Как вы понимаете что такое счастье.

Наблюдая за жизнью, вы поймете, что она справедлива Наблюдая за жизнью, вы поймете что она справедлива. Понимая это, у вас появится вера. Вера дает силу и любовь. .

Дискуссия создана 11 February 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Спрашивают ведь об учительском счастье? Оно в ощущении того, что ты нужен этим маленьким людям, счастье делить свою радость, опыт, новые находки с детьми, гордиться их успехами, с удовольствием бежать утром в свой класс

11 February 2018

"Самый счастливый человек тот, кто даёт счастье наибольшему числу людей" Д. Дибро."Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть"И. Тургенев.Я ощущаю себя счастливой, когда всем, кто находится со мной рядом, хорошо и они здоровы.

11 February 2018

Счастье - это когда, несмотря ни на что, понимаешь, что всё в твоей жизни было не напрасно!

11 February 2018
10788
Эксперт сайта

Прочитала название дискуссии, зашла на почту, там письмо с темой "АКЦИЯ! ЛЮБОВЬ И ДРУЖБА В НАШЕЙ ЖИЗНИ" Конкурс. 50рублей. Вот так все просто. Почему-то не хочется участвовать. ::smile13::

11 February 2018

Эдуард Асадов - Что такое счастье? Что же такое счастье? Одни говорят:- Это страсти: Карты, вино, увлеченья - Все острые ощущенья. Другие верят, что счастье - В окладе большом и власти, В глазах секретарш плененных И трепете подчиненных. Третьи считают, что счастье - Это большое участие: Забота, тепло, внимание И общность переживания. По мненью четвертых, это С милой сидеть до рассвета, Однажды в любви признаться И больше не расставаться. Еще есть такое мнение, Что счастье - это горение: Поиск, мечта, работа И дерзкие крылья взлета! А счастье, по-моему, просто Бывает разного роста: От кочки и до Казбека, В зависимости от человека!

11 February 2018

Сняли с языка, Маргарита Александровна!

11 February 2018

Маргарита Александровна, спасибо за стихи. У Э.Асадова они всегда очень глубокие, точные. Применительно к себе - подписываюсь и присваиваю мысли автора, кроме карт и вина, увлечений и секретарши. Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное. Платон Единственное истинное счастье в жизни – это жить для других. Лев Толстой

12 February 2018

Человеку надо мало: Чтоб искал и находил. Чтоб имелись для начала Друг - один и враг - один... Человеку надо мало: Чтоб тропинка вдаль вела. Чтоб жила на свете мама. Сколько нужно ей - жила... Человеку надо мало: После грома - тишину. Голубой клочок тумана. Жизнь - одну. И смерть - одну. Утром свежую газету - С Человечеством родство. И всего одну планету: Землю! Только и всего. И - межзвездную дорогу Да мечту о скоростях. Это, в сущности,- немного. Это, в общем-то,- пустяк. Невеликая награда. Невысокий пьедестал. Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал. Роберт Рождественский, 1973

11 February 2018

Подставляйте ладони. Я насыплю Вам счастья. Есть источник бездонный В дождь, в грозу и ненастье. Я насыплю Вам счастья, Сколько Вы захотите. Это всё в Вашей власти. Ну берите, берите! Нет конца и начала. Нет границ поперечных. Только Вы, получая, Улыбнитесь сердечно. И скажите кому-то, Просто доброе слово. Не лукавствуя мудро, Это счастья основа. Не жалейте улыбок, Не жалейте участья. И средь бед и ошибок Вы получите счастье. Отдавать его будем Тем, кому пожелаем. И, даря счастье людям, Мы счастливыми станем! Борис Коренфельд

11 February 2018

Ощущение счастья бывает тогда, когда хочется сказать: "Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!" (Классики правы, как всегда!)

11 February 2018

Счастье - это все и здоровье и благополучие и любовь наших близких!

11 February 2018

Счастье - это когда дома хочется побыстрее на работу, а с работы скорее бежать домой. Счастье - это здоровые дети, крепкие нервы, заботливый муж.

11 February 2018

Счастье , когда всем хорошо вокруг и ты сам от этого счастлив!::smile1::::smile37::

11 February 2018

Счастье - это когда тебя любят те, кого любишь ты.

11 February 2018

Счастье - это когда ты здоров, любим, уважаем, удачен.

11 February 2018

«Счастье — это когда тебя понимают!» — эта фраза из популярнейшего фильма стала на много лет формулой, определяющей счастье. Понимание — это главное в жизни, только вот смысл каждый человек вкладывает свой собственный. Для каждого счастье - это что-то родное, что-то свое.

12 February 2018

::smile31::

12 February 2018

Долгое время размышляя на данную тему, пришла к выводу.......СЧАСТЬЕ - это гармония в душе!)))) Теперь я это точно знаю)))))

13 February 2018

Наблюдая за жизнью, понимаешь, что она хаотична и бестолкова и что справедливостью там и не пахнет. Когда это понимаешь, становится проще, потому что не надо гадать, за что тебе все это, а просто живешь.

24 January 2019