Доплата за вредность

У педагогов такое есть?

Дискуссия создана 23 April 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Были в субботу в одной организации, мне показали аттестационный лист с разными вопросами. Тема- охрана труда и доплата за вредность. тяжесть и напряженность трудового процесса (нагрузка на голосовой аппарат. .......... приходится много говорить о его действиях, многократно повторяющиеся операции, монотонность проведения ......... вынужденная поза. Указать % времени в смену или количество минут. О какой профессии идет речь? ::smile0::. Да, связана с детьми. На месте точек явные подсказки, поэтому их скрыла.

23 April 2018

К сожалению, нет, но пора бы ввести.

23 April 2018

Вредность - это ...::smile14::хорошо иметь доплату))) Есть коэффициенты надбавок за вредность, но это при условии работы учителем химии, физики, информатики - такое делается после оценки рабочих мест кабинетом охраны труда.

23 April 2018
10788
Эксперт сайта

Удивительно, но сейчас изощряются в том, чтобы признать химикаты, радиацию и прочее не вредным, а чуть ли не полезным фактором. ::smile21::А так- все подходит под описании работы педагога- и голосовая нагрузка и многократно повторяющиеся и прочее. Был у меня пару раз фарингит, температуры нет и голоса нет. Больничный не дали по причине первого. А то, что голос-мой основной рабочий инструмент-не считается. Я скоро на работу ухожу. Вечером назову профессию. А то вдруг будут еще интересные версии.::smile7::

23 April 2018
Ответ

::smile31::

23 April 2018
37387
Эксперт сайта
в сети

О врачах?

23 April 2018

К сожалению нет, а надо было бы.::smile10::

23 April 2018

У нас 20% за работу с детьми с ОВЗ.

23 April 2018

Доплат нет, только оплачивать учителям , где кабинеты прошли аттестацию рабочих мест.

23 April 2018

Скоро последние отнимут, не то, что надбавку дадут::smile13::Мы так и не дождались обещанных 4%, говорят с министерства не было приказа

23 April 2018

Пора давать молоко за вредность!

23 April 2018
10788
Эксперт сайта

На моей прежней работе за вредность давали молоко, а потом стали давать яйца. Три десятка за месяц. Причем, покупать мы должны были сами и приносить чеки. Или привезут сразу на месяц. А мы с мужем там вместе работали...Все эти яйца возненавидели. И к профессиональному празднику решили провести конкурс чего можно из яиц приготовить. Шеф приз обещал...за первое место три десятка яиц, за втрое-два десятка, за первое-один десяток. ::smile5:: Не состоялся конкурс.::smile4::

23 April 2018
10788
Эксперт сайта

Эти строки про работу медсестры в кабинете охраны зрения детей. Наталия Алексеевна, Вы знали? Прочитала сегодня клубному директору, она предположила что в каком-то регионе наконец-то ввели для педагогов. ::smile2::

23 April 2018
37387
Эксперт сайта
в сети

Нет! Просто предположила. Ведь учителя и врачи всегда идут рядышком!

24 April 2018
3369
Эксперт сайта
в сети

Хорошо бы было, но у нас нет доплаты нет!

24 April 2018

В Духовницком районе доплата (4%) только тем педагогам, чьи кабинеты не прошли аттестацию рабочих мест.

25 April 2018