Нас будут ОХРАНЯТЬ? В России предложили ввести должность школьного полицейского.

Причиной такого предложения от молодых законодателей послужили нападения на школы, произошедшие в этом году. Эти поправки в закон об образовании будут рассмотрены подробнее в Совете Федерации и направлены в Госдуму.

Дискуссия создана 26 July 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы
37240
Эксперт сайта
в сети

Хорошо бы! Но где взять деньги?

26 July 2018

... и столько полицейских?!

26 July 2018

И правда, Наталия Алексеевна! А деньги то из какого источника взять? С финансами всегда в школе проблемы...::smile12::

27 July 2018

а деньги, Наталия Алексеевна, автор придумки из своих отдаст! Как обычно...::smile4::

27 July 2018

Замечательно чувствовать себя защищенным....

26 July 2018

Но разве нет охранников в школе? Полицейский сможет защитить от всех бед?

26 July 2018
Ответ

"Не мелочись, Танечка!" сказал бы Ипполит. Подумать только, сколько здоровых мужиков получат отличную работу, прилично оплачиваемую, дающую звёздочки за подвиги, ну и пенсию по выслуге, лет в 40. Разве оно того не стоит? У нас на вокзале появились такие гераклы, вся работа которых в том, чтобы не пускать людей в открытые двери вокзала. А в каждой электричке толпой ходят орлы, охраняя...нет, морально поддерживая контролёрш, которых никто не обижает никогда. Производительный труд поднимает экономику, правда же?::smile10::

26 July 2018
Ответ

В нашей школе охранников нет! Полицейский не сможет защитить от всех бед!

26 July 2018
Ответ

Согласна с Вами, Михаил Александрович, на все 100%.

26 July 2018
Ответ

А у нас есть в каждой школе охранник, даже в самой маленькой. От нечего делать оказывает помощь школе: что-то прибьет, отремонтирует, скосит, т. к. ради экономии денежек сократили рабочего, который занимался хозделами.

26 July 2018
Ответ

С вами не поспоришь, Михаил Александрович.

26 July 2018
Ответ

У нас в началке аналогично!::smile0::

27 July 2018
Ответ

и очень жаль, Татьяна Петровна, по форме и по содержанию. Приятно, когда с тобой спорят, значит, внимание обратили. А по существу проблемы - у нас и так полстраны в охране и росгвардии, они разве порядок хранят? В красивой непробиваемой амуниции восемь молодцов несут за руки-ноги девчушку, - не забыли кадры? А сегодня из всех колоний вопли понеслись... В одной следствие пошло, наконец, а в соседней в это же время взял и удушил человека. Да просто так! Он первый начал, не поздоровался бодрым голосом. Любая война, самая шутейная, увеличивает жестокость и преступность! Сколько у нас школ, сто тыщ? И даже по одному Ахиллесу это ж армия, и не уверен, что каждый будет меньше учителя получать за тяжкий труд стоять неподвижно целый день.

27 July 2018
Ответ

Сможет. Это главная фигура, без них кто бы встал с колен! Нам так хорощо было стоять при милиции. Зато теперь гораздо лучше.::smile1::

27 July 2018
Ответ

Раньше уборшица со шваброй была главным охранником в школе, а сейчас есть психологи, соцпедагоги, а прыгающие из окон, жрущие всякую гадость, стреляющие не перевелись. Так и с полицейскими будет. Не туда денежки идут.

27 July 2018

Полицейский - это уже следствие. Почему причины не искоренялись на корню? Любим мы все до крайности доводить! Да и полицейский совсем не решение проблемы. Присоединяюсь к мнению Наталии Алексеевны, Елены Владимировны, Татьяны Петровны и Михаила Александровича.

26 July 2018

Слишком масштабна проблема (жестокости и безнаказанности), слишком глубоко сидит, чтоб можно было искоренить. Проще посадить полицейского за родительскую плату.

27 July 2018
Ответ

Так в том-то и дело, что до этого масштаба мы шли ускоренными шагами и довели до такого результата. Ведь было же начало этой проблемы, но его старались не видеть и не замечать (хотя многие педагоги кричали во весь голос об этом, но их никто не слышал или не хотел). А теперь с героизмом все преодолеваем! Вот он - "русский Ванька", авось обойдется, а если нет, ну, что ж, будем воевать.

27 July 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

27 July 2018