В Нижнем Тагиле учителям запретили все выездные мероприятия с детьми

Ограничивать досуг школьников начали после событий в Кемерове. А как у вас обстоят дела с выездными мероприятиями?

Дискуссия создана 11 April 2018

в группе «Дискуссионный клуб классных руководителей»

Ответы
37246
Эксперт сайта
в сети

Управление образования Нижнего Тагила запретило педагогам организовывать экскурсии и поездки для детей, включая походы в кино. Устный приказ был озвучен руководителям всех образовательных учреждений города. Теперь, по словам педагогов, эта практика под запретом. Нововведения коснулись и учреждений дополнительного образования. Поездки в другие районы Нижнего Тагила детских коллективов должны быть организованы только в сопровождении родителей без участия педагогов. В управлении образования информацию об ограничении экскурсий для школьников не подтверждают.

11 April 2018

Может это и правильно. Много слишком родители возлагают обязанность и ответственность на школу и на учителей. Так вот пусть и выполняют миссию родителя хотя бы иногда. А то привыкли: организация экскурсий - учитель, организация культпоходов - тоже учитель. А тогда родители для чего? ::smile23::плодить для учителя, чтобы он без работы не остался?

11 April 2018

Ответ #403712 был удален 11 April 2018

Ответ

Я никого не хотела обидеть, но я хотела сказать о том, что непосредственно чаще сталкиваюсь с ситуациями, когда родители очень много хотят от школы, они считают, что школа лишь должна и обязана, а с них как с гуся вода. Я работаю в интернате, куда детей отдали на воспитание их родители и не в силу того, что заставила нужда определить ребёнка в интернат реально. На похмелье могут найти средства, а ребёнку на ручку с тетрадкой денег нет. По - Вашему это нормальные родители что ли? А что касается моих детей, то это простите, если буду резка, не Ваше дело. Я говорю всегда напрямую то, что думаю, никогда ни с кем не сюсюкаюсь.

11 April 2018

Ответ #403739 был удален 11 April 2018

Ответ

По поводу моей личной жизни прошу не задавать вопросы больше. Я всегда говорю о том, с чем встречаюсь непосредственно сама каждый день. И в чужую жизнь не лезу, потому как право на это не имею. А высказывать свою точку зрения в дискуссиях никто не запрещает. Мы живём в демократическом обществе, а не при коммунистическом.

11 April 2018
Ответ

Наталья Николаевна, но ведь Ваш оппонент тоже имеет право на мнение. Не правда ли? Давайте поаккуратней друг с другом! И так много тех, кто нас покусать хочет!

11 April 2018
37246
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Согласна, что надо поаккуратней друг с другом!

11 April 2018
Ответ

Елена Викторовна, да, любой человек имеет право на своё мнение! Но вторгаться в моё личное пространство, задавая подобного рода вопросы, я не позволю никакому оппоненту. Извините, конечно, за мою импульсивность, если я и захочу обсудить свою жизнь, то уж точно не на образовательном сайте, а есть другого рода социальные сети: одноклассники или в контакте, например.

11 April 2018
Ответ

Учитель тоже человек...

11 April 2018
Ответ

Спокойно может так говорить. Родили - воспитывайте и развлекайте. А у учителя тоже могут быть свои дети или внуки, которых он с удовольствием отведёт в кино или сходит в музей. У нас некоторые классные руководители открытым текстом говорят подобным родителям, которые требуют, чтобы в выходные учитель куда-нибудь вывозил их детей: "Если дети вам в тягость, то зачем вы их рожали?" Аргумент родителей такой: "Мы всю неделю работаем и хотим в субботу-воскресенье отдохнуть." На предложение нанять гувернантку на выходные почему-то обижаются.

11 April 2018
Ответ

Да, я также считаю. Высказываться резко всегда проще. Тем более в социальных сетях, когда никакой зависимости от другого человека нет. А вот высказать своё мнение и не задеть достоинство другого человека гораздо труднее. Резкие и жёсткие слова мы все знаем. Но по отношению к ученикам их никогда не применяем. Так зачем друг к другу жёстко парировать? Правила сетикета нужно признавать, не мы их придумали. Наверное, у многих есть желание хлёстко и иронично высказаться в адрес другого, но ведь большинство умеют воздержаться. Себя потешишь, да человека обидишь неосторожным словом.

11 April 2018
Ответ

Татьяна Петровна, хочу пояснить по поводу всплеска моих эмоций. Мне был задан вопрос на мою точку зрения:"У Вас своих детей что - ли нет? Как может учитель такое говорить?" А комментарий мой второй по счёту. На как основании такой вопрос задаётся? Как был задан вопрос, такой и последовал мой ответ. Я на сайт пришла не с целью отвечать на подобные вопросы. А если человек оставил за собой право задать такой бестактный вопрос, то и ответ пусть держит значит аналогичный. Была затронута моя самая больная тема, так как после шокового состояния (похорон дочки), я не могу больше иметь детей. Вот и вся причина.

11 April 2018
Ответ

Я не думаю, что в своём высказывании выше под цифрой 1, кого то обидела. На личности не переходила и никого стараюсь не обижать.

11 April 2018
Ответ

Наталья Николаевна, ты как всегда - в своём репертуаре. Может ты и права: нельзя в обсуждениях касаться тем личного характера, тем более, которые провоцируют на такие высказывания с твоей стороны. Никто от таких обстоятельств, как у тебя сложились - не застрахован. Зная твой характер, ты ещё более чем сдержано отреагировала на заданный вопрос.

12 April 2018
Ответ

Наталья Николаевна, я ни одного человека на этом портале не знаю лично. И когда писала, никого конкретно в виду не имела. Иногда мне самой так сильно не нравится огромное количество восклицательных знаков в сообщениях отдельных пользователей (наверное, мелочь), и я говорю себе: "Не нравится, не читай! Твои проблемы". Может быть и в этой конкретной дискуссии мне нужно было промолчать.

12 April 2018
Ответ

Скорее всего,в конкретной этой дискуссии Вам надо было бы промолчать. И очень хорошо, что Вы это осознаете.

12 April 2018
Ответ

::smile0::::smile0::::smile0::::smile0::::smile0::::smile0::

12 April 2018

ну и хорошо.

11 April 2018

Спорный вопрос. У нас всё по-прежнему.

11 April 2018

Традиция: запрещать и не пущать!

11 April 2018

У нас запретили поездку несовершеннолетних студентов на студенческую конференцию в соседний город. Мой ученик, с которым мы готовились 3 месяца, был очень сильно расстроен. Конечно, я тоже расстроилась, так как мальчик был полностью готов. Выходит, мы тоже пострадали.

11 April 2018
37246
Эксперт сайта
в сети

Алина Валентиновна, а причина отказа какая? Из-за событий в Кемерово?

11 April 2018
Ответ

Да.

11 April 2018
37246
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А с родителями нельзя было ему поехать? Или нужен был куратор-педагог для поддержки и помощи?

11 April 2018
Ответ

Очень жаль! Можно было предложить поехать с родителями, я думаю.

11 April 2018
Ответ

Предложили родителям самим отвезти юношу на конференцию. Но родители тоже на работе.

11 April 2018
Ответ

Вот и ответ на вопрос "кому это нужно?"

11 April 2018
37246
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Понятно. Жаль, что так получилось.

11 April 2018
Ответ

Педагоги поехали только с совершеннолетними студентами.

11 April 2018
Ответ

Родители работают, а решение нужно было принять в течении часа утром в понедельник 26 марта.

11 April 2018
37246
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Выходит, что ваш ученик "пострадал". Но может потом где-то выступит, продолжит изучать данную тему.

11 April 2018
Ответ

Очень жаль! Так, действительно, сложно решить вопрос с работой!

11 April 2018
Ответ

Ободряла его, как могла. Опубликовала его работу "Наблюдения Солнца" и на нашем сайте, и на "ns portal". Обычно, в нашем городе в конце апреля также проводят студенческую конференцию. Но нынче ничего не слышно, думаю, её тоже отменили. Сертификат участника студенту выдали, так как он был заявлен, и программа конференции уже была составлена. У нас были планы продолжить исследования в следующем году наблюдениями Луны, но сейчас даже не знаю, как всё сложится.

11 April 2018
37246
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Спасибо за ответ. Желаю Вам успехов в дальнейших исследованиях!

11 April 2018

Мне кажется, это временное решение, постепенно всё вернется на круги своя.

11 April 2018

У НАС ДЕТИ НА ВЕСЕННИХ КАНИКУЛАХ ЛЕТАЛИ В МОСКВУ И КАЗАНЬ!!!

11 April 2018
37246
Эксперт сайта
в сети

С учителями?

11 April 2018
Ответ

Да!!! И родителей желающих!

12 April 2018

Почти как в Нижнем Тагиле.

11 April 2018

А у нас ничего не изменилось! Все каникулы учителя вместе с детьми посещали кинотеатры, дискотеки, музеи и т.п. На этой неделе в кукольный театр едут!

11 April 2018

У нас отменяли выездные мероприятия только во время высокой заболеваемости. А если мероприятие готовилось за долго до карантина, то разрешали. А так все по прежнему.

11 April 2018

25 апреля едем на экскурсию по городу, Северодвинску в этом году 80 лет. Автобус дает УО, документы готовит завуч.

11 April 2018

У нас ничего не изменилось.

11 April 2018

А смысл запрещать? От трагедии никуда не уйти, надо усилить безопасность, и учиться на чужих ошибках. А просто запрещать и не выпускать - не дело.

12 April 2018

Управление образования нашего района запретило педагогам организовывать экскурсии и поездки для детей только в темное время суток.

5 August 2018

нам тоже РЕКОМЕНДОВАНО никуда не ходить и не ездить, и я только ЗА. Жить некогда - сплошь работа. Мы должны учить и воспитывать в процессе обучения, на уроках, а родители пусть вспомнят, что они родители

23 July 2019

Правильно, отчасти...

23 July 2019