Обычный день отпуска педагога

Уважаемые педагоги! Идёт прекрасная пора нашего отпуска. Поделитесь, как проходят обычные дни долгожданного отдыха. Как Вы любите отдыхать в отпуске? Какой отдых считаете наиболее продуктивным?

Дискуссия создана 10 July 2018

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Умственный труд нужно менять на физический!!! А потом наоборот!!!::smile37::::smile37::::smile37::

10 July 2018

Совершенно согласна с Вами, Ольга Игоревна! Стараюсь следовать этой истине ... на грядках!::smile1::

10 July 2018

Пока стерилизуется банка для огурцов, я сижу и участвую в дискуссии. А еще собрала сегодня йошту. Перетру с сахаром на зиму. Хочу еще ближе к вечеру что-то сделать в летнем лагере, куда записалась на один из МК. У нас очень жарко!

10 July 2018

Йошта - это что такое, Наталья Владимировна?

10 July 2018
Ответ

Не терпелось мне тоже узнать, что такое йошта. Первый раз слышу. Йошта — растение особенное, в природе его не существует. Это продукт селекционной работы человека, полученный в результате скрещивания черной смородины и двух видов крыжовников – растопыренного и обыкновенного. В 1970 году немецкому селекционеру Рудольфу Бауэру удалось вывести новый сорт – появилась йошта. Из начальных букв немецких слов: черная смородина (johannisbeere) и крыжовник (stachelbeere) и произошло слово "йошта".Наталья Владимировна, наверняка, расскажет нам историю появления йошты в своём саду и о прелестях и капризах этой ягоды.

10 July 2018

Тоже не слышала про йошту! Интересно на вкус как?

10 July 2018
Ответ

Гибрид черной смородины и крыжовника. Растет веточками как смородина, но ягоды крупнее. Запах смородины и крыжовника. Колючек нет. В прошлом году делала компот. Вкусный был. В этом году решила перетереть с сахаром. В интернете прочитала, что очень полезно. Когда перетерла с сахаром 1:2, увидела, что смесь напоминает черную смородину, только реже. Очень много сока в ягодах. Это растение несколько лет назад дал сосед. Второй год уже достаточно ягод, чтобы что-то приготовить. Созревает позже черной смородины. Говорят, не подвержено заболеваниям исходных растений.

10 July 2018
Ответ

Спасибо за информацию!

10 July 2018
Ответ

Классно! Надо поискать!

10 July 2018
Ответ

Тоже предполагаю, что классно.

10 July 2018
Ответ

Спасибо за информацию.

10 July 2018

Отдых, когда один день непохож на другой, хотя бы чуть-чуть.

10 July 2018

Закрываю огурцы и компоты ( всё выращиваю сама на огороде). Захожу на Урок, читаю. Загораю в огороде!

10 July 2018

::smile7::

10 July 2018

Браво! Вот я тоже свой огород Мальдивами называю. ::smile5::::smile5::::smile5:: И каждое лето провожу именно там! Солярий, SPA и тренажерный зал в одном месте!::smile5::::smile5::::smile5::

10 July 2018
Ответ

И главное далеко не надо ехать и тратить большие деньги! Экономия!!!

10 July 2018
Ответ

А то!!!

10 July 2018

::smile7::

10 July 2018

::smile7::

10 July 2018

Вот-вот!

10 July 2018
Ответ

Да.....................

10 July 2018

::smile21::

10 July 2018

Только что пришла из леса, собрала землянику, в морозильник положу. Теперь иду в родительский палисадник собирать малину, варенье сделаю. Люблю малиновое варенье.

10 July 2018

С утра гуляю по интернету в поиске новых идей.

10 July 2018

Ни минуты покоя у педагога. Ну, правильно, пока спокойно можно поработать. Я тоже часто сижу за компьютером в поисках новых идей.

10 July 2018
Ответ

Я учитель начальных классов. А вы?

10 July 2018

Удалось что-то поймать? Поделитесь! Я тоже все лето этим занимаюсь.

10 July 2018
Ответ

Я тьютор районной творческой группы учителей начальных классов. Нас можно увидеть в контаке https://vk.com/club121555972

10 July 2018
Ответ

Русского в коррекционной школе.

10 July 2018
Ответ

Тогда Вам тоже должны быть полезны сайты ЯКласс и Учи.ру

12 July 2018
Ответ

Спасибо за ссылку, обязательно загляну.

12 July 2018

Гуляю с внучками, встречаюсь с подругами, с которыми любим подурачиться, плету корзинки, сейчас пытаюсь сплести соломенную шляпку, ну и огород, куда ж без него.

10 July 2018

За корзинку "5+"! А фото "Раскуриваю" трубку мира" просто класс!!!

10 July 2018
Ответ

Благодарю!!!::smile0::

10 July 2018

Впечатляет, особенно "трубка мира"!!!

10 July 2018
Ответ

Спасибо!!!::smile0::

10 July 2018

Самая настоящая корзина? Из липы? или...

10 July 2018
Ответ

Конечно, настоящая. ::smile7::::smile3::Из очищенного ивового прута.А из липы, вернее, липового лыка, плели раньше лапти.

10 July 2018
Ответ

У Вас интересное хобби. Я больше мужчину представляю за плетением корзины. А ивовый прут тоже сами готовите? У нас на работе одна женщина плетёт корзины из бумаги, плетёт довольно объёмные корзины-подставки.

11 July 2018
Ответ

Да, прут сама заготавливаю. Потом варю и чищу. Правда с заготовкой не очень удобно-надо просить, чтобы отвезли за город на речку. Сейчас пытаюсь посадить в городе на заброшенном месте, чтобы не зависеть от машины.

11 July 2018
Ответ

Двух зайцев будете ловить. Это хорошо Вы придумали насчёт заброшенного места.

11 July 2018

Ах, лето! Горячая пора! Уже неделя отпуска пролетела...Даже не заметила. Пока провожу отпуск в огороде, сбор урожая и его заготовки на зиму. Хотя успела покупаться на Дону. ::smile38::

10 July 2018

Как мы все любим огород! Богатый у всех огород.

10 July 2018

Летний день год кормит, поэтому закрываю огурцы.

10 July 2018

Отпуск провожу на даче! Ежедневно какие-то дела на дачном участке: сбор ягод клубники, крыжовника, чёрной смородины и т.д., уход за цветами и вечная борьба с сорняками!!! Обязательно 2-3 раза купаюсь в Волге! (рукав реки). Часто приезжают в гости знакомые и родственники. И уже как правило 2-3 в день общаюсь с вами, милые коллеги!!!::smile31::::smile31::::smile31::

10 July 2018

Всё успеваете: и поработать, и отдохнуть, и гостей привечать.

10 July 2018
Ответ

::smile7::::smile35::

10 July 2018
39694
Эксперт сайта
в сети

Работаю на огороде, делаю заготовки на зиму, обязательно захожу в Интернет, но главное всё это не спеша, так как спешить некуда. ОТПУСК!!!

10 July 2018

Дома - большая уборка и маленький ремонт, на огороде - прополка большая и маленькая, а на досуге - пишу статью (всегда в отпуске - больше некогда).

10 July 2018

Похожая ситуация.

11 July 2018

Люблю утром, пока дети спят, пить чай из самовара на веранде. Люблю ходить с детьми на речку. Люблю, когда наша большая летняя компания занимается каким-нибудь общим делом. Вчера мы готовили окрошку, а позавчера пололи грядки и поливали огурцы и помидоры. Когда каждый сидит в своём закутке и, как правило, копошится в телефоне, тоже хорошо. Мне нравится, когда приходят гости. А ещё лето для меня - пора долгожданных и радостных встреч. Три дня назад я была на юбилее в посёлке, в котором родилась. А сегодня я в Москве, потому что лето - это время путешествий!

10 July 2018

Чередую прогулки ранним утром, часов до 8, потом жарко слишком, днем - домашние дела и работа над методическим пособием по проектной деятельности. Через месяц с небольшим уже на работу!

10 July 2018

— Первую неделю отпуска буду просто сидеть в кресле-качалке. — А потом? — А потом начну раскачиваться.

10 July 2018

Тоже так думала! Но что-то дела, дела...

10 July 2018

Я примерно так делала, пора и честь знать: за дела надо взяться.

10 July 2018

Раневская просто гениальна!

11 July 2018
Ответ

Она, действительно, гениальна

11 July 2018

::smile7::

10 July 2018

Это в точку ::smile7::

11 July 2018

В этом году из отпуска выхожу рано: 11 августа, надеюсь, на бумажки времени хватит.

11 July 2018
Показать больше ответов (ещё 3)