Педагог не самым литературным языком объясняла, что за такие проступки она «бошки сносит»

«Ты че, дебилка?!» В Петербурге учитель русского языка 40 минут орала на пятиклассницу за опрокинутый цветок. Или В ШКОЛУ - КАК НА ПРАЗДНИК?

Дискуссия создана 15 March 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Мое убеждение - никогда, ни по какой причине не оскорблять ребенка. Высказать недовольство это одно, но орать и оскорблять недопустимо. Устал и не выдерживают нервы - смени работу. Сама столкнулась с данной проблемой с сыном в музыкальной школе. Не стала устраивать разборок, поскольку сама педагог и все может быть. Не суди и не судим будешь. Просто перешли в другую школу и все стало хорошо.

15 March 2018

Ответ #395057 был удален 15 March 2018

8350
Эксперт сайта

Стыдно за таких учителей.

15 March 2018

Стыдно, противно!

15 March 2018

УЖАС!!!!!!!!!!!!!! Просто нет СЛОВ..............

15 March 2018

Запись сделана специально, это понятно! Значит, педагог позволяла себе и раньше такие высказывания ! Дети подловили и записали. И девочка не белая и пушистая, шла на диктофон записывать разговор .. целенаправленно. Такие, как правило, и являются нарушителями дисциплины в классе и всегда ищут виноватых. Мне непонятно, зачем весь урок цветок какой-то обсуждать! Веник и швабру в руки виноватой , уронила -подметай, убирай за собой, слуг нет! Разбил, сломал - звонок родителям, возместить ущерб. Зачем такое выяснение отношений! Педагога, конечно, накажут! Она виновата!

15 March 2018

На мой взгляд тоже, что сошлись лед и пламень.

15 March 2018

Согласна, что запись сделана целенаправленно!

15 March 2018

И правильно, что записала. Этой учительнице место не в школе.

15 March 2018
8350
Эксперт сайта

Вы правы!Я тоже считаю,что нужно было спокойным тоном заставить все убрать,а остальные вопросы обсудить с родителями.

15 March 2018

от данной записи впечатление двоякое. Мне ужасно не понравился ГОЛОС учительницы-режущий слух,монотонный. тяжело воспринимать. неприятно,что таким металлическим голосом обладает учитель литературы! Голос ,видимо,всегда такой! Жуткий. А ведь она читает и Пушкина, и Есенина, интересно, каким тембром проводит она анализ "Муму", сна Раскольникова о забитой лошади. Наверное, с таким же скрежетом и "выносом мозга"повествует она о горе Герасима, о слезах на глазах издыхающей лошадки из сна Родиона..Постоянно учительница "чекает-Че-Че",вместо что. А лексикон? Так только в кабаке можно выражаться! Похоже на разборки соседок по коммуналке, впрочем это мягко сказано, выясняют так отношения подружки на зоне...Да,именно так. Точное определение Вот на это я обратила внимание. Далее. Вопрос об оскорблениях. Человек был во гневе, злобе и злости, раздражении невероятном, потому что было досадно, что в сумке грязь, тетради в испорченном состоянии, отсюда-все ее плохие слова в адрес девочки, которую учитель считает виноватой, предполагая, что ученица специально навредила, сломав цветы и прочее. А разве этого не могло быть? И запись включили, когда нужно... провокация-плохой способ вывести на чистую воду.И для достижения цели не все средства хороши,однако..Незаконно все это.

15 March 2018

Почему специально? Включить на телефоне диктофон по времени занимает 2 секунды. И правильно, что включила. Представьте своего ребенка на месте этой девочки. Не пойму, как ее можно осуждать за это. И говорить, что "девочка не белая и пушистая", по меньшей степени не корректно.

16 March 2018

Поддерживаю, Елена. Не смогла учитель объяснить спокойно и убедительно, что ребенок не прав, стоит не просто подумать о смене работы, сделать этот шаг. Профессия обязывает!В данной ситуации тоже считаю, что инцидент был спровоцирован. Убеждена, что в таком случае и ребенок должен отвечать за свои действия, имея в виду запись на телефон. В противном случае дети и дальше будут поступать именно так: провоцировать и фиксировать.

16 March 2018
Ответ

Не осуждаю, с чего вы взяли ? Ребенок защищался как посчитал нужным! Я статейки в газетах подобные заказные не одобряю. Не помню, чтобы хоть раз в газетах встали на защиту учителя, которого оскорбили (или даже видео в ютуб унижения выложили) ! Никто не смакует такие случаи, а про "нехорошую" учительницу будут смаковать года полтора.

16 March 2018
Ответ

У нас в этом году для экзаменов в девятых классах будут вешать камеры, соответственно... их долго тестируют. Вот честно, я очень рада, даже в одном своем классе говорю, что очень жду этого дня, чтобы можно было показать родителям.. как иной раз ведет себя ребенок, который "никогда ничего плохого сделать не может". Это я к чему, думаю.. что данном в классе ситуация намного серьезнее. Что-то же предшествовало такому поведению всех! ( педагога я не защищаю)

16 March 2018
Ответ

Уверена, Елена, что учителя, позволяющего себе такое, защищать не будет никто. Но в ситуации разбираться необходимо, чтобы не допускать пободного.По поводу камер: у нас в лицее они уже работают четыре года, и часто просто выручает нас, учителей, возможность увидеть и услышать то, что происходило на самом деле в классе, в коридоре, даже в туалете. Да, вынуждены были по решению управляющего совета недавно их установить, но сделали это корректно, чтобы не было видно определенных участков пространства, поскольку действия некоторых детей выходили за всякие грани разумного!

16 March 2018
Ответ

Согласна с Вами тысячу раз! Однобоко "рисуют" учителя подавляющее большинство СМИ. Неужто социальный заказ выполняют, тогда интересно, чей? Скорее всего, просто по себе судят.

16 March 2018
Ответ

Да, Любовь Ивановна, конкретно этого учителя не будут защищать. И не нужно! Скорее всего .. если родители подадут в суд, заплатит штраф, публично извинится! Я , в общем, о наших СМИ. Все случаи проходят мимо.... всё умалчивается...сами дети и выкидывают в сеть подобные ролики, геройствуют! Хоть бы раз увидеть защиту педагога, доведенную до конца.

16 March 2018

Всякое в школьной жизни бывает! Но не до такой же степени со стороны учителя!!! Думаю, что учителя накажут.

15 March 2018

Полностью с Вами согласна, Наталия Алексеевна! Всякое бывает!!!! Но не столько низко!!! Такое чувство складывается, что учитель "смакует" эту ситуацию!!!

15 March 2018
Ответ

Про "смакует" точно!

15 March 2018
Ответ

Вот-вот. Ну слово сгоряча не то можно выпалить. Но не весь же урок себя накручивать из ничего!

15 March 2018

Я бы её выгнала, чтобы не позорила учительство. Читать противно!

15 March 2018

Бесспорно, накажут. Но предпосылки такой ситуации должны быть внимательно изучены. Не очень мне верится, что только нечаянно разбитый горшок с цветком вызвал такой шквал ругани и оскорблений. Если это так - взрослому человеку не место в школе, так как работа с детьми требует и обязывает.

16 March 2018

А где первоисточник?

15 March 2018

https://www.ufa.kp.ru/daily/26806/3841335/

15 March 2018

А у меня вопрос к администрации этой школы: почему в их школе работают такие неадекватные люди? Эту тётю давно надо было как-то приструнить, успокоить. А уж если не понимает, что так нельзя себя вести с детьми (вообще ни с кем нельзя!), тогда, наверное, надо как-то решать вопрос с местом работы такого учителя. А они ещё и подписи какие-то собирают! Я бы не подписалась. В основном учителя - культурные люди. А из-за таких вот тёть (дамой не назову) пятно на всех нас. Учителя себе позволяют... Да ничего лишнего мы не позволяем себе. И отношения с детьми у многих учителей прекрасные. А про такие вот случаи читаешь, и больно, и стыдно. Как ведро помоев на меня лично вылили.

15 March 2018

Стыдно, да.

15 March 2018

Значит, и администрация школы себе может позволить подобное. Рыба гниёт с головы!

15 March 2018
Ответ

Точно! Считают это, наверное, нормальным.

15 March 2018

Как-то и верить не хочется, что такое могло быть. Если это ,действительно, так, то стыдно за нас, учителей.

15 March 2018

Недопустимое поведение! Противно!

15 March 2018

Интересно, как после таких слов чувствует себя бошка педагога, не болит?

16 March 2018

Если нормальный человек этот учитель, то болит и голова, и сердце, и душа!

16 March 2018

Прочитала, прослушала запись... Ужас. Неужели есть такие педагоги. Стыдно конечно. Непозволительно учителю так себя вести и оскорблять ребёнка.

16 March 2018

Получилось так: "за что боролись, на то и напоролись..."Это относится и к педагогу-сквернослову, и к родителям девочки, не предвидевшим возможный исход ситуации: психогенная температура у ребенка в результате стресса, пропуск занятий в школе-немалые жертвы для поиска правды. ?Я не на стороне педагога с 50-летним стажем работы!!!,не усвоившЕГО за столько лет!!!РЕЧЕВОЙ ЭТИКЕТ, "чекающего",НО ОБУЧАЮЩЕГО детей русскому языку (и это безобразие в школе Петербурга? ,лучше бы вместо "че"было "шо",хотя бы оправдывалось привитым диалектом, не поддерживаю и родителей, разрешающим записывать урок истории на телефон...Неужели для этого не существуют тетради, ручки, памяти человеческой, в конце концов? ну сил уже нет от этих телефонов!!!, с которыми разве что ванну не принимают!!!И взяли моду выкладывать в интернет всякую непотребну,чтобы другим неповадно было? Что ж услуга оценена...А лучше,глубокоуважаемые родители, побольше читайте своим детям хорошие книги, вместе проводите время на свежем воздухе, а телефоны используйте по назначению!

17 March 2018

«ЭТО ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ»: ВЫПУСКНИКИ ВСТАЛИ НА ЗАЩИТУ ПЕДАГОГА, 40 МИНУТ ОБЗЫВАВШУЮ ПЯТИКЛАССНИЦУ http://www.zavuch.ru/news/news_main/1300/ Так вести себя НЕДОПУСТИМО

19 March 2018

Теперь будут мусолить историю. Итак понятно, что класс сложный, что специально ребенок сделал запись. СМИ пишут что попало: пятиклассница пишет в сетях "Я звезда" и тут же заканчивают статью "нервный срыв у девочки". Хоть бы уже людей и коней не мешали в кучу! Я думаю, что тем, кто долго работает в школе всё понятно... что, где, зачем и почему! Жаль класс...будут менять учителей до очередного скандала.

20 March 2018
Ответ

Учитель у класса уже сменился.

20 March 2018