Время на сон

Уважаемые коллеги, сколько времени у Вас остается на сон? С 1 сентября я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком. Очень много времени уходит на подготовку к урокам, готовлюсь до поздней ночи. Нагрузка - 28 часов в неделю. Сплю по 4 часа в сутки. Выходной (отсыпной) один - воскресенье. А как Вы справляетесь?

Дискуссия создана 12 January 2018

в группе «Сообщество педагогов - психологов ДОУ и школ»

Ответы

Примерно такая же история... у меня 25 часов русского языка и литературы, 6 часов кружка (назову просто - ТВ-студия) + организация мероприятий в школе в течение учебного года... Пишу сценарии, репертирую и т.д. А еще... мои ЛЮБИМЫЕ тетради... Да, совсем забыла... у меня 5,6 и два 10-х...

12 January 2018

Конечно же, так нельзя. Работа работой, но и о себе забывать нельзя. Что с Вами будет через год? А Ваш малыш, ему тоже требуется Ваше внимание? Не всегда получается, конечно, но стремлюсь к 7-8 часам сна. Причём, сон, тепло и горячий чай - для меня залог высокой трудоспособности.

12 January 2018

Я не написала, что я многодетная мама (сыновьям - 2 года и 12 лет, дочери - 3 года). Вы правы, очень много внимания требуют дети. Приходит понимание, что моя личная жизнь и работа не совместимы. Не знаю, как долго смогу продержаться. Решила от жизни получить все и сразу, а получается с трудом.

13 January 2018
Ответ

Нас часто ставят перед выбором. Ваш выбор - семья. Это очевидно. А разумно спланировать можно все. И сон не менее 8 часов. Это творческая составляющая учителя не дает покоя. Нам все время куда-то, и что-то, и зачем-то надо.

13 January 2018
Ответ

Здоровья Вам и Вашим детям, а решение придёт само.

13 January 2018
Ответ

Светлана Александровна, Вы умница и мама замечательная. Продержитесь! Живите долго и счастливо, Вы и семья ваша. С Новым Годом! Пусть он, как и многие другие, будет успешным на работе и идеальным в личной и семейной жизни!!!

14 January 2018
Ответ

Любовь Ивановна, спасибо за такие добрые слова! Я тоже поздравляю Вас с Новым годом! Пусть этот год принесет с собой только самые счастливые события в Вашу жизнь!::smile31::

14 January 2018
Ответ

Елена Владимировна, спасибо за ответ! Полностью с Вами согласна!

14 January 2018

С годами поняла, неправильно вести такой образ жизни (4-5 ч) сон, но для этого надо было сильно заболеть. Пересматривайте свой график срочно, долго так не протянете. Удачи!

12 January 2018

Спасибо за понимание! Да, проблемы со здоровьем уже дают о себе знать.

13 January 2018
Ответ

Совет из личного опыта: срочно пересматривайте свой режим дня и не живите работой, будете потом жалеть.

13 January 2018
Ответ

Да, нужно. Только после долгого отсутствия сложно настроиться на такой темп работы. Беда молодых мам-учителей, что после выхода и отпуска по уходу за ребенком нужна аттестация, чтобы не потерять категорию, а профессиональных достижений не хватает. Поэтому, помимо уроков, нужно готовить учащихся к различным конкурсам, самой в конкурсе поучаствовать.

13 January 2018
Ответ

Вы правы... Ох, эта аттестация, мне тоже уже надо подумывать, готовиться, в декабре 2018 предстоит.

13 January 2018

Такая же петрушка!!!::smile10:: На сон 4-5 часов! Привычка!::smile7:: На работоспособность не влияет! В выходные сплю чуть больше! А отсыпаюсь в отпуске!::smile26::НО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!::smile17::::smile17::::smile17::::smile17::::smile17::

12 January 2018

Да, и в выходной рано просыпаюсь, вот что значит привычка!

13 January 2018
Ответ

Я тоже столкнулась с этой проблемой. Работа, работа, тетради, дети, муж. Пересмотрела свой график! Иногда прошу помощи у мужа! И вам советую!

25 January 2018

У меня подобная ситуация была два года назад. Но потом я стала чётко планировать время, потому что ребёнку моё внимание тоже нужно.

12 January 2018
26341
Эксперт сайта

Зато Росстат считает, что самый короткий рабочий день у учителя, как было отмечено в одной из недавних дискуссий. Чиновники Росстата совершенно не знают специфики работы учителя.

12 January 2018

Они же нормально спят! И работу домой не носят!

13 January 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

13 January 2018
Ответ

Кто что с работы тащит, а учитель - работу!

13 January 2018

Чиновники - пришельцы в нашем российском обществе, судя по их деяниям и отношению к людям. Зачем им знать специфику труда учителей?Уверена, мало кто из них дошёл, например, до федерального уровня Росстата, с низов.

14 January 2018

А разве нельзя было выйти на ставку или даже на неполную? Ребёнок и здоровье важнее!

13 January 2018

Подходила с этим вопросом к администрации, объясняла, но отказали. Учителей в школе не хватает. Знаю, что по закону, пока ребенку не исполнится 3 года, имею право работать неполный рабочий день. В реальности так не получается. А в марте еще моя аттестация...

13 January 2018
Ответ

Это какие-то неправильные отношения с администрацией...

13 January 2018
Ответ

У меня с 1 сентября было 33 часа в неделю, после разговора 5 часов убрали, и все. Хоть что-то.

13 January 2018
Ответ

Тем не менее, Светлана Александровна...

13 January 2018
Ответ

Боюсь, что раньше нужно было настоять на своем, теперь я не могу бросить, когда полгода отвела уроки.::smile48:: Знаю, что через два года точно часов будет меньше, живу этой мыслью.

13 January 2018

Сочувствую Вам. 29 часов у меня с в этом году, +консультации в 9 классе +подработка. Но когда были маленькие дети, было поменьше. Надо подключать бабушек, мужа, иначе не вытерпеть. Если к тому же грудной малыш..::smile12::

13 January 2018