечта...

14 November 2017

На наши пенсии и кресло-качалку не купишь!!!!!::smile24::::smile24::::smile24::::smile24::::smile24::::smile24::::smile24::::smile24::::smile24::::smile24::::smile24::::smile24::::smile24::::smile24::::smile24::

15 November 2017
Ответ

Поэтому надо откладывать не на черный день, а на кресло-качалку)::smile44::

16 November 2017
Ответ

Браво!

17 November 2017
2908
Эксперт сайта

Работать, конечно, работать! У нас в коллективе работают мужчины, одному 72- ведёт физкультуру, другому- 71, ведёт черчение.::smile3::::smile2::Вот так вот! Так что работаем, коллеги, работаем!!!

14 November 2017

Это хорошо! А как они с компьютером дружат? У нас тоже есть мужчины в возрасте, но вот что-то искать в Интернете, составлять Рабочие программы, печатать и т.д., то для них это проблема! Помогают коллеги-женщины, мужчин в школах и так мало.

14 November 2017
2908
Эксперт сайта
Ответ

Никак! Не дружат они с компьютером! Приходится помогать. Завучи у нас хорошие, они то и помогают! !!

15 November 2017
Ответ

Понятно. Спасибо за ответ.

15 November 2017
Ответ

Нашим помогают "продвинутые" ученики.

16 November 2017
Ответ

Молодцы, ребята!

17 November 2017

Ну да, работать

18 November 2017

Слышала: "Безделье ускоряет наступление старости, труд продлевает нашу молодость"

16 November 2017
1267
Эксперт сайта

Пенсионный возраст начинается у учителя только тогда, когда он перестает учиться!

11 December 2017

Друзья говорят -"Уволься! Не клином свет! Ты думаешь в мире больше работы нет?" Что я им могу ответить? Ведь не поймут, Что нет важней на свете, чем этот труд. Что вечером, возвращаясь, домой без сил, Я знаю, моя робота меняет мир. И пусть тяжело заметить успех. Но, знайте, большое видно издалека. Крупица к крупице строю грядущий мир. И я не прошу покоя. Дай, боже, сил!

11 December 2017