Приятные мелочи.

Нужно научиться быть счастливым в минуты отдохновения, когда помнишь о том, что ты жив, а не в минуты бурной жизнедеятельности, когда об этом забываешь. Очень часто, нам педагогам нужно расслабиться и нам помогают приятные мелочи, ну скажем, на пример сходить в магазин, или в салон красоты, или ... Какими приятными мелочами пользуетесь Вы, коллеги?

Дискуссия создана 30 March 2018

в группе «Учителя физики»

Ответы

Я наслаждаюсь красотой природы! Я ведь живу в сельской местности и через дорогу у меня лес. А как весной поют птицы - вы не представляете! Это что-то! Я называю это - умиротворение! ::smile2:: Скоро-скоро придёт весна и станет повеселее. Давайте радоваться каждому дню!::smile7::

30 March 2018
10788
Эксперт сайта

Я живу на краю города, напротив леса. Так что птиц тоже слышу и радуюсь почти всем. Исключение-коростель. Но, к счастью, прилетал один раз, подругу не нашел, больше к нам "ни ногой"::smile5:: Расслабляюсь с вязанием на диване, и чтобы кино без рекламы было.

30 March 2018

Здорово!!! У нас очень много общего! Я также, как и Вы живу в селе. Лес рядом. В огороде растут грибы, ягоды, хвойные и лиственные деревья. Все это приносит радость жизни!!!

30 March 2018
Ответ

А что с коростелем?

30 March 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Послушайте https://www.youtube.com/watch?v=TUczJ-6myjQ Он уже после соловьев "поет", с 11 вечера до полшестого. Окна не открываем, но слышно все равно.

30 March 2018
Ответ

Красивая песня::smile5::::smile5::::smile5::.

31 March 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Как разовое исполнение-да, удивительно и красиво. А ежели каждую ночь недели две? ::smile21::

31 March 2018
Ответ

Вот я и говорю, красивая::smile5::. Эта трещетка за две недели с ума сведет!

31 March 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Так я мужу предлагала или искать самцу пару или его убить. Но к счастью, больше этот "золотой голос болот" не прилетал.

31 March 2018
Ответ

::smile3::::smile3::::smile3::

31 March 2018
Ответ

Спасибо, Ирина Анатольевна! Тоже послушала как коростель поёт!::smile3::

1 April 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Вы мне сочувствуете или завидуете?::smile4::::smile4::

2 April 2018
Ответ

Сама мучаюсь иногда от подобного пения птиц! То лягушки на болоте спать не дают, то вот такие или подобные коростелю птицы. Я про то, что, благодаря Вам узнала, что это коростель так "поёт".

2 April 2018
Ответ

Бедный коростель... Но он тоже имеет право на приятные мелочи...::smile5::

2 April 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Правда, лягушки приятнее поют? А их можно спугнуть?

3 April 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Он глупый, а не бедный. Хотя у нас условия для коростеля есть, птиц не было. За пару ночей можно было это понять?::smile3:: И потом, почему его приятность за нас счет, а?::smile4:: Мы же ему не мешаем.

3 April 2018
Ответ

::smile6::Да нет, Ирина Анатольевна, не приятнее. А как их спугнешь, до них 1-2 км?

4 April 2018

А я живу в городе, но в частном секторе. Любуюсь огородом. Чеснок взошёл, тюльпанчики вылезли. Красота! Жду тепла. И работать и отдыхать на свежем воздухе!!!!!!!!!!!

30 March 2018

Вот это да! А у нас ещё всё в снегу! Только-только дороги освободились от льда.

31 March 2018

Любые домашние дела без спешки. Моя знакомая учительница рассказывала как летом в отпуске в деревне она с удовольствием мыла посуду в тазике после всех завтраков, обедов и ужинов.

30 March 2018

Правда, а я очень люблю гладить бельё.

30 March 2018

У нас во дворе школы огромный красавец-дуб. Как вековой страж!!! Душа радуется, глядя на него!

30 March 2018

Я гуляю по берегу Белого моря. Оно у нас очень красивое, а еще в бору у нас много белок, они тоже радуют нас. Взглядом ищу все позитивное, красивое. особенно в природе. Она ведь бесплатно для нас трудится ежесекундно

30 March 2018

Да, на Яграх очень красиво!

31 March 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

31 March 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

31 March 2018

У нас раньше тоже было много белок. Они даже в детский сад во двор забегали. А теперь уже много лет мы их не видим. Слишком много строек появилось. Наверное, испугались...Жаль, было здорово, и детям полезно!::smile7::

31 March 2018
Ответ

А у нас их многооооооооооооооо очень.

31 March 2018
Ответ

::smile3::

31 March 2018
Ответ

Вот они такие у нас РУЧНЫЕ::smile4::

31 March 2018
Ответ

На самом деле ручные! Как интересно!

31 March 2018
Ответ

Если можно так сказать "обнаглевшие", они спокойно могут грызть орехи, когда снимает их видеокамера, а если ты пошел в бор и не взял орехов, можно со стыда сгореть, их взгляд обо всем говорит...::smile9::

31 March 2018

"Приятная мелочь" для меня это дача! Любим там бывать в любое время года!

30 March 2018

Я очень люблю животных, пришла домой, а тебя встречают преданные глаза кота и собаки. Погладишь их, они в ответ помахают хвостиком и помурлычат, и сразу успокаиваешься. А раньше на рыбалку ходила. Природа, вода озерная - так успокаивает, и все проблемы и трудности куда-то уходят!!!

1 April 2018