Закрыть

Случайные люди в школе....

Мне пришлось встретиться с педагогами, которые не должны работать с детьми. Таковых можно отнести к случайным.... Больно и тяжело смотреть, как они калечат детские души... Вместо того, чтобы найти подход к трудному ребенку, предпочитают "ломать об колено"... Вам встречались такие и что можно предпринять?

20 April 2018
Ответы

Я не могу давать такую оценку другим педагогам! С чьей-то точки зрения...... эти люди прекрасные специалисты! Случайные люди уходят в первый же год работы. Например, наши три новые англичанки ( три года подряд) ушли сразу же после первого августовского пед.совета, когда увидели сколько делать бумаг и какая будет ЗП( по ТВ про высокие ЗП в школе наслушались) Вот это и есть случайные люди.. они не задерживаются в школе!

20 April 2018

Могу сказать, что задерживаются и надолго.

22 April 2018

Случайных людей в школе нет. Случайные уходят сразу! Школа - это общество в миниатюре. Педагоги все разные. И в этом большой плюс! Наши ученики учатся общению с разными людьми. В этом и есть их социализация, навыки которой им помогут в будущем. И не всегда можно найти подход к трудному ребенку. Иногда нужно и строгость применить, чтобы "сломать" то плохое, что в нем уже есть.

20 April 2018

Полностью согласна.

21 April 2018

Я бы не стала говорить об этом, если бы не было проблемы. В моей жизни и близких людей такие педагоги встречались, немного но встречались... И прекрасно работают и по сей день....

22 April 2018

У нас тоже работали "случайные" люди,которые работали без соответствующего образования, хорошо, что теперь спрашивают диплом об образовании.

20 April 2018

У нас два учителя по биологии с "красными" дипломами ушли через год, по их словам, "мучения" в школе.

20 April 2018

Первые несколько комментаторов делают вид, что не поняли вопроса. Они говорят о честных людях, которые сами поняли, что работа не совместима с их возможностями. А я за свои 10 школьных лет побывал в семи школах, потом приводил студентов ежегодно на педпрактику в школу, притом в хорошую, одну из лучших в городе Потом более 10 лет работал в лицее как совместитель.Так вот скажу, что насмотрелся на таких, извините за выражение, педагогов, которым нельзя приближаться к детям на выстрел по актуальному сейчас диагнозу Скалозуба. Но как правило, им некуда было уходить, и они держались. Вот от кого вред, вот от кого никто не умеет избавляться. Проще директора школы уволить без объяснений причин, правда? а так только по статье...

20 April 2018

Согласна, Михаил Александрович, я вот тоже не знаю сейчас, что делать и как исправлять то, что коллега "наворотила"...

20 April 2018

А что значит диагноз Скалозуба?

20 April 2018
Ответ

Наталья Владимировна, не совсем диагноз, но рука не поднялась написать "приговор". Это из Грибоедова: запретил бы этим господам на выстрел подъезжать к столицам. Простите, если неточно, давно не перечитывал "Горе от ума"!

20 April 2018
Ответ

Спасибо! Я поняла, что это из Грибоедова. И понятнее стало, о какой категории людей Вы говорите. Никто не умеет от них избавляться, потому что они умеют себя защитить. И все-таки, я настаиваю на своем первом высказывании в начале дискуссии: в школе должны быть люди всякие. Дети с самого начала должны научиться жить рядом с "добром" и "злом". И к этому выводу я пришла, когда на 9 лет уходила работать в вуз. Первокурсники приходили с мыслью, что их проблемы будут решаться кем-то так же, как это делалось в школе, что весь мир им что-то должен. А оказывалось, что теперь настало время все решать самим, и опекать их так, как это делалось в школе, их больше никто не будет. Это для них был шок. Я думаю, полезно в школе "познать" кто есть кто, тогда в жизни не будет столько разочарований.

20 April 2018
Ответ

Наталья Владимировна, вот уж о чём не надо беспокоиться, так это о некоторой дозе зла, вроде как полезной прививке. Я физически ощущаю опускающееся это замечательное качество нашей страны. Да вот за 2 дня получил удовольствие от столкновением с почтой нашей и в молочном отделе на рынке, - чистый сов союз. Сколько миллионов уже покинули наш авианосец, не помните? теряем не самых идиотов, да? средний наш индекс мозгов всё лучшеет и лучшеет, верно? ладно, не буду о грустном. детей жалко.

20 April 2018
Ответ

Детей очень жалко!

20 April 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

21 April 2018

Я тоже согласна с вами. В этом случае жалко детей.

21 April 2018

Спасибо, что вы поняли вопрос именно так, как должно. Я именно о таких педагогах и говорила...

22 April 2018

А что предпринять?.. В нашем относительно небольшом городе (чуть больше 150 тыс. жителей) почти 50 вакансий учителей (официально). Отсюда принцип: не уволят же... Сменила 3 региона (переезды) и 5 школ, сделала вывод: как в любой непрестижной профессии, в учительстве есть свои фанаты и случайные... Поднимется престиж - будет отбор.

20 April 2018

Случайных людей в школе нет! Нужно любить детей!

20 April 2018

Тяжелая тема! Обидно часто за школу, учителей, детей, страну.

20 April 2018

Такие есть везде, от них не спрятаться...Уходят они " по весне"...А бывает и такое, что случай приводит в школу хорошего Человека и он остается , несмотря на специфику нашей работы, на матер.трудности.

21 April 2018

То и плохо, что калечат детские души.

21 April 2018

Кадры решают все

21 April 2018

Встретилась с тем, что учитель - предметник, ведёт не в тех классах, которым соответствует по характеру и манере преподавания. Я веду в начальных классах. Когда мои дети были в первом классе, учитель физкультуры деспотично себя вела, как надзиратель. Кричала, грубо разговаривала, строила детей так, словно у них переходный возраст и они находятся в коррекционном классе. Многих учителей это не устраивало, но из - за того, что учителей не хватало, приходилось терпеть. До последнего момента. Когда она, не сдержавшись, дала пощечину ученику. Пусть он баловался, но это не допустимо. Её отстранили от нашего класса. И на следующий год не дали часы в начальной школе. Хотя, по моему мнению, ей надо тренировать студентов, а не школьников.

21 April 2018

А вообще к людям допускать-то можно?

21 April 2018

Напрасно Вы думаете, что студентам можно давать пощёчины.

21 April 2018