Закрыть

Как вы готовите учеников к предметным олимпиадам?

Здравствуйте, коллеги! ПодЕлитесь, как проходит подготовка детей к школьным, районным, городским олимпиадам? По каким пособиям готовите детей? В какое время? Заинтересованы ли сами ученики? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!

Дискуссия создана 6 January 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Дети заинтересованы, участвовать хотят. Учителя готовят их после уроков, в свое личное время. Чаще всего используют олимпиадные задания из прошлых лет.

6 January 2018

Во внеурочное время по олимпиадным заданиям прошлых лет.

6 January 2018

Дети заинтересованы. Беру задания прошлых лет, смотрю рекомендации для Всероссийской олимпиады школьников,есть книги для подготовки к олимпиадам.

6 January 2018

Мои ученики выиграли Всероссийскую школьную и муниципальную олимпиаду, теперь готовимся у Региональной, которая пройдет 30 января. Готовимся очно и дистанционно. Прорешиваем все, что найдем новенькое к олимпиаде, всю номенклатуру, за все измученные за годы.... ! СТАРАЕМСЯ....!

6 January 2018

Поддерживаю Галину Валентиновну! Аналогично работаю! Все олимпиады и конкурсы по математике на "Знанике", "Я-юный гений!", лицея "Авангард" и др. беру ещё. после уроков с детьми решаем.

6 January 2018

Как и все, работаем по олимпиадам прошлых лет. Готовим шаблоны для написания писем и эссе. Продумываем все возможные варианты. Беру ситуации для говорения за прошлые годы (английский язык) и одну за другой "проговариваем". Ученики говорят, я корректирую, подсказываю, как лучше сказать, чем дополнить. Вырабатываем стратегию ответов. У нас на олимпиадах "сражаться" за места очень тяжело. Вместе соревнуются дети из обычных школ и школ с углубленным изучением английского языка. Это несправедливо. У нас обычная школа. Но мои девчонки все выиграли третье место. Я довольна. Значит стратегия была правильной.

7 January 2018

Очень сложный вид работы с детьми , мотивация у ученика не высока- вот в этом все дело , ученики не понимают до конца зачем им это надо . Очень умные ученики и их родители не позволяют участвовать во многих олимпиадах , кто менее прозорлив , те идут и готовятся старательно,хотя добиться высокого результата сложно.Сама процедура олимпиады большое психологическое испытание для ученика и чрезмерная нагрузка на учителя и ребенка.::smile51::::smile51::

30 January 2018

К сожалению, мотивированных детей очень мало. Приходится "назначать" участников олимпиад и с ними готовиться. Использую олимпиады прошлых лет, сборники олимпиадных заданий. Делаю акцент на общих закономерностях, т.к. все знать невозможно.Готовимся во время кружка и просто в личное время. Специально взяла кружок "Умники и умницы". Но олимпиады прошли, на региональный уровень мы не вышли в этом году и "энтузазизм" детей сошел на нет, на кружок ходят единицы.

2 February 2018

Ответ #380756 был удален 2 February 2018

Ответ #380757 был удален 2 February 2018

Ответ #380758 был удален 2 February 2018

Поздравьте меня! Мои ученики 8-11 классов, на школьном этапе олимпиады по географии заняли 1, 2, 3 места. На городской этапе 1, 2, 3 места. На региональном этапе - один ученик стал ПРИЗЕРОМ!

2 February 2018

C запозданием, но-поздравляем!!!

21 April 2018