Для многодетных семей! Правильное решение, как считаете!

Юрий Крупнов, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, предложил платить многодетным семьям 100 тысяч рублей в месяц. Он считает, что такие выплаты необходимы после рождения четвертого ребенка. Письмо с этой идеей уже направили Владимиру Путину.

7 April 2018
Ответы

Хорошо, если многодетная семья нормальная, а если неблагополучная? Начнут рожать и четвертого, и пятого..

7 April 2018

Я с Вами согласна, в моем классе есть семья, в которой семь детей, а семья неблагополучная.

7 April 2018

Вот отдельные слои населения "разгуляются" на такие деньги. Я, конечно, толерантна, НО - из жизни и практики - демографию улучшать будут совсем не те, кого ожидают ... В сожалению::smile14::

7 April 2018
26345
Эксперт сайта

Поэтому и деградация.

8 April 2018

Вы абсолютно правы, Наталья Алексеевна!

8 April 2018
Ответ

А правительство эту деградацию поддерживает.

8 April 2018
Ответ

::smile7::

8 April 2018

А где государство найдёт такие деньги??? У них нет денег достойно оплатить работу учителей и не только их...

7 April 2018

Деньги-то есть, да не в нашу честь, сколько денег воруется!!!!!

7 April 2018

Как откуда? Поднимут налоговые ставки, и мы всех будем содержать.

7 April 2018

Согласна, с вами! Но до нас деньги не доходят, возможно такая ситуация и здесь будет!!! Говорить одно, а вот обеспечить, да и еще в таком размере, по всей стране не возможно!

7 April 2018
Ответ

Анна Михайловна, мы налоги на свою МЕСЯЧНУЮ зарплату ГОД выплачиваем! Поэтому говорить, что "мы всех содержим", по меньшей мере, не корректно! Нас содержат. Да, хотелось бы, чтоб денежное довольствие было хорошим, но...

8 April 2018
26345
Эксперт сайта

Если чиновникам платить как и учителям, то денег хватит всем.

8 April 2018
Ответ

Вы что!!!! Чиновники никогда себя не обделят!!!!!! Никогда!!

8 April 2018
Ответ

Почему же нас содержат? Мы честно работаем на государство, выполняя все свои обязанности, и получаем за это зарплату, с которой с нас высчитывают налоги на содержание граждан, которые не работают.

8 April 2018
Ответ

То, что мы честно работаем - не обсуждается. Но Вы неправильно понимаете, извините уж, откуда деньги берутся в бюджете. Нас, бюджетников много, и только наших налогов даже нам на зарплату не хватит, не то что на чье-то содержание!

8 April 2018
Ответ

Спасибо, у меня первое образование экономическое.

8 April 2018
Ответ

Тогда откуда такие высказывания?

9 April 2018

Работу учителей можно и недостойно оплатить, главное, чтоб "объекты" для нашей работы родились... И ПОБОЛЬШЕ-ПОБОЛЬШЕ1

9 April 2018

"Прекрасная идея"! Мы будем платить налоги, а на наши деньги люди будут плодиться и размножаться! Извините за грубость, но у Юрия Крупнова всё в порядке с головой? У меня з/п порядка 20000р., есть один ребёнок. Может, родить ещё двух и не работать?

7 April 2018

Да, сначала на наши налоги будут жить и не тужить, зачем работать? А придет время и пенсии с наших же налогов будут получать. Меня тоже простите, есть семьи, которые заслуживают такого предложения от демографии. А вообще то, хорошая идея, зачем за 12 тыс, в месяц работать, когда можно нарожать детей и 100 тыс. получать. Все ждем решения Путина, даст добро, будем рожать!!!

7 April 2018
Ответ

Про пенсии Вы верно заметили.

7 April 2018
Ответ

Будем ждать решения!

8 April 2018
Ответ

Не будет такого решения, Наталия Алексеевна! Это вечное русское желание халявы! Детей всегда для себя рожали.

8 April 2018
Ответ

Вы правы!

8 April 2018

Юрий Крупнов считает, что такие выплаты (100 тыс.р. в месяц) должны назначаться при рождении четвёртого ребёнка. так что, Анна Михайловна, осталось родить троих и тогда не работать)))

8 April 2018

Платить надо каждому по достоинству.Прежде всего- воспитание.Есть семьи с одним ребенком - и ЭТО БЕДА:СПЛОШНАЯ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.Как говорит сам ребенок:"МНЕ ВСЕ КУПЯТ".А есть многодетные , где дети достойно воспитаны. Нужен единый критерий: КАЖДОМУ ПО ТРУДУ.Умным дайте дорогу, дураки и так пролезут... НАДО ВСЕ ВЗВЕСИТЬ. А жить на сегодняшние пособия некоторым семьям и правда тяжело. Достойную зарплату РОДИТЕЛЯМ!

7 April 2018

Вот в том и дело! Трудотерапия, все заняты делом, но если государство начнет выплачивать по 100 тыс, то и дети из многодетных семей будут говорить "Мне все купят". Деньги портят людей, конечно и их отсутствие тоже. Палка о двух концах.

8 April 2018

Я тоже думаю. что лучше пусть родителям и мамочкам многодетным будут льготы при трудоустройстве, возможность взять дополнительный отпуск, очередь в детский сад и т.д. А платить надо по заслугам!

8 April 2018

У нас многодетные семьи в основном не совсем благополучные, из-за денег детей плодят.А в школе нам предлагают перед 1 сентября оказать помощь таким семьям, собрать детей в школу. У нас родители в таких семьях не утруждаются, они знают, что долги за квартиру им оплатят, деньги выделят.

8 April 2018

Да уж::smile42:: у нас даже детские 300 рублей платить не хотят, а то по сто тысяч, как то с трудом верится. Нужно работающим на гос организациях зарплату увеличивать, ну или цены адекватные устанавливать. Нормальные семьи по четверо детей не рожают, если только единицы, как их содержать то::smile48::

8 April 2018

ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ! МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ!

9 April 2018

Сложно сказать однозначно! Некоторых многодетных матерей хочется стерилизовать...

10 April 2018