Закрыть

А вы удирали от медведя перед уроками?

Коллега рассказала, как повстречалась с медведем перед школой. Случилось это в середине сентября этого года, когда женщина шла утром на работу (ее дом и школа, в которой она работает, расположены в разных поселках в Томской области). Далее с ее рассказ дословно: «Утром я пошла на работу. Пошла не по лесной дороге, а по трассе. Метров 100 я прошла и услышала звуки, похожие на чавканье. Метров за 20-25 от себя я увидела два черных шара. Я поняла, что это такое, только когда медведица стала поднимать свою огромную голову. Я медленно стала разворачиваться назад и побежала… Забежала во двор к соседу. Если бы шла по обочине, результат мог бы быть другим, хотя у меня не было в тот момент мыслей, что это мои последние минуты» По ее словам, в это же время по дороге проходили школьники. К счастью, медведица, которая находилась за кустами их не увидела. Через пол часа коллега уже вела урок. А вы бы пошли пешком по этой же дороге?

Дискуссия создана 4 December 2017

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Нет, не удирала. С мишкой встречалась только в зоопарке. Но мы были по "разные стороны баррикад", как Вы уже догадались.

4 December 2017

если Вы боитесь, что медведь нападет первым, без причины, тогда не ходите по этой дороге!

4 December 2017

А если других дорог нет?

4 December 2017

Ответ #359706 был удален 8 December 2017

Ответ

Да ну ее, защиту эту. Будет как в том анекдоте про охотника и ружье: Собрался охотник на охоту в тайгу, местности не знает, берёт с собой проводника из местных. Идут по тайге. Проводник идет впереди и прорубает чащу длинным топором. Охотник идёт за ним с ружьём и в спину дышит... Хлоп! Из чащи медведь на встречу. Проводник замер с поднятым топором, медведь тоже замер. Проводник, не оборачиваясь, говорит охотнику вполголоса: — Иди сюда... Сзади тишина, он снова повторяет: — Иди сюда! Сзади опять тишина, он в третий раз уже рычит: — Иди сюда! Голос охотника сзади на полтона тише: — Зачем ты его зовешь?..

5 December 2017

А, не путаете медведя с собакой?

7 December 2017
Ответ

животные нападают ,и на это есть причина, а если без повода, то это уже сумасшествие, от этого точно не убережешься, но это больше редкость, а обычных животных вообще не стоит бояться, нападают те, которые чувствуют угрозу их безопасности, уметь вести себя с животными - вот чему надо научиться

8 December 2017

Как страшно жить... Я бы уволилась и в мегаполис переехала. Бедная учительница.

4 December 2017

Чтоб в мегаполис переехать, надо сначала жилье заиметь ::smile12::

30 August 2018

С медведем не встречалась,а вот с быком было дело.Никогда не забуду этот день.Господи,как я бежала!!!Ни один олимпийский чемпион не догнал бы меня!!!

4 December 2017

Это было в молодости, в детстве?

5 December 2017

Бык тоже существо опасное.

5 December 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

5 December 2017

Ужас!::smile11::

4 December 2017

Нет, только от собак.

4 December 2017

Я не убегала от собаки. Однажды рано утром спокойно шла по дороге от дачи до остановки автобуса. Неожиданно подбежала собака и попыталась меня укусить. Хорошо, что я была в брюках, произошёл захват штанины, а не ноги. Но испуг у меня был!!! Почему она бросилась??? Потом проанализировав, пришла к выводу, что возможно всего запах свежей рыбы привлёк её? Эта рыба была у меня в сумке.

5 December 2017
Ответ

Я бегала в школьные годы... Боялась из - до смерти. А когда у самой появилась дочь - как то сразу страх ушел. И всех собак глажу по морде, если они приближаются.

5 December 2017

и я

6 December 2017

Душещипательная история. Сочувствую этой женщине, в подобной ситуации быть приводилось, но не по дороге на работу. Медведица, наверно, не нападет, если сыта и угрозы для неё и её медвежат человек не представляет. Если наша коллега так быстро справилась с волнением и смогла пойти на урок, то такие встречи в указанной местности, наверно, не редкость. Местные жители возможно готовы к таким встречам и знают правила поведения. Наверно, учителю, пережившему встречу с медведем, нести свет и знание было трудно?

4 December 2017

Медведи в этой местности не редкость. Особенно в последние годы (из-за пожаров в красноярской тайге перекочевали в Томскую область). Говорят, где-то рядом с деревней даже берлога есть. У учительницы было что-то вроде шокового состояния, поэтому не так страшно было. Осознание всего произошедшего ближе к вечеру пришло: вот тогда на душе стало нехорошо. Сейчас вспоминает про это как про приключение.

5 December 2017

Я после учебы начала свою трудовую деятельность в селе в 27 км от дома. Стояла на квартире, но первое время не могла привыкнуть к новому месту и на неделе очень хотелось домой. В выходные был автобус, а на неделе не было. Вышла как то пешком, прошла довольно таки много, но не одна зверушка не попалась. Потом меня догнала почтовая машина, довезла до нашего поселка. Даже не задумывалась, что может кто- выйти и от кого-то придется убегать.

4 December 2017

На школьном празднике мою учительницу спросили: "Что будет, если медведь вас похлопает по плечу?". "Дерьмо да тапочки", - не задумываясь, ответила она.

5 December 2017

Ответ #359528 был удален 5 December 2017

Ответ #359530 был удален 5 December 2017

Ответ #359582 был удален 5 December 2017

Мы как-то в лагере "прокладывали маршрут" для "Зарницы". Было это в аккурат 20 лет назад. Лагерь в лесу, за городом. Медведи - обычное дело. Был даже случай, когда родители приехали к детям, а дорогу медведица с медвежатами переходила. Так вот идем мы, два воспитателя и вожатая, а откуда-то из кустов такое сопение и треск... Дальше помню плохо. Очнулась верхом на 2-метровом бетонном заборе верхом. Внизу стоят мои попутчики и просто умирают от хохота! Говорят, что я практически вертикально на забор влетела, а ведь сроду не умела по ним лазить! Мы потом долго хохотали над моим прыжком на забор.::smile3::

5 December 2017

От страха что только не сделаешь!::smile49::

5 December 2017

Елена Викторовна, то шкаф был, теперь забор!::smile4:: Вам есть что вспомнить!::smile2::

5 December 2017
Ответ

Да я периодически в какие-то анекдотичные ситуации попадаю! Веселюсь потом.

5 December 2017
Ответ

Посмотрите здесь и узнаете, что ожидает в 2018 году "Тест-предсказание о том, каким для вас будет Новый 2018 год!" https://урок.рф/discussion/359610.html

5 December 2017
Ответ

Посмотрела! Опять сплошные неожиданности!

5 December 2017