На каких носителях вы храните большой объём информации?

В наш век цифровых технологий, люди работуют с большими объёмами информации, которую нужно не только прочитать, переработать, но самое главное - это сохранить. В своей работе неоднократно сталкивалась с ситуацией - сломанного компьютера, зависания винды, вирусы, уже несколько раз слетала файловая система с флеш носителей без возможности восстановления данных. Вопрос - Где и как вы храните информацию?

Дискуссия создана 16 April 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

На USB флешках.

16 April 2018

Яндекс.Диск ( бесплатно до 20 ГБ), Облако@mail.ru, Гугл диск - не скажу какой объем, не помню. Еще какие-то сервисы хранения информации есть, но я ими не пользуюсь.

16 April 2018
2225
Эксперт сайта

Главное хранить всё важное в двух экземплярах. А где хранить, уже не так важно.

16 April 2018

Согласна с Вами, Александр! Убедилась на своём опыте.

17 April 2018

Не храните важную для Вас информацию на диске С. Никогда не сохраняйте что-либо на рабочем столе. Старайтесь дублировать информацию - на флешку, на Яндекс-диск и т.д.

16 April 2018

Ответ #405621 был удален 16 April 2018

Облако@mail.ru в основном видео, Яндекс. Диск, USB флешках, Жестком диске. На чём лучше хранить информацию http://prostocomp.net/bezopasnost/gde-xranit-dannye-na-kakie-nakopitelyax-xranit-fajly-dlitelnoe-vremya.html, http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1157748-na-chjom-luchshe-hranit-informaciju.html

16 April 2018

Пользуюсь внешним съемным жестким диском на 1 ТБ. Очень удобно, вся информация всегда со мной. Храню и на Яндекс Диске, у меня по акции там 200ГБ. Но не всегда есть доступ к Интернету, поэтому съемный диск выручает всегда.

16 April 2018

А у меня он неожиданно полетел, включаю и ничего, чернота! За восстановление сервисный центр запросил шесть с половиной тысяч, пришлось отказаться.

17 April 2018
Ответ

Представляю ужас в глазах, если "крякнет" 1 Тб::smile49::

17 April 2018
Ответ

Была аналогичная ситуация! Только сервисный центр оказался бессильным. Выручил ученик (юный хакер).

17 April 2018
Ответ

Какой ученик молодец!!!!! ::smile7::::smile1::::smile2::

17 April 2018

Последние года три облачные сервисы. На Гугл диске 15 ГБ бесплатно предоставляется. iCloud всего 5 ГБ. Ну и без флешек никак не обойдёшься.

16 April 2018

Сейчас храню еще и тут!!! Удобно!!!::smile2::::smile2::::smile2::

17 April 2018

Тоже поступаю так, надежнее всяких дисков и флешек

17 April 2018

Буду то же больше выкладывать в сети хоть от туда можно будет, что то взять. Спасибо за совет.

17 April 2018

Я храню информацию на флешках и диске D. Но есть много информации и на диске С. Боюсь даже подумать, если накроется система, вся отчетность слетит... Тьфу,тьфу, не будем о плохом. Крепких вам компьютерных систем, минимум вирусов!!!

17 April 2018

Конечно, когда нет инета, лучше всего хранить на внешнем жестком диске, но он, к сожалению, не вечный... Я уже третий приобрела, потому что то одно, то другое выводит их из строя. Не знаю, достоверная ли информация, но одна знакомая учительница информатики сказала, что лучше их менять раз в 10 лет. А различные облачные хранилища, разумеется, выручают, если инет есть. Когда в прошлом году у меня полетел комп, и информацию смогли восстановить лишь частично, совсем в малом объеме, многие вещи я нашла здесь, у себя в публикциях, и в соцсетях, что касается особенно фоток. А на флешках я никогда ничего подолгу не храню. Это мой рабочий инструмент, постоянно меняется материал.

17 April 2018

Стараюсь сохранять на яндекс-диск, флешку, на компьютер.

17 April 2018

Храню все в двух экземплярах, на флешах и на диске С. Слышала про Облако@mail.ru, но не пробовала.

17 April 2018

Спасибо за ваши советы. в данный момент сломался жёсткий диск на 1 тб. Ужас и нервы всё просто потеряно, особенно дороги фотографии семейные и видео

17 April 2018

Больше сохраняю на флэшку, на ПК - на диске Д и Е. Сейчас приобрела съёмный жёсткий диск на 1 Тб. Очень удобно, а то бывало иногда так: готовишься всю ночь к уроку, придёшь в школу, а на флэшку не сбросила - зря просидела всю ночь.

17 April 2018

Одно временно на флешке и на рабочем столе в "документах".

17 April 2018

Пользуюсь внешним съемным диском, флешками и электронной почтой, в двух ноутбуках . Стараюсь сохранять информацию везде

18 April 2018