Будущее российского образования.

Москалькова провела открытый урок для 700 российских школьников  Далее: https://news.rambler.ru/education/38565188/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

15 December 2017
Ответы

Сил нет, как хочется посмотреть технологическую карту урока, послушать самоанализ, и проверить качество полученного на уроке образования!

15 December 2017

Вы имеете в виду тот самый урок, который провела госпожа Татьяна Москалькова в пятницу в МГИМО? Если да, то я думаю, что их в принципе нет и быть не может, так как одно дело говорить, а другое дело делать... Я вот всё ищу в Интернете открытый видеоурок по ФГОС со всеми к нему атрибутами. Увы... Ищу, чтобы понять в конце концов для себя, так в чём же я должна изменить свою работу, чтобы соответствовать ФГОС? Увы... Даже конкурсные работы с конкурсов лучших учителей России мало что проясняют...

15 December 2017
Ответ

Именно его я и имею в виду! А как же показать класс костным необразованным педагогам с их замшелыми методиками? Уж если требовать, то продемонстрируйте, что хотите увидеть! Но вот "выхлоп" урока меня больше всего интересует! Мы уйдем, и образовывать детей будут по этой методике последние из могикан или первые... даже не знаю, из кого...

15 December 2017
Ответ

Кого только не приглашают провести уроки финансовой грамотности, уроки правовой грамотности и т.д. Даже депутаты и работники администрации города приходят. Я согласна, можно их пригласить на урок в качестве эксперта или члена жюри на внеклассное мероприятие. Но уж позвольте учить детей учителю!!!::smile3::::smile7::::smile3::

15 December 2017
Ответ

К большому моему наверное стыду, я с трудом понимаю, что же всё-таки хотят от учителей? И что же это за новая парадигма такая! Но я хоть пытаюсь вникнуть в суть проблемы на послед конца (завязывать надо с этим делом - сеять на ниве просвещения, 40 лет уже на ней). А вот молодые учителя и старого не знают , и новое с трудом тоже понимают! Одним(учителям) рекомендуют написать на урок познавательные траектории, а другим (ученикам) - по ним двигаться! Одни не знают , как это сделать, а другие наплевали выполнять... Ну и как запустить эту новомодную машину? Как мотивировать учащихся на активное участие в постижении знаний самостоятельно? Мне их всех жаль! И не знаю, кого больше...

15 December 2017
Ответ

Согласна!

15 December 2017

Елена Викторовна! Многие из нас хотели бы всё это увидеть! Но я думаю, что это было выступление или лекция, но не более того!::smile41:: Главное звучит "Открытый урок"!!!

15 December 2017
Ответ

Вот я и спрашиваю, почему любую "выступлялку", иногда даже маловразумительную, называют гордым словом Урок?

15 December 2017
Ответ

Учитель к открытому уроку готовится, хочет показать все свои достижения, познакомить коллег со своими новшествами, системой работы. Ведь это цель при проведении открытого урока. А то, что проводят приглашённые или приходящие товарищи--точно выступления, лекции, обзоры и т.д.

15 December 2017
Ответ

Модно стало!!!!! Так и хочется им поставить вот эту песенку!

15 December 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile3::

15 December 2017
Ответ

Что Вы, Ирина Михайловна! Они же все специалисты! Учить да лечить ведь могут все! Это просто.::smile12::

15 December 2017
Ответ

Одни мы---бездельники!!!! Кто только не ругает нас. И зарплата у нас высокая, и ничего тяжелее указки не поднимали, и все погрязли в поборах.... Это так с соцсетях так нас кличут!!!!!!!!!!

15 December 2017
Ответ

Ага, не просто урок, а ОТКРЫТЫЙ! Это к которому мы не менее недели готовимся. Но это мы. А они-то - ого-го! Раз - и дали. Им, специалистам очень широкого профиля, это несложно.

15 December 2017
Ответ

Почему-то они себя мастерами и считают, в отличие от нас. Это мы ничего не умеем и даже предмет свой, по их понятиям, не знаем.

15 December 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

15 December 2017
Ответ

Судя по тому, что процесс аттестации изменился, мы так погулять вышли. А курсов сколько!!!! Я не против обучения. Но 3 раза за этот год!!!!!!!! И это не всё. 20 дек в Москву лечу. Вдруг не всё узнала!!!!

15 December 2017
Ответ

Самое главное, что я не помню, на каких курсах я что-то новое узнала.::smile43::

15 December 2017
Ответ

Здорово! Потом нас просветите, что новенького скажут в Москве?!

15 December 2017
Ответ

Обязательно. Тема:"Здоровьесберегающие технологии и т.д." Всё в рамках той программы, о которой я Вам писала.

15 December 2017
Ответ

Ирина Михайловна, получите удовольствие от Москвы!

16 December 2017

Ох, беспокоит меня это будущее...

15 December 2017

Уже неделю "перевариваю" информацию о целенаправленной сегрегации посредством образования. По-моему, Беласик Людмила Николаевна выложила ссылку. И вот хожу и вынашиваю план сопротивления...

15 December 2017

Да это я...::smile9::

15 December 2017
Ответ

Значит память в норме! Спасибо за ссылку! Но дискуссия куда-то пропала...

15 December 2017
Ответ

Пока еще не жалуюсь... но столько информации... Сегодня классный час... готовься... уроки готовься... игра городская... готовься (заявление, приказ на выезд, презентация, ученики, флешка, музыка, планшетка, указка .. не забыть бы взять... (кроме этого еще заявка в столовую, обед уч-ся, оплата) прыгнули в автобус, доехали, выступили, о ура, набрали 30 баллов, надо довезти детей домой, дать инструктаж, напомнить об уроках. ... а завтра снова на работу любимую!!!::smile5::

15 December 2017
Ответ

Ага! И опять по тому же кругу! С ключевым словом "готовься"...

15 December 2017
Ответ

Я не знаю, куда пропала дискуссия...

15 December 2017
Ответ

Дискуссия пропала моментально. Я даже хотела по этому поводу свою дискуссию открыть. Потом в Ютубе все нашла, пересмотрела и не стала никак реагировать. Но, честно говоря, иногда интересные дискуссии куда-то исчезают с первых мест. А эту я вообще не нашла, даже отреагировать не успела.

15 December 2017