Тьютор в общеобразовательной школе.

Здравствуйте, нужна ваша помощь.Пишу исследовательскую работу, необхлдимо узнать ваше мнение. Спасибо. 1. Знакомы ли вы с тьюторством? 2.Существуют ли, в школе, где вы работаете, тьютор? 3.Занимаетесь ли вы тьюторством? 4. Как вы относитесь к тьюторам? 5. Возможно ли это в рамках нашей современной российской школы?

9 April 2018
Ответы

Лучший тьютор - это мама. В нашей специальной школе в первом классе сейчас со своей дочерью на уроках сидит мама-тьютор. Только ей никто эту работу не оплачивает. А вообще в нашей системе образования, особенно с подушевым финансированием, тьюторство затруднительно.

9 April 2018

Согласна с вами! Я тоже придерживаюсь, что лучший тьютор это мама. Но в основном дети-инвалиды находятся на индивидуальном обучении.

9 April 2018
Ответ

Ошибаетесь. Инвалиды бывают разные, а инклюзия сейчас очень популярна.

9 April 2018
Ответ

Мы говорим о тьюторе, который необходим для ребенка со сложной структурой, которому необходимо сопровождение взрослого!

9 April 2018
Ответ

И я говорю об этом. В школу для слабослышащих детей поступил ребёнок со сложной структурой дефекта, с ним и сидит мама-тьютор.::smile0::

9 April 2018
3531
Эксперт сайта

Я бы рекомендовала Вам сделать этот опрос в виде формы. Обрабатывать и отвечать проще

9 April 2018

1. Да.2. Нет.3. Да.4. Освобожденная должность...5. При хорошем финансировании, для пользы и развития детей, почему бы и нет

9 April 2018

1. Да, знакома2. Нет. в нашей школе нет тьюторов, есть воспитатели3. Выполняю частичный функционал тьютора.4. Положительно.5. Думаю, что было бы не плохо введения ставки тьютора, но материально накладно на бюджет области или региона. Гувернанток и нянек сейчас дешевле нанимать.

9 April 2018

Работаю в коррекционной школе 8 вида. 1. Знакома 2. Есть тьютор 3. Частично 4. Хорошо 5. Возможно, если есть ставка

9 April 2018

Мода на тьюторов в нашей школе прошла, хотя отношусь к тьюторам положительно.

9 April 2018

1. Знакома2. Да3. Нет4.Положительно5. Думаю, возможно.

9 April 2018

Скорее всего, со временем это войдет в нашу жизнь и станет ее неотъемлемой частью. Помощь нужна всем...

9 April 2018