Чтобы устроиться на работу учителем, необходимо сдать ЕГЭ

Такое правило начало действовать при устройстве на работу на должность педагога в Москве. Теперь, чтобы устроиться на работу на должность учителя, недостаточно предоставить диплом о профильном образовании. Для всех потенциальных педагогов из других регионов ввели новое правило при устройстве на работу в столичные школы: обязательную сдачу единого государственного экзамена по своей дисциплине. Причем, результат должен быть не ниже среднего. Так что теперь ЕГЭ – это не только обязанность выпускника, но и учителя. Глава департамента образования Москвы обратил внимание, что в московских школах уровень оплаты труда педагогов один из самых высоких в стране. Поэтому в столицу стараются приехать и молодые специалисты из других регионов. Теперь такому соискателю недостаточно предоставить резюме руководству и показать диплом об оконченном профильном образовании. Необходимо будет также доказать свои знания посредством сдачи ЕГЭ. Также глава департамента обратил внимание, что такое обязательство не распространяется на учителей московских школ.

7 July 2018
Ответы

А как сдавать ЕГЭ будут учителя изо, физкультуры, ОБЖ, технологии? Какое неуважение к педагогам данных предметов!

7 July 2018

Учителей музыки забыли)))::smile6::

7 July 2018
Ответ

::smile1::::smile31::::smile31::

8 July 2018

Ответ #426486 был удален 7 July 2018

А чем учителя московских школ отличаются от коллег других регионов??!!

7 July 2018

Как чем? Зарплатой!

7 July 2018

У них, видимо, привилегии

7 July 2018
Ответ

Это действительно так.::smile2::

8 July 2018
Ответ

В Москве и цены соответствующие. Так что зарплата -- это чисто формльное отличие. На деле эта разница в з/п не ощущается.

10 July 2020
Ответ

Сетевые магазины везде одинаковые ...

10 July 2020

Мне кажется, что если сдавать экзамены, то всем! В том числе и московским!!!А учителя и так аттестацию постоянно проходят!!!

7 July 2018

Предлагаю ещё и депутатам госдумы сдавать экзамены по предметам : история России, законодательство РФ, ин.яз.А то как-то несправедливо)))учителя сдают экзамены, вступая на должность, а депутаты нет.

7 July 2018
Ответ

Депутатам надо не экзамены сдавать, а работать по месту жительства. В Москву приезжать только на сессии. Как было раньше и ближе к народу будут!

7 July 2018
Ответ

Согласна с Вами,Наталия Алексеевна! А еще считаю, что депутатам неплохо бы з/п платить среднюю по региону. а не такую,как сейчас.

8 July 2018
Ответ

По поводу з/платы точно надо уменьшить! Не переработали!!!

8 July 2018
Ответ

Это было бы здорово!Все были бы отличниками.::smile2::

8 July 2018
Ответ

Не говорите ерунду. "Закон-во РФ" -- это целый блок разных разделов, а не один предмет.Таким же образом рассуждая, можно прийти к выводу, что школьный учитель должен сдавать экзамены по всем предметам, которые учил в вузе.

9 July 2020
Ответ

Не знаю, как вы,а я сдавала экзамены или зачёты по всем дисциплинам в вузе.

24 August 2021

А может правильно? Ведь не секрет, что подготовка кадров сейчас хуже. В детский сад приходят молодые специалисты, которых приходится доучивать. Раньше приходили молодые специалисты из педагогических училищ хорошо знающие методику и психологию, только практики не хватало, а сейчас - методика хромает. Вот и приходится старшему воспитателю и коллегам - стажистам работать над этим. А если студент будет знать, что до работы не допустят не сдав ЕГЭ, серьёзнее будут относится к учёбе и практике.::smile42::

7 July 2018

Педучилища готовили хорошие кадры.

7 July 2018

Счастливые...к вам в школу приходят молодые кадры ::smile13:: а у нас проблема...с кадрами.

7 July 2018
Ответ

Я тоже так считаю,педучилище много знаний даёт.

8 July 2018

Получается, что наличие диплома ничего не значит?!

7 July 2018

ЕГЭ сдал-можешь работать учителем::smile36::

7 July 2018
Ответ

Сразу после 11-го класса ::smile5::::smile5::::smile5:: Ой, умора! Что творят! Что творится!::smile49::::smile49::::smile49::

8 July 2018

Выходит так, наличие диплома не даёт права работать учителем::smile10::

8 July 2018
Ответ

Получается так! В нашей республике долгое время практиковалась сдача ЕГЭ при аттестации, а потом при аттестации стали сдавали другой экзамен, а ЕГЭ сдавали каждый год просто так!

8 July 2018
Ответ

Сами себе придумали чепуху, сами же себя и намешили.Кто вам сказал, что диплом не нужен для работы в школе??? И кто вам сказал, что сразу после 11 класса можно устроитсья?! И что вас так рассмешило? Лично я работаю школьным учителем математики. Но в 11 классе я знал математику лучше, чем сейчас. Потому что мы изучали её на более высоком уровне (каждый год программу урезают). И объяснял материал я тоже лучше, чем сейчас, когда учился в 11 классе. Потому что мозги были свежее, чем сейчас.

9 July 2020

Что значит "наличие диплома ничего не значит"?!!!По-вашему, в школу без диплома принимают??? (только по результатам ЕГЭ?) Ничего подобного!!! В школе без диплома не возьмут! Возмущаются здесь те, кто не знают свой предмет. Как вы подготовите школьников к ЕГЭ, если сами его боитесь???

10 July 2020
Ответ

Не несите чепуху!В школу без диплома учителем не возьмут!

10 July 2020
Ответ

Очень жаль, Александр, что с юмором у вас не очень. Простите, не хотела вас обидеть.

11 July 2020
Ответ

Вы предполагаете, что я этого не знаю? В школу без диплома не возьмут, но в онлайн-школу берут выпускников +90, в депутаты/министры, связанные с образованием берут тех, кто не имеет специлизированного образования

12 August 2020
Ответ

Очень грубо ответили. Мне неприятно

12 August 2020
Ответ

Мне нравится Александр агрессивными категорическими ответами:" Не несите ерунду! Не говорите чепуху!" В данной теме учителя немного пофантазировали, пошутили...

24 August 2021

Ух, закрутили...Но, знаете, что интересно...Приходят в школы молодые специалисты, которые знают изучаемый предмет только по учебникам ВУЗа, а школа - это сейчас, практически, совсем не то, чему учат в институтах...Надо задуматься, почему знания ВУЗа не совпадают с требованиями в школах. Аттестация для учителей сейчас итак достаточно накручена, чтобы еще и ЕГЭ решать... По мнению руководства департамента образования Москвы, учителя из провинции слабоваты в знаниях:)? А Москвичи - высокообразованы:))? Смешно:) И унизительно...

7 July 2018

То есть дети обязаны уметь решать ЕГЭ, а учителя-- нет? Если учитель не умеет решать ЕГЭ, ему нечего делать в школе. А если умеет, то для него не будет проблемой решить ЕГЭ. "Надо задуматься, почему знания ВУЗа не совпадают с требованиями в школах". А что здесь "задумываться"? Ответ и так очевиден. В вузе учат высшую математику, а в школе -- элементарную. В вузе учат высшую химию, а в школе -- элементарную. И так далее. Или вы хотиете, чтобы в педвузах учили тому же, что и в школах? Этакие великовозрастные школьники бы там учились? "Приходят в школы молодые специалисты, которые знают изучаемый предмет только по учебникам ВУЗа".А в школе они, простите, чем занимались? Учебники не открывали?

9 July 2020

"По мнению руководства департамента образования Москвы, учителя из провинции слабоваты в знаниях:)? А Москвичи - высокообразованы:))? Смешно:) И унизительно..." Не "по мнению", а так и есть!!! В московских педвузах учиться значительно сложнее! И кадры выходят более подготовленные. Я учился в московском педвузе. Но у меня были знакомые из педвузов других городов. И мы все теоремы учили с доказательством, а они -- без доказательств. И вообще, у них сильно урезана программа. И знания у них хуже. В смысле "унизительно"??? Кто виноват в том, что столицы всех стран более развиты, чем окраины?

10 July 2020
Ответ

Не стану спорить с человеком, который крайне боится показать свое лицо и, элементарно, написать свое имя. Пустой аккаунт - пустые слова. Удачи.

17 July 2020
Ответ

Ирина Геннадьевна, золотые слова. ::smile1:: Поддерживаю и умолкаю, не отвечая на агрессию господина инкогнито

24 August 2021

Не ниже среднего, а место получает, кто сдал лучше?

7 July 2018

...пора давно, а то очереди из учителей в школы стоят!

7 July 2018

::smile13::

7 July 2018

Да, прямо все рвутся и от претендентов очередь в школу на место учителя! Это не в кино сниматься, очередей нет...::smile48::Пусть ещё что-нибудь придумают, тогда ещё и приплачивать придётся, чтобы молодёжь привлекать. Как медики молодые по миллиону получают или квартиру, чтобы привлечь на работу в сельскую местность.

8 July 2018
Ответ

)

19 February 2022
Ответ

))

19 February 2022

Напугали - ЕГЭ сдать, чтобы устроиться в школу! Ну, не устроился и ладно. Гувернантки в Москве, ой как нужны. Ради интереса прошлась по вакансиям (именно с моим предметом связанные). От 100 тыс и выше. Агенства запрашивают диплом о высшем образовании. Никакого ЕГЭ! А денюжка о-о-о-очень хорошая! Так что, не было учителей и не будет, все разойдемся по семьям. С такой политикой и до всей страны доберутся. Окончил ВУЗ, сдай ЕГЭ, иди работай.

8 July 2018

Да, вы правы,у меня много знакомых учителей работают в семьях.Довольны всем.Кушают, отдыхают за границей, а зарплата в кармане::smile2::

8 July 2018
Ответ

И, наверно, ни о чем не жалеют.

8 July 2018
Ответ

А о чём жалеть, семью перевезли в Москву и наслаждаются жизнью.Пока никто не вернулся, а наоборот зовут к себе работать родственников::smile2::::smile2::::smile2::

8 July 2018

Ни у кого нет цели вас "напугать".Есть цель не допустить до работы безграмотных "учителей". А если вас ЕГЭ "напугало", то в школе вам делать нечего. И вы своим отказом там работать только обрадуете директора, а не испугаете.

9 July 2020
Ответ

Такое ощущение, Александр, что Вы совсем не чувствуете атмосферу беседы. С шашкой наголо бросаетесь на всех. Это ирония от осознания несправедливости по отношению к учителю. Сколько времени нахожусь на сайте, сколько было дискуссий на разные темы, но ни от одного коллеги не слышала таких слов в свой адрес. У "бездарного" учителя, как вы утверждаете, дети ОГЭ и ЕГЭ на "4" и "5" не сдают. Думаю, Вы поняли, о чем я говорю. Извините, если обидела Вас. Успехов в работе, коллега. P. S. Какие же все смелые с личной страничкой "почти инкогнито".::smile3::

11 July 2020

Я тоже предлагаю чтобы ЕГЭ сдавали депутаты, чиновники из Минобразования. А что?Депутат должен быть разносторонним человеком, чтобы принимать законы, решающие проблемы людей в самых различных сферах жизни. Пусть 5-7 экзаменов сдадут. А чиновники из Минобразования пусть проверяют нововведения ЕГЭ на себе сначала, а не на детях.

10 July 2018

Сравнили... Сдать 5-7 экзаменов и сдать 1 экзамен. Разницы не видите? А почему сразу не все 12?

9 July 2020

Очень хочется поднять руку и опустить ее со словами...отнюдь нецензурными...::smile26::::smile26::::smile26::::smile26::Дети итак не хотят идти в школу, а как "отведают" практики, так и подавно...А в педВузах поступают, например, на информатику на основе ЕГЭ по обществу...::smile45::

29 July 2019

Вот для этого и нужно будущему учителю информатики сдавать ЕГЭ по информатике!!! Потому что в бытность школьником он сдавал ЕГЭ по обществу! Как можно доверить детей учителю, который вместо информатики знает только общагу???

9 July 2020

Уважаемая Ирина Геннадиевна! "Итак" в данном случае пишется раздельно, Вы уже второй раз пишете неправильно. Первый раз (выше) - я подумала - описка. Ан нет. Вот Вам обязательно надо сдавать ЕГЭ )))))))))))))).

26 October 2023
Ответ

Уважаема Ольга Петровна) Спасибо за указание на мою ошибку:) Это так приятно, что есть еще люди, знающие русский язык на ОТЛИЧНО:) Извините за крупный шрифт :) Оччччень люблю общаться с умными людьми:) Разумеется, мне будет просто необходимо пройти ЕГЭ по русскому языку, чтобы общаться в сети с достойными людьми:) А то вдруг совершу ошибку, а человеку неприятно:) С поклоном, благодарю:)

3 December 2023