Новое о получении медали учащимися школы.

Объективность всех школьных медалей будет проверяться. Об этом в среду заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева на пресс-конференции. Вы согласны с тем, что медали некоторые учащиеся получают не заслуженно.

Ответы

БЫВАЕТ... ИНОГДА И НАТЯГИВАЮТ! НО ЕСТЬ ТРУДЯЖКИ, КОТОРЫМ И НАТЯНУТЬ МОЖНО...

8 April 2018

Оксана Владимировна, я с вами согласна. Но в прошлом году, я выпустила 11 класс. Были медалисты. Это такие трудяжки были. Девочка одна набрала 100 баллов по русскому языку. Такой результат в нашей школе был в первый раз.

8 April 2018

Я согласна, что бывают случаи, когда учащиеся не заслуженно получают медали. К примеру дети спонсоров...

8 April 2018

Согласна! У нас часто медали дают за должности родителей. На городском выпускном, как правило, медаль получает сын или дочь судьи, прокурора, главного врача и т.д. И очень редко вручают детям водителей, продавцов, которые по-настоящему их заслужили. Хотя достойные медалисты есть и в предыдущей категории, но их мало.

8 April 2018

Конечно, согласна. А когда приходят в университет все расставляется на свои места

8 April 2018
44015
Эксперт сайта
в сети

У нас все медалисты порог в 70 баллов преодолевают. Значит, медали даем честные. Что касается детей спонсоров, так и среди них умных немало. Хотя, бывает.., чего греха таить! Это издержки производства, так сказать, (замечу: не нашего!) не наш косяк! Пусть живут потом с мыслью, что взяли чужое.

8 April 2018

Да нет, Вера Сергеевна, они живут с мыслью, что они хозяева жизни и весь мир просто принадлежит им...::smile19::

9 April 2018
Ответ

так и живут...

9 April 2018

Согласна с Еленой Викторовной полностью. ::smile2::

10 April 2018

Давно пора проверить все медали, да и еще за предыдущие годы, как в спорте, не помешало бы. Оправдал медаль дальнейшей хорошей учебой- молодец, нет- верни медаль.

9 April 2018

Это точно. Медаль - итог кропотливого труда, а не родительская мзда...

9 April 2018

Не всегда. ::smile15::::smile36::

10 April 2018
Ответ

Девушки, у вас просто буриме!

10 April 2018

Конечно, медаль нужно подтверждать. Очень хорошо, что официально определен порог в 70 баллов. Жаль, что к предметам по выбору это не относится. На мой взгляд, те предметы, которые ученик выбрал сам, он должен знать в совершенстве.

19 July 2019