Закрыть

Летний лагерь для учителей

Дорогие друзья, начинает работать виртуальный летний лагерь. Сейчас идет самозапись: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Z1m3wHOFaZzDlYPKYlLJwKq6LzFTWlmY5BgYdQst_qI/edit#gid=0 Если вам интересно научиться чему-то новому, то вам сюда!!!!

19 June 2018
1811
Ответы

Лагерь будет работать с 1 июля по 25 августа по такой примерной программе (возможны изменения!!!): Первая смена: с 1 июля по 13 августа (проведение мастер-классов). Вторая смена: с 10 по 20 августа (гуру-вебинары). Продолжаем опыт воркшопов в онлайн коворкингах. Третья смена: с 21 по 25 августа (остросюжетная игра для педагогов). Подведение итогов, рефлексия, рассылка документов в электронном виде - после 25 августа.

19 June 2018

Спасибо за информацию, записалась. Надеюсь, что время проведем с пользой!::smile50::::smile50::

24 June 2018
Ответ

И я на это надеюсь)

24 June 2018

Светлана Александровна, добрый день! спасибо за приглашение в Летний лагерь! Записалась, буду участвовать впервые. Очень интересно, но я как-то растерялась. Столько информации - с чего начать новичку? Подскажите пожалуйста, с чего начинать и какой алгоритм выбрать, чтобы не пропустить интересное и нужное?

3 July 2018
Ответ

Ирина Геннадьевна, думаю, нужно выбрать один мастер-класс, который больше всего интересен и пройти его - так вы поймете, сколько нужно времени и сил. После попробуйте пройти и другие. Каких-то особых правил нет)

3 July 2018

Я уже записалась. Буду с нетерпением ждать. Только не знаю, как разместить свою запись на padlet (торжественная линейка). Не получается. Подскажите, пожалуйста!

19 June 2018

В правом уголочке есть плюсик, его надо нажать, появится место для вашего сообщения, после написания нужно обязательно выйти из сообщения, нажать на поле общее, иначе не сохранится.

19 June 2018
Ответ

В том и проблема, что у меня на этой стене нет плюсика в правом уголке. Просто голая стена с уже размещенными сообщениями. Единственное, что я могу делать, раскрывать эти сообщения. Больше нет никаких функций.

19 June 2018
Ответ

Интересно...это уже что-то странное... В этом случае даже не знаю, что и посоветовать... Попробуйте написать Виктории Александровне Поляковой.

19 June 2018
Ответ

Спасибо! Написала.

19 June 2018
Ответ

Вот и славно)

19 June 2018
Ответ

Просто нажмите в любом месте стены дважды левой кнопкой мыши и образуется поле для ввода сообщения

19 June 2018
Ответ

Елена Сергеевна, это первое, что я сделала, когда на padlet зашла, но это не работает.

19 June 2018
Ответ

Не могу найти "Линейку"!!! Киньте, пожалуйста ссылку, Елена Сергеевна.

20 June 2018
Ответ

https://padlet.com/kabinetrl/ft2fb9myxdp6

20 June 2018
Ответ

Вы пробовали именно по пустому месту? Между надписями на стене?

20 June 2018
Ответ

По пустому!

20 June 2018
Ответ

Странно

20 June 2018
Ответ

Может быть, просто не загружается до конца? У меня тоже сначала пустая стена висела, потом и плюсик появился и участники.

20 June 2018
Ответ

Приветствую Вас! Получилось разместить информацию на стене? У меня аналогичный случай! ::smile13::

21 June 2018
Ответ

Пока не получилось!

21 June 2018
Ответ

В случае удачи, научите?::smile0::

21 June 2018
Ответ

Не переживайте, это, конечно, интересный элемент работы лагеря, но не самый главный) Самое важное - выбрать МК, записаться и пройти их))))

21 June 2018
Ответ

Спасибо. Я думала это обязательный шаг!

21 June 2018
Ответ

Чем мне нравится этот лагерь - ничего обязательного нет. Вроде бы абсолютная свобода, в то же время и ответственность: ведущих МК за проведение, участников - за прохождение) Такая вот уникальная атмосфера)

21 June 2018
Ответ

Ну, что же с удовольствием окунусь!::smile7::

22 June 2018
Показать больше ответов (ещё 1)

Спасибо! До встречи в лагере!

19 June 2018

До встречи! Собираетесь ли Вы давать МК?

19 June 2018
Ответ

Нет, буду учиться у других ))

20 June 2018
Ответ

И я собираюсь поучиться, надеюсь, будет выбор))))

20 June 2018
Ответ

В том году было очень много интересного, надеюсь, и в этом будет большой выбор.

20 June 2018
Ответ

Да, я успела пройти 5 мастер-классов)

20 June 2018

Спасибо! Записалась.

19 June 2018

Отлично, значит, встретимся)

19 June 2018

Спасибо за приглашение!

19 June 2018

Пожалуйста)))) Это самое настоящее событие)

20 June 2018

Присоединяйтесь, Оксана Владимировна, это, правда, здорово!

20 June 2018

С нетерпением ждала открытия лагеря. С радостью приму участие

19 June 2018

Будут ли МК от Вас, Елена Сергеевна?

20 June 2018
Ответ

Я пока думаю. Хотелось бы провести :). Не знаю только интересно ли будет другим. Повторяться не хочется :) В этом году активно использовала learningapps.org. Но по нему был мк в прошлом году от других 'вожатых'. Хотя я работала немного по-другому (оформила класс и дети дома выполняли работу). Ещё сделала свой курс на сайте Гущина (решу егэ, огэ). Будет ли это востребовано?

20 June 2018
Ответ

А почему нет? Конечно) я, например, на этих сайтах не работаю...

20 June 2018
Ответ

Будет, Елена Сергеевна! А если еще расскажете как это сделать, то вообще красота! Да еще Вы замечательно просто и доходчиво все прописываете, прямо для чайников, как я!::smile5::

20 June 2018
Ответ

Мне тоже у Вас в прошлом году очень понравилось. Я - чайник, поэтому в этом году тоже хочу свои компьютерные навыки подтянуть. Есть очень интересный сервис Glogster. Хотелось бы на нем научиться работать, но бесплатную версию я найти не могу. Хотя может ее и нет.

20 June 2018
Ответ

Спасибо за поддержку :) Я поразмышляю :)

20 June 2018
Ответ

Спасибо за комплимент :) Этот сервис мне не знаком

20 June 2018
Ответ

Спасибо большое :) МК для того и делается чтоб всё было понятно для тех кто 'не в теме' ::smile9::::smile3:: А что Вам более интересно, Елена Викторовна?

20 June 2018
Ответ

Я тоже в прошлом году Вам МК прошла, правда, применить знания не пришлось... но чувствуешь себя увереннее))))

20 June 2018
Ответ

Приятно, что помните ::smile9:: Жаль, что не применили

20 June 2018
Ответ

Всему свое время) Я многое попробовала в работе, а работа с викторинами еще впереди) Это востребованный ресурс, просто руки не дошли)

20 June 2018
Ответ

::smile31::

20 June 2018
Ответ

Мне понравилась идея о работе на сайте Гущина.

21 June 2018
Ответ

Спасибо. Буду думать

21 June 2018
Ответ

Елена Сергеевна, тоже приятными словами вспоминаю Ваш мастер-класс. С детьми пока не применяла, но в будущем году выйду на работу и уже планирую. А почему бы не повториться? В лагере будут новые люди, думаю желающие найдутся. Тем более, что викторины востребованы.

27 June 2018
Ответ

Согласна) Тем более, что МК уже разработан)

27 June 2018
Ответ

Спасибо, Елена Александровна, за тёплые слова. Все же хочется чего-то новенького :) А прошлогодний надо переделывать, так как интерфейс ресурса изменился и теперь мой мк не актуален

27 June 2018
Ответ

Мой мк нужно переделывать, так как авторы изменили интерфейс ресурса

27 June 2018
Ответ

Тем более)))))

27 June 2018
Ответ

Так мне это не интересно ::smile9:: Хочется чего-то другого <div> </div><div> </div><div>Хотя.... Подумаю ::smile3::</div><div>Может и переделаю </div>

27 June 2018
Показать больше ответов (ещё 1)

Спасибо огромное за приглашение"

19 June 2018

Присоединяйтесь) Это интересно)

20 June 2018

А кто проводит? Напишите, кто организаторы, плииз!

20 June 2018

Владимирский институт развития образования.

20 June 2018

ДА, Наталия Алексеевна права) Все документы высылаются - всё серьезно)

20 June 2018
Ответ

Только на справке о проведении мк у меня не было печати. Хотя может быть она там и не нужна?

20 June 2018
Ответ

Скорее всего, и не нужна) Я про свою не помню...

20 June 2018

Вот некоторые темы МК: МК "Создание лендингов с помощью сервиса WIX", Мастер-класс по работе с сервисом Н5Р, создание ментальной карты, Мастер-класс по работе с сервисом Н5Р, МК "Использование Skype в дистанционном обучении", МК "Разрабатываем онлайн-урок на основе Google сайта", Мастер-класс "Создание летающих презентаций в Prezi", МК "Электронная тетрадь", МК "Создаём цифровую историю с помощью сервиса PowToon", Использование QR кодов на уроках и не только...

20 June 2018

Светлана Александровна, спасибо за приглашение! У меня сразу же куча вопросов (извиняюсь за просторечие) - 1. что значит бейдж за "линейку"? (линейка непонятно, что это), 2. МК в любой форме может быть (видео, презентация или просто документ)? Задала вопрос Виктории Александровне, пока осталась без ответа, поэтому бегом к Вам.

20 June 2018

Бейдж за линейку - баллы за то, что оставите сообщение в сервисе "Padlet", МК обычно создают в виде текстов на собственных сайтах или в блогах, туда добавляют ссылки на видео, какие-то ресурсы, там же даются задания. Могу дать Вам свой прошлогодний МК в качестве ознакомления, как можно сделать (это не идеал, мне было удобно так): https://moyarabota33.blogspot.com/2017/06/blog-post.html Это одна страничка, остальные доступны по ссылкам.

20 June 2018

На всякий случай - ссылка на линейку: https://padlet.com/kabinetrl/ft2fb9myxdp6

20 June 2018
Ответ

Спасибо огромное!::smile30::::smile31::

20 June 2018
Ответ

Была рада помочь!

20 June 2018

Светлана Александровна, как происходит отбор МК? Имею ввиду тех, кто будет представлять свой МК. В течение какого времени происходит информирование педагога, чтобы подготовиться?

20 June 2018

Хоть вопрос не мне, но отвечу. ::smile0::Проводят мк желающие. Нужно заявить свое желание организаторам. Описать свой мк. Потом составить его и отправить организаторам ссылку. Указать сроки проведения. Отслеживать работу участников, помогать им, консультировать, оценивать работу, делать отметки о прохождении. После окончания отправить отчёт организаторам

20 June 2018
Ответ

Я бы лучше и не ответила бы)))

20 June 2018

Вероника Александровна, начинайте, потом разберетесь! МК прводят педагоги, поэтому Вам помогут справиться, если что не понятно. А определенные навыки получите точно!

21 June 2018
Ответ

Спасибо!!!!!!!::smile31::::smile30::

21 June 2018
Ответ

Спасибо!!!!!!::smile31::::smile30::

21 June 2018

Я в прошлом году попробовала, было страшно, зато в этом году легко МК на городском конкурсе сначала, а потом и на областном показала) Опыт - дело хорошее)))) Так что дерзайте, Вероника Александровна!

21 June 2018
Ответ

Спасибо за поддержку! Все когда-то бывает впервые! С такими коллегами хоть в огонь, хоть в воду. Рада, что стала членом нашего сообщества и подружилась с такими замечательными людьми.

21 June 2018
Ответ

Да, поддержка - это важно))))

21 June 2018

Приглашаю всех желающих на свой МК по созданию сценария линейки на 1 сентября. Расскажу о своих секретиках и сервисах-помощниках. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Z1m3wHOFaZzDlYPKYlLJwKq6LzFTWlmY5BgYdQst_qI/edit?ts=5b2b3df5#gid=894334401

22 June 2018

Добрый день! Светлана Александровна, а когда будет проходить ваш мастер-класс?

26 June 2018
Ответ

Со 1 июля начнется, как у всех)

26 June 2018
Ответ

Что-то доступно уже, точно есть пара заданий) Можно действовать)

26 June 2018
Ответ

Спасибо!Пытаюсь всё заполнить.

26 June 2018
Ответ

Всё отлично получается))))

26 June 2018
Ответ

Светлана Александровна, я первый раз принимаю участие в лагере, в таких мастер-классах, поэтому возникают вопросы. Поясните, где необходимо начинать писать свой сценарий?

26 June 2018
Ответ

Я предлагаю работать в Гугл-документах, для этого надо зарегистрировать аккаунт в Гугле, на Гугл-диске очень удобно создавать общие документы, таблицы, презентации. У меня на сайте есть примеры того, как можно работать в общих документах: https://sites.google.com/view/newsomething/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8FМожно посмотреть и решить, нужно это или нет. Можно создавать сценарий и в обычном ворде, а потом его отправить в облако и ссылку открыть через облако.

26 June 2018

Я переделала свой прошлогодний МК в связи с изменениями ресурса. Приходите. Всем буду рада помочь ::smile0::

3 July 2018