А какое хобби у Вас?

Чем только не занимаются люди в свободное время! Расскажите о своем хобби. Какова его стоимость?

Дискуссия создана 11 July 2016

в группе «Мир позитива»

Ответы

Хочу показать еще свои работы. Вышивка бисером.

11 July 2016

Красота!!!::smile7::::smile7::::smile7::

11 July 2016

Красота! Будто на выставке побывала. Просто замечательно! ::smile1:: А моё хобби - смотреть фигурное катание. Слежу за выступлениями не только российских фигуристов, но и некоторых иностранных. У меня имеются папки, где собираю статистические данные о прокатах на Гран-при и чемпионатах. В живую видела только шоу "Кармен" в Сочи, когда была на отдыхе. А так не получается - живу в сельской местности. ::smile50::

11 July 2016
Ответ

Интересное занятие! Преклоняюсь перед людьми, которые помнят спортивные события. В моей голове они не задерживаются...::smile9::

11 July 2016
Ответ

В этом и помогают папки с материалом, иначе невозможно всё запомнить. А дорого ли Вам обходится Ваше увлечение? Ведь на такую картину наверное много бисера уходит!::smile8::

11 July 2016
Ответ

Дорогое это удовольствие! Картина стоит минимум 1,5-2 тыс. рублей (с оформлением в багетной мастерской). А чешский бисер действительно дорогой, но дешевый китайский использовать нельзя, он не калиброванный. Я покупаю готовые наборы с уже подобранным бисером. Это проще. Можно подбирать бисер самой, но это еще дороже получается. Не всегда угадываешь с количеством, да и мелкие расфасовки стоят дороже.

11 July 2016
Ответ

Да! За удовольствие надо платить. Зато такая красота! И наверное, дарите родным и друзьям? Восхищаюсь Вашим хобби! ::smile7::

11 July 2016
Ответ

Остается только дарить. Когда просят продать, узнав о цене сразу задают вопрос: "А что так дорого?"::smile7:: Зато с подарками нет проблем!

11 July 2016

Просто супер! Нет слов!

11 July 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

11 July 2016
Ответ

Спасибо!

11 July 2016
Ответ

::smile6:: Насмешили! Спасибо.

11 July 2016

Превосходные работы!

11 July 2016
Ответ

Спасибо. Расскажите о своем хобби, Людмила Васильевна!

11 July 2016

Какая красота! Вы умничка!

11 July 2016

Какая красота! Вы умничка!

11 July 2016

Какая прелесть!!! Вы умничка!!!

11 July 2016

Какая прелесть!!! Вы умничка!!!

11 July 2016
Ответ

Четырежды спасибо!::smile3::

11 July 2016
Ответ

Что-то с интернетом произошло, никак не могла отправить ответ, поэтому так и получилось, но Вы этого заслужили.

12 July 2016

Какая красота!!! Сколько сил терпения и времени...

13 July 2016
Показать больше ответов (ещё 13)

Елена Викторовна, ваши работы просто супер! Каждая хороша по-своему! У меня как такового хобби нет. Нравится на дачу покупать декоративные фигурки и оформлять различные уголки "релаксации"!

11 July 2016

Наталия Алексеевна, как здорово! Такая детская сказка получается!

11 July 2016
Ответ

Вот-вот! Учитель и сказка! Это всегда рядом!

11 July 2016

Замечательно!::smile1::::smile1::::smile1::

11 July 2016

Просто здорово! У Вас такая фантазия! Будто в сказке. ::smile2::

11 July 2016

Так интересно!::smile2::

11 July 2016
Ответ

Спасибо!::smile23::

11 July 2016
Ответ

Стараюсь! Благодарю за оценку моей фантазии!::smile43::

11 July 2016
Ответ

Самой интересно и увлекательно!::smile42::

11 July 2016

Приятные для глаза фигурки. Оформлено со вкусом.

28 July 2016
Ответ

Спасибо!::smile31::

29 July 2016
Ответ

Спасибо за оценку!::smile31::

8 August 2016

Больше всего люблю читать. То есть хобби во многом совпадает с работой. после появления электронной книги это хобби стоит умеренно.Иногда на меня накатывает (раз в несколько лет) и я пишу стихи. А потом "скатывает" - и не пишу ::smile7::::smile7::.иногда находится чуть-чуть свободного времени, и я что-нибудь вяжу, вышиваю, сооружаю из бумаги, фольги - но уже пару лет не было такого, так что работ под рукой не осталось.

11 July 2016

А какие любимые книги?

11 July 2016

Я тоже обожаю это дело!!!::smile37::::smile37::::smile37::Имею в виду чтение.

11 July 2016
Ответ

А что особо любимо?

11 July 2016
Ответ

Уж очень много. И классика, и некоторые детективы, и кое-что из фантастики: Пушкин, Достоевский, поэзия Серебряного века, Шмелев, Честертон, Хмелевская, Дашкова, Лукьяненко (из детективщиков и фантастов не всё), многое из Лермонтова, Гоголя, Тютчева, Чехова, Распутина, Астафьева, Приставкина - да всё не перечислишь! Мемуары люблю, если попадаются интересные. детские книги читаю с удовольствием, ту же Вознесенскую или Матюшкину.А Вы что предпочитаете?

11 July 2016
Ответ

Сейчас читаю "Гарпии" Хмелевской. У нас в магазине продается серия "Вся Хмелевская". Маленький бумажный формат, но мне важно содержание, а не оформление. Когда-то прочитала "Что сказал покойник?" и теперь Иоанна Хмелевская-одна из любимых авторов. Просто обожаю Маринину Есть все ее произведения. Новых не выпущено-скучаю.

11 July 2016
Ответ

Читаю классику, в том числе и классику детектива. Из современных - детективы Натальи Андреевой. Всегда человеческая драма и уважение к человеку; явное знание философии, педагогики, психологии отношений и поступков; хороший слог. Открыла ее случайно, прочитав "Стикс" и "Угол падения". Уже несколько лет слежу за выходом ее книг. А Хмелевская - это чудо, другой такой писательницы нет. "Все красное" перечитываю регулярно.

11 July 2016
Ответ

::smile1::::smile1::::smile2::

11 July 2016
Ответ

Хмелевскую тоже читала, нравится очень! Русскую классику перечитываю с удовольствием ( особенно Чехова и Пушкина), нравятся исторические романы Генрика Сенкевича, Дюма, Хаггарда и др. И любовные романы почитываю Д. Макнот, Д. Ленгтон, Д. Линдсей и т.д. и т.п.::smile7::::smile7::::smile7::

11 July 2016
Ответ

Надо же, а я Андрееву не читала, надо будет посмотреть что-нибудь. Из наших читаю Дашкову, но не всё нравится, хотя пишет она, конечно, профессионально и интересно. Женская литература всегда неоднородна: что-то лучше, что-то заметно хуже, даже если речь идет о классике, вот и Хмелевская так же: "Всё красное", "Мы все под подозрением", "Что сказал покойник", "Роман века", "Колодцы предков" - это шедевры, есть еще десяток очень хороших, но найдется и с десяток заметно хуже, а то и откровенно слабых. У нее и "детская" серия очень хороша, про Павлика и Яночку: "Дом с привидениями", "Сокровища" и прочие.Для тех, кто жил при социализме, наверное, будет интересен ее роман "Инопланетяне в Гарволине", это социальная сатира.

11 July 2016
Ответ

Детскую читала всю.

11 July 2016
Ответ

А Вы знаток Хмелевской, Елена Валерьевна! Детская серия мне тоже очень нравится! Когда-то в 90-е везла из Питера кучу книг, на меня смотрели, как на сумасшедшую! Среди этих книг была и Хмелевская. ::smile7::

11 July 2016
Ответ

Да и Вы, похоже! Я почти все прочитала, что у нее есть. Из наших к ней отчасти приближается Куликова, но это блестящий пример неровно пишущей дамы: то блестящая вещь ("Закон сохранения вранья", например, или "Клубничное убийство"), то читать невозможно: характеры неестественные, фабула надуманная.Куликова пишет еще любовные романы, но мне этот жанр представляется в целом несъедобным, так что не знаю, насколько они хороши.

11 July 2016
Ответ

У меня Куликова не пошла, совсем!::smile12::

11 July 2016
Ответ

Оченно неплохой набор для чтения!

11 July 2016
Ответ

Я просто любитель. Завидую немножко литераторам. Они владеют литературным анализом. Без него книги на гастрономическом уровне "нравится-не нравится". Я только со справочником определяю изобразительно - выразительные средства произведения.

11 July 2016
Ответ

Там, по-моему, 50:50 хорошие и фигня. Вы, может, на ерунду какую-нибудь попали.

11 July 2016
Ответ

Это я к тому, что завидовать нечему: у каждого свои тараканы.

11 July 2016

Еще люблю путешествия, но денег на это требуется слишком много, так что назвать хобби, увы, не получается ::smile14::

11 July 2016

Я думаю, что еще получится!

11 July 2016
Ответ

По чуть-чуть стараюсь, по России, недалеко. мечтаю попасть на Алтай и на Белое море, в Калининград в Псков и в Новгород, да много куда, но пока не получается.

11 July 2016
Ответ

Желания сбываются! Это абсолютно точно!

11 July 2016
Ответ

Но иногда немного страшно. Известно же, что иногда сбывается не совсем то и совсем не так, поэтому таких вещей все же сильно лучше не желать - Бог с ними.

11 July 2016

А я люблю вязать, стряпать. Много чего люблю. Но фотографии нет возможности показать, они дома, а я в гостях. А ваши фотографии прекрасны, девчонки, на них хочется смотреть и смотреть! Здорово!

11 July 2016

Валентина Ивановна, не сомневаюсь, что кулинар Вы отменный!::smile7::

11 July 2016

Поделитесь простым и быстрым рецептом, Валентина Ивановна! Пожалуйста!::smile7::

11 July 2016
Ответ

Магазинное слоеное тесто нарезать ромбиками, внутрь - очищенное яблоко кисленькое, сделать в яблоке углубление, положить в углубление ложечку сахара, сверху на яблоко посыпать корицу. Слоенку защипить, как нравится, сбоку, сверху. Через 10-15 мин вытащить из духовки. Можете есть горячими, можете холодными. Времени - минимум, кислое яблочко со сладким яблочком не дает приторности, корица дает изюминку. И денег много не уходит. Приятного аппетита!

11 July 2016
Ответ

Спасибо, испробую.::smile7::

11 July 2016

У меня необычное хобби: я собираю календарики. Определённой тематики нет, но за многие годы появились направления, которые или часто, или редко, но пополняются. Например, пейзажи и изображения животных встречаются часто, а вот политические деятели, артисты, театры, картины - крайне редко. Самый старый календарик у меня от 1967 года. Привожу несколько фото. Москва (1977), Брестская крепость (1985), Пугачева (1989), Харатьян (1994), горьковский театр кукол (1991), "Спокойной ночи, малыши" (1994).

11 July 2016

Удивительно! А сколько календариков в коллекции? Я тоже собирала когда-то... Потом презентовала девочке из своего класса. У нее было что-то около 20 календариков. От моего подарка (400 штук) девчушка обалдела... <div>Таких календариков у меня не было. Московское здание узнала, это когда-то офис СЭВа. Его называли дом-открытая книга.</div>

11 July 2016

Прикольно! ::smile7:: Я тоже в детстве собирала календарики, но потом забросила. А Вы молодец! Вы тоже с детства их собираете? Большая уже коллекция?

11 July 2016
Ответ

Больше 2000.

11 July 2016
Ответ

Начала в школе, просто откладывала, а потом увлеклась.

11 July 2016
Ответ

Здорово! Конечно, раньше не было такого разнообразия, а сейчас календарики повсюду, только успевай запоминать, что уже имеется в наличии. Вы же современные тоже собираете?::smile37::

11 July 2016
Ответ

Да, современные есть. Интересно сравнивать тематические, например, выпуски разных лет год обезьяны или змеи; формы и виды рекламы.

11 July 2016
Ответ

Мне уже интересно! Хоть начинай собирать!

11 July 2016

Я календарики сразу забросила, вот открытки собирала пару лет, пока родители не отказались спонсировать коллекцию. А сейчас собираю пакетики от сахара, в которых дают сахар к кофе в разных кафе. У нас все в семье предпочитают несладкие напитки, даже дочь, так что пакетики остаются в сохранности. Но это так, без фанатизма. Интересный попадется - возьму.

11 July 2016
Ответ

Лишний раз убеждаешься, что коллекционировать можно всё, был бы интерес

11 July 2016
Ответ

Я обалдела, когда узнала, что пакетики от сахара собирают многие! но те люди, конечно, по-настоящему, а я так, почти в шутку. Но все же.

11 July 2016
Ответ

Первый раз вижу такую коллекцию!::smile2::

11 July 2016

Редкие каледарики

7 August 2016
Ответ

Спасибо. Я их берегу.

7 August 2016
Ответ

Сколько их, большая коллекция

7 August 2016

Потрясающе! Что календарики, что открытки-это свидетельства истории.

11 July 2016

Я то же так думаю. Разгул 90-х и в календариках нашел отражение, есть у меня серия прикольных.

11 July 2016
Ответ

Покажете?

11 July 2016
Ответ

Сделаю фото и покажу.

11 July 2016
Ответ

Вот фото некоторых календариков.

11 July 2016
Ответ

Очень интересно! Я в 90-е интересные высказывания и истории собирала. Только не помню, где лежат записи. Ну, там, типа: "За чем стоите? - За народом." Или история о том, как старушка подошла в начало очереди и просит дать ей без очереди котлеты (полуфабрикат): не могу, дескать, стоять. Продавщица говорит: "Закончились, последние вот девушке отпускаю". - "Дайте их мне!" - "Нет, я девушке уже отпустила, она же стояла!" Девушка отходит с котлетами в руках (тогда на бумагу клали, помните: пакетиков не было), а старушка выхватила у нее котлету и по лицу размазала. Ее забрали в милицию, говорят: "Зачем вы хулиганите? Неловко в вашем возрасте!" А старушка: "А почему она мне котлеты не дала? вот и получила!"

11 July 2016
Ответ

Потрясающие! Некоторые я видела, а многие другие вижу впервые!

11 July 2016
Ответ

Ну да, Предел мечтаний: пить пиво с раками! (Ошибку делать не стала...)

11 July 2016

Второе увлечение- фотография. Стараюсь фотографировать что-то необычное. Вот из последних.

11 July 2016

Потрясающе красиво! Вторую радугу видно. Из нашего окна после грозы тоже часто двойную радугу видно! А Вы, Наталья Николаевна, Романтик, раз смотрите в небо!::smile0::

11 July 2016
Ответ

Мне не спалось.

11 July 2016

Вот это да! ::smile1:: Здорово Вы подметили. Главное, что остаётся надолго. Фотоаппарат хороший.

11 July 2016
Ответ

Как-то ночью мне тоже не спалось и я читала. Заметила интересное явление: в районе 3-х часов ночи послышались разные звуки. То телевизор треснул (как небольшой разряд электричества), то светильник и другие предметы. Стало даже жутко! а потом почитала где-то, что в это время идет сброс информации, а момент времени называется "между волком и собакой". Самое тяжелое время для тех, кто в карауле, за рулем и т.д. Очень хочется спать!

11 July 2016

Ответ #35845 был удален 11 July 2016

Ответ

Говорят, что в это время люди чаще рождаются и покидают этот мир.

11 July 2016
Ответ

Зато такую красоту природы нам показали!::smile1::

11 July 2016

Наталья Николаевна, завтра День фотографа (День святой Вероники - покровительницы фотографии). Так что с наступающим праздником, Вас поздравляю!

11 July 2016
Ответ

Спасибо

11 July 2016
Ответ

Вот про это не знала...

11 July 2016

Супер! Надо уметь так преподнести красоту природы.

13 July 2016
Ответ

Рада, что Вам понравилось.

14 July 2016
Ответ

Правда очень понравилось::smile2::

18 July 2016

Надо же, как всё красиво выглядит, и качество снимков отличное.

28 July 2016
Ответ

Спасибо на добром слове

28 July 2016

У меня нет постоянного хобби. Всё зависит от настроения. Когда-то рисовала, говорили, что очень даже неплохо, сейчас уже не рисую. Когда-то писала стихи, сейчас уже не пишу, не идут. Когда-то вязала... КОГДА МНЕ ГРУСТНО - музыку включаю, Касаясь нежно тонких струн души, Она одна невольно увлекает, Уныние и слезы заглушив. КОГДА МНЕ ГРУСТНО - детство вспоминаю: Учебу, безобидные деньки, Родных, и никогда не забываю, Дотронуться бы маминой руки ! Обнять, поцеловать, не расставаться, Поговорить до утренней зари О ! Как же я устала улыбаться, Когда душа болит, горит внутри !! КОГДА МНЕ ГРУСТНО - тут стихи слагаю, Как будто мне диктуют - запиши, Живу в них, свои мысли излагаю И это здорово писать в тиши ! КОГДА МНЕ ГРУСТНО - ноутбук включаю, За сотни километров находясь, Вновь с вами, добрые друзья, общаюсь И СЛАВА БОГ, что ЕСТЬ ВЫ и СВЯЗЬ !!! Это стихотворение моей приятельницыТамары Савиной.

11 July 2016

Здорово!

11 July 2016

Вязала я когда-то очень хорошо (даже платья вязала, а детские вещи из рук в руки подруги передавали), но после травмы, когда перебила на левой руке нерв и сухожилие, вяжу только для разработки - не то качество.

11 July 2016
Ответ

Как жаль! А я мало вяжу, так, дочке шапочку или пончо. Да и времени нет. Моя подруга вяжет в электричке, когда едет на работу-с работы, а я еду в маршрутке, там вязать неудобно. Да и потом, если я буду в маршрутке вязать, то когда же я буду читать?

11 July 2016

Замечательно! ::smile31:: "Вновь с вами, добрые друзья, общаюсь И СЛАВА БОГ, что ЕСТЬ ВЫ и СВЯЗЬ !!!" ::smile2::

11 July 2016

Мне нравится дарить моим ученикам (тайно, не афишируя) подарки ко Дню рождения::smile7::- какую-то игрушку или конструктор, или шоколадку. У меня список всех учеников, с которыми я работаю, висит в комнате,-поэтому стараюсь не пропустить.

11 July 2016

Вы, мне кажется, очень душевно щедрый человек!

11 July 2016

Замечательное хобби!!!::smile1::

12 July 2016

У меня много увлечений: люблю вязать, рисовать, путешествовать, занимаюсь изучением китайского языка.

12 July 2016

Классно! Всегда по - хорошему "завидовала " тем, кто имеет склонность к языкам. А китайский язык такой сложный!::smile7::

12 July 2016
Ответ

В принципе разговорный язык не такой уж и сложный, главное произношение.

12 July 2016
Ответ

Всё равно Вы молодец!!!::smile1::::smile2::

12 July 2016
Ответ

Я часто бываю в Китае, поэтому приходится учить.

12 July 2016
Ответ

Я тоже восхищаюсь людьми, изучающими восточные языки! Простите за любопытство, почему часто бываете в Китае?

12 July 2016
Ответ

Живу близко от границы. Нет возможности ездить в Европейскую часть России, даже в Сибирь очень дорого. А в Китай дешево и сердито.

12 July 2016
Ответ

Понятно. А со знанием языка еще и комфортно! Удачи Вам, Татьяна Васильевна!

12 July 2016
Ответ

Спасибо. Еще изучение языков спасает от старческого слабоумия

12 July 2016
Ответ

Учту, спасибо!::smile5::

12 July 2016

Ответ #36047 был удален 12 July 2016

Ответ

Примем к сведению!::smile5::

12 July 2016

Моё главное увлечение-дети)Родные и чужие) А так понемножку всё делаем..и вяжем,и рисуем,и даже конструируем...Но таких шедевров,какие здесь представлены,у нас нет! МОЛОДЦЫ,девочки...Радуюсь,что такие ТАЛАНТЛИВЫЕ учителя живут в одной со мной стране.ВСЁ успевают,несмотря на нагрузку!::smile31::

12 July 2016

Спасибо за добрые слова всем нам! И Вам всего наилучшего!::smile31::

12 July 2016

Женщины в моей семье всегда занимались рукоделием. Бабушка прекрасно вязала и вышивала. Мама отлично шьет и вяжет. Я не могла остаться в стороне. Рукоделие захватило меня с раннего детства. Я увлекаюсь рисованием, бисероплетением, вышивкой, оригами , шитьем.

12 July 2016

Да, умничка, Лилия Мансуровна! ::smile1::

12 July 2016

Очень красиво и талантливо! А самое главное радует глаз!!!::smile1::::smile2::::smile37::Спасибо!

12 July 2016

У вас просто золотые руки, Лилия Мансуровна!::smile2::::smile1::::smile2:: Браво!::smile28::

12 July 2016

Посмотрела с удовольствием вашу страничку! Браво!::smile2::

12 July 2016

Моё хобби-вязание, и приготовление вкусняшек для своих деток. Фото вязалок представляю на Ваш суд))) Пока была в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет вязала на заказ. Есть много фото, но здесь всё не покажешь.

13 July 2016

Татьяна Викторовна, теплота ваших рук и души сохранена в замечательных ваших изделиях! Спасибо за фотки!

13 July 2016
Ответ

Вам спасибо за теплые слова.

13 July 2016

Очень красиво))) Молодец!

15 July 2016

Очень красиво!::smile28::

16 July 2016
Ответ

Спасибо!

18 July 2016
Ответ

Спасибо) Я-умничка)))

18 July 2016
Ответ

Я стараюсь... Спасибо!

18 July 2016

Завидую Вашему таланту. Всё очень красиво и аккуратно.

28 July 2016
Ответ

А почему завидуете-то?

29 July 2016
Ответ

Вязание, действительно, Ваше хобби. Я вяжу только носки и варежки. Большим моим достижением в этом деле был бесшовный комбинезон для младенца.

29 July 2016
Ответ

Главное - начать, а потом не остановишь!

29 July 2016
Ответ

Да, эта тяга мне тоже знакома. Но большой надобности не было. А мать моя всю свою жизнь вышивала, дома у нас вышивок было много и везде, потом она стала вязать, а сейчас, после неудачной операции на глаз совсем перестала вязать, да и возраст уже... Я вот всего этого у неё не переняла.

29 July 2016

Рукодельница!

7 August 2016
Ответ

Это точно!::smile7::

8 August 2016

Вы рукодельница, Татьяна Викторовна! Вязание тоже требует немало терпения! Судя по фото, Вы вяжете крючком?

13 July 2016

Да, терпения и времени надо для такого труда))) Вяжу и спицами, но больше люблю крючком.

13 July 2016
Ответ

А мне то спицами, то крючком нравится. Даже не могу объяснить, с чем это связано...::smile7::

13 July 2016
Ответ

А мне проще вязать крючком, так если детки вытащат крючок, то одну петельку одевать на крючок, а если спицами, то ого-го их.

13 July 2016
Ответ

Главное за ниточку не потянуть...::smile5::

13 July 2016
Ответ

Да, да.::smile4::

18 July 2016

Необычные комнатные цветы - моё увлечение. На подоконнике растут мандарины, помело и экзотический фикус.

14 July 2016

Как здорово! А фото можно? Наверное, трудно с экзотами?

14 July 2016

Здравствуйте, Леночка! Катюша помогла найти Вас здесь! Вы умница!

3 August 2016

Нет, не трудно! История с ними не совсем обычная. Много покупали мандаришек на Новый год. Дочка тогда была совсем маленькая, ей было лень нести косточки в ведро. Она выбрасывала их в большой горшок с фикусом. Через несколько недель мы заметили росточки! Были просто в восторге! Теперь холим их и лелеем!

14 July 2016

Вы, как всегда, удивительно непредсказуемы! Прекрасные цветочки!

3 August 2016

А на следующий год на Рождество купили дочери помело, ведь они очень любит этот цитрус! Там оказались на удивление большие косточки! Олеся побежала их садить в фикус! Вот так у нас появились заморские растения!

14 July 2016

У Вас легкая рука, у меня ростки гибли и я отстала. Удачи!

14 July 2016
Ответ

Спасибо большое! Стараемся!::smile1::

14 July 2016

Кто бы мог подумать!!!!

3 August 2016

Совсем недавно в том же фикусе появились росточки лимонов! Их 3! Все не доходят руки их в отдельный горшок пересадить! Ремонт!

14 July 2016

Какая прелесть!

3 August 2016

Елена, а Ваши экзоты плодоносят?

15 July 2016

Нет ещё, Елена Викторовна. Они очень маленькие! Вот подрастут, тогда!

15 July 2016
Ответ

Конечно, подрастут!!!! и Плодоносить будут!

3 August 2016
Показать больше ответов (ещё 13)