Исаак Калина: родители ответственны за поведение детей в школе.

Родители ответственны за поведение детей в школе, и большая часть ответственности за случаи агрессивного нападения учащихся на сверстников и педагогов должна лежать именно на них. Такое мнение высказал в интервью ТАСС руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина. Он вспомнил свой директорский опыт, когда возглавлял «школу-интернат для детей-сирот и лишенных попечительства родителей», и нес ответственность за воспитание таких детей. «И знаете, что я при этом понял, как родитель? Как только я хотя бы на секунду пытаюсь переложить на кого-то ответственность за поведение моего родного ребенка, я тут же начинаю себе напоминать тех, кого лишили родительских прав». По словам Калины, минимизировать случаи агрессивного нападения в образовательных учреждениях возможно. Для этого нужно научиться «реагировать на фон и выявлять опасные настроения школьников», что возможно при постоянной системной работе по вопросам безопасности. По словам руководителя ДОгМ, столичный департамент проводит её уже много лет совместно с городским департаментом региональной безопасности и столичным МВД

Ответы

Согласна!

16 March 2018

А как воспитывали ,так и ведут себя.

16 March 2018

Вспомнили и об ответственности родителей! Ура!

16 March 2018

Ну о ком ещё вспомнить???

16 March 2018
Ответ

Как всегда всё сваливают на учителей!

16 March 2018
Ответ

А на кого ещё??? Больше не на кого!!!

16 March 2018
Ответ

Вот именно!

16 March 2018

и не только в школе!

16 March 2018

Действительно!

16 March 2018
Ответ

просто все об этом забыли

17 March 2018

О да и я тоже согласна.

16 March 2018

Воспитание родителей тоже нам вменят?

17 March 2018

Елена Викторовна, так нам давно уже вменили в обязанность проводить родительские лектории, так называемый "родительский всеобуч". Теперь же, наверное, будем для них и штатные уроки проводить. А темы, наверное, будут такими: "Как стать папой, не принимая обязательств?", "Как стать мамой и отдать ребенка бабушке?" или более общая - "Как завести ребенка и снять с себя все обязанности?".

17 March 2018
3531
Эксперт сайта

Давно и прочно вменили

17 March 2018
Ответ

Да . Некоторые родители ,я думаю с удовольствием послушали эти лекции.

17 March 2018
Ответ

Тогда такие лекции пусть сами себе читают!::smile7::::smile7::::smile7::

17 March 2018
Ответ

На мой взгляд научиться "Как стать папой, не принимая обязательств?", "Как стать мамой и отдать ребенка бабушке?" "Как завести ребенка и снять с себя все обязанности?" легко. А вот как нести ответственность за воспитание детей многие родители сейчас не умеют.

17 March 2018

А кто ещё????

17 March 2018

Каково воспитание, таково и поведение....Дети "зеркалят"своих родителей. Если ребёнок агрессивен, значит агрессия присутствует в семье этого ребёнка.

19 March 2018

Это точно!!!!!

20 March 2018
Ответ

согласна!!

27 March 2018

А кто ёщё????

20 March 2018

Мне вот интересно: это новое открытие педнауки? До сих пор об этом никто не догадывался?

20 March 2018

Скорее всего подзабыли! А теперь вот вспомнили!!!::smile42::

20 March 2018

Скорее всего и новое::smile3::::smile3::::smile3::::smile4::::smile4::::smile4::::smile4::::smile4::::smile4::

20 March 2018

а может и позабыли

20 March 2018

нет . всегда учителя виноваты!!

20 March 2018

Ну а кто ещё???

21 March 2018

Давно забытое старое!!!

26 March 2018

это точно

26 March 2018

вспомнили об ответственности!!

26 March 2018

::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::

27 March 2018

Как родители воспитали ,то и получаем

27 March 2018

Ну неужели вспомнили???

27 March 2018

Что воспитали ,то и получили

30 March 2018

Воспитанием детей и родителей занимается школа. Но меня возмущает одно, почему школа должна отвечать за те преступления каторые совершили дети в выходные и во время каникул?

6 August 2018

Потому что вышестоящим органам проще спросить со школы, чем с родителей!

6 August 2018
Ответ

Вот было время, когда сосед мог сделать замечание видя, что дети хулиганят , и они его без перериканий слушались. Я верю в то, что наше общество пересмотрит взгляд на воспитание детей.

6 August 2018