Закрыть

А у меня хорошая новость!

Уважаемые коллеги! Конечно надеюсь на то, что законы у нас для всех одни, поэтому спешу Вас обрадовать! Сегодня наше руководство объявило, что внеурочная деятельность, которая оплачивалась как кружок, будет оплачиваться, как УРОК!!!

Дискуссия создана 14 August 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Благодарю, Алла Ивановна! Новость действительно отличная! Вопрос лишь в том, как далеко от Вашей ОО будут простираться границы этого новшества (шучу) Есть ли официальный источник у этой информации?

14 August 2018

Источник узнаю!!! Но это точно!!!! У нас уже составляется тарификация по новому!::smile37::::smile2::::smile2::::smile2::

14 August 2018

Согласна, Любовь Ивановна , дойдут ли эти границы до наших ОУ, источник желательно знать точно. Но у нас еще не было педсовета...

14 August 2018
Ответ

У нас еще только-только процесс подготовки к новому учебному году набирает обороты, половина коллег еще в отпусках. А педсовет традиционно 29-30 августа!

14 August 2018
Ответ

И у нас, 29-30 августа, еще только после 20 августа начнут выходить коллеги...

14 August 2018
Ответ

А тему классного часа Вам случайно не назвали?

14 August 2018
Ответ

Не спросила. А у нас не было Педсовета.

14 August 2018
Ответ

Жаль...

14 August 2018

Было бы замечательно, но почему-то не очень верится...

14 August 2018

А мне как-то сразу пришлось известие по душе! Помните, Татьяна Петровна, мысли материальны, надо верить и все сбудется!

14 August 2018
Ответ

56 руб за час внеурочки как-то совсем маловато. Так что последую вашему совету.

14 August 2018

И мне не верится, Татьяна Петровна! Ну не верится и все...::smile48::

15 August 2018

Спасибо за хорошую новость, Алла Ивановна.

14 August 2018

А у нас внеурочку вообще никак не оплачивают! Это касается только учителей начальной школы?

14 August 2018

Зачем ведёте?! Любая работа должна быть оплачена. Внеурочная деятельность является частью образовательной программы образовательной организации. На выполнение стандарта деньги заложены в нормативе финансирования, следовательно, они заложены и на внеурочную деятельность.

14 August 2018

Как не оплачивают?

14 August 2018
Ответ

Никак не оплачивают! Мне вот интересно, как в других регионах. Сколько часов в неделю ведёт учитель внеурочных занятий и требуют ли программу на эти часы.

14 August 2018
Ответ

Ведёт столько, сколько сам пожелает.Программа пишется чуть проще,чем на уроки.

15 August 2018

Час\неделю кружка у нас - 588.50 в месяц, внеурочка - 2 часа\неделю - 1622.10 ТАК В "КОРЕШКЕ" написано за прошлый уч\год

14 August 2018

А у нас всегда оплачивалась как урок, только минус проверка тетрадей.

14 August 2018

И нас так.

14 August 2018

Что-то не верится. Когда вводили внеурочку, обещали оплачивать, а на деле платили только за нагрузку, хотя требовали планирование. Хотелось бы увидеть своими глазами источник информации.

14 August 2018

Точно! Хлопот с ней ещё больше, чем с уроками!

14 August 2018

Зачем ведёте?! Любая работа должна быть оплачена. Внеурочная деятельность является частью образовательной программы образовательной организации. На выполнение стандарта деньги заложены в нормативе финансирования, следовательно, они заложены и на внеурочную деятельность.

14 August 2018

Спасибо, Алла Ивановна, за хорошую новость. В нашем районе кружки оплачивались отдельно от тарификации по договору, сущие копейки. Любовь Ивановна права, надо верить, что так и будет. Мысли материализуются.

14 August 2018

Коллеги, простите мне мою дремучесть: ничего не поняла. Знаю только, что за кружок (2 часа в неделю) за прошлый год получала 961 руб. (посмотрела в расчетке). Посчитала, если будут оплачивать как урок, то будет 1010 руб. Чему радоваться? 50 рублям?

14 August 2018

Я думаю, что не 50. У нас внеурочка была дешевле процентов на 30. Чуть позже сами увидим всё.

14 August 2018
Ответ

У нас вообще кружок никогда не оплачивали....

15 August 2018

У нас кружок оценивается в 800 руб/час, занятие внеур. деятельности— ,56 руб/час. Есть разница?

15 August 2018
Ответ

Тогда конечно,Татьяна Петровна, эта новость - весьма приятная для Вас!!!::smile38::

15 August 2018
Ответ

А что это тогда? Может Вам оплачивалось в стимулирующих, как дополнительная работа, не входящая в круг должностных обязанностей?

15 August 2018
Ответ

Думаю, эта новость так и останется новостью...

15 August 2018
Ответ

Да, судя по тому, что прочитала: Не факт, что это изменение коснется Вашего региона. Извините, за "ложку дегтя".

15 August 2018
Ответ

Извиняться не за что....факты—упрямая вещь

15 August 2018
Ответ

Может и так...Хотя вряд ли. Стимулирующие у меня и моих коллег в началке очень маленькие- от 500р до 1200р. Сюда все входит- и кружок, и участие , и т.д.

15 August 2018
Ответ

Ну да, не похоже!

15 August 2018

Это хорошая новость, особенно для учителей начальных классов!

14 August 2018

Учителя Дагестана, кому не платили за внеурочку, обращались в суд. Образец иска - внизу страницы здесь: http://ed-union05.ru/sud_zashita/

14 August 2018
Ответ

А без работы не остались?

14 August 2018
Ответ

Увольнения бояться - зарплаты не видать. Обращение в суд - один из способов защиты своих трудовых прав.

14 August 2018
Ответ

К сожалению, Лариса Павловна, на деле всё не так.::smile13::::smile14::

14 August 2018
Ответ

Так. Я проверяла.

14 August 2018
Ответ

В двух словах можете?

14 August 2018
Ответ

Писала: - заявления директору о проблеме (не хотели платить 100 руб. за метод. лит-ру за 1 год отпуска в 2012г.) - письма в Минобрнауки по любым, волнующим меня вопросам - заявление к городскому профсоюзному юристу (не хотели платить за работу на ЕГЭ) - обращение в суд (не хотели засчитывать в педстаж годы работы пионервожатой и учёбы в университете для назначения досрочной пенсии) - в прокуратуру и труд. инспекцию (не хотели выплачивать компенсацию на оздоровление) - письмо в Генпрокуратуру о невыплате компенсации организаторам в/вне аудитории на ЕГЭ по просьбе профсоюза «Учитель». Без работы не осталась. Директор относился нормально; знал, что дорогу в прокуратуру и суд я знаю...

14 August 2018

У нас внеурочка одинаково оплачивалась, что для уч. нач. классов, что для 5-7 классов - 56 руб/час

15 August 2018
Ответ

Какие молодцы учителя Дагестана!!!

15 August 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::::smile31::

15 August 2018
Ответ

Лариса Павловна! Вас в Книгу рекордов Гиннесса!::smile28::::smile28::::smile28::::smile28::::smile28::::smile30::::smile31::::smile23::

15 August 2018
Ответ

Да, а ещё Вам очень повезло с директором!!!::smile2::::smile2::::smile2::

15 August 2018
Ответ

Нет, Алла Ивановна, я - обычный учитель, которому надоело бояться. Таких много - загляните на сайт профсоюза "Учитель".

15 August 2018
Ответ

Нет, с директором не повезло, как и Вам. Почти у всех директоров методы одни и те же: принуждение, запугивание, месть. Если бы мне повезло с директором, я бы ничего из вышеперечисленного не делала.

15 August 2018

Алла Ивановна, если внеурочная деятельность оплачивалась как кружок, то вести её должны были педагоги доп. образования, не учителя...

14 August 2018

Может и должны были, но у нас вели учителя! Только учителя!::smile50::.У нас нет в школе ни одного работника доп.образования.::smile48::::smile42::

14 August 2018

Лариса Павловна, кружки введены по новым стандартам, ведутся при школе, написаны программы и тематические планы. У нас по ведению такой работы, даже проверки бывают и школьной администрации и районного методического центра. Поэтому задействованы учителя. Остальные учреждения во вторую очередь.

15 August 2018
Ответ

Светлана Анатольевна, если городской учитель, допустим, физики, имеет 17 часов и 1 час кружка, то такой период работы Пенсионный фонд не засчитает в педстаж для досрочной пенсии, даже суд не поможет, ибо кружок ведёт педагог доп. образования, а не учитель. Если городской учитель, допустим, физики, имеет 17 часов и 1 час внеурочки, то такой период работы суд может засчитать в педстаж для досрочной пенсии. Видите разницу? Вывод: проверки могут устраивать все, кто угодно; но учителю (городскому, предметнику, с неполной ставкой) надо бы думать и решать, соглашаться на "кружок" или нет.

15 August 2018
Ответ

Лариса Павловна, конечно я имела ввиду внеурочку. У нас она оплачивалась вне тарификации по договору. Спасибо, за консультацию.

15 August 2018
Ответ

Светлана Анатольевна, если Вы учитель начальных классов или/и сельской школы, то, конечно, Вас эти нюансы не касаются. У нас - по тарификации, т.к. внеурочку ведут учителя. По отдельному договору - платные услуги, работа на ЕГЭ. Т.е., права учителя не нарушаются.

16 August 2018
Ответ

Учитель предметник в сельской школе начальных классов. Теперь понятно. Спасибо.

16 August 2018
Ответ

На сегодняшний день (не знаю, как будет дальше) учитель сельской школы имеет право на досрочную пенсию независимо от количества часов в неделю.

16 August 2018

Спасибо за хорошую новость, Алла Ивановна!

14 August 2018

Читаю все сообщения, и почему то складывается впечатление, что мы живем не в одной стране...

14 August 2018

У нас государство в государстве!?::smile8::

15 August 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

15 August 2018

Не знаю по краю ,в нашем районе с прошлого учебного года уже так оплачивалось! Вся кружковая и внеурочная работа- как за урочный час! Но!!! на эти часы не распростаняется категория, стаж., уж почему ,не знаю.

15 August 2018

У нас кружки оплачиваются баллами (2 балла в месяц), стоимость которых неизвестна. Каждый месяц разная и мизерная.

19 October 2019