Закрыть

Школа-призвание, бизнес-заработок...

Коллеги, скоро 1 сентября. Ваши предложения по получению дополнительного заработка учителем. Репетиторство не у всех

Дискуссия создана 9 August 2016

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Ну, что посоветовать..... Выбирайте....

9 August 2016

::smile1::::smile2::::smile28::::smile5::

11 August 2016
Ответ

Спасибо.

11 August 2016

Вариантов много

9 August 2016

Неплохой совет

9 August 2016

Стриптиз, наркотики, проституция Кем подрабатывают учителя: 7 примеров для Дмитрия Медведева Выступая на форуме «Территория смыслов на Клязьме», премьер-министр Дмитрий Медведев предложил учителям, которые недовольны низкой зарплатой, идти в бизнес. Рунет откликнулся на это возмущением и злым сарказмом. А Znak.com вспомнил несколько примеров предприимчивых учителей, которым не хватало школьной зарплаты. 1. Учитель-наркоторговец. Летом 2014 года в Москве полицейские задержали 25-летнего москвича, который занимался продажей наркотиков. Как сообщало НТВ, преступления он совершал в свободное от работы время, а вообще трудился учителем математики в одной из московских школ. В ходе досмотра у задержанного изъяли шесть свертков «с растительным веществом» общей массой более 5 граммов. Кроме того, в результате обыска по месту жительства у молодого человека изъяли 90 граммов гашиша. 2. Учитель-взрывник. В 2011 году сотрудники УФСБ по Новосибирской области отчитались о задержании организованной группы, которая занималась изготовлением взрывчатки. Химики-кустари делали самодельные бомбы из банок, наполненных аммоналом. Активным членом группы оказался 40-летний учитель химии одной из школ Новосибирска.

9 August 2016

Молодой человек, Ваш совет опоздал лет так на тридцать. Нам уже поздно осваивать новую профессию.

9 August 2016
Ответ

А что, тряхнём...хм,...стариной? Коли руководство страны рекомендует быть энергичными?

9 August 2016
Ответ

Не... поздно::smile17::

9 August 2016
Ответ

Есть такое явление, как геронтофилия...

9 August 2016
Ответ

::smile22::::smile31::

9 August 2016
Ответ

Пришлось посмотреть в словарь. Теперь буду знать.::smile41::

9 August 2016
Ответ

Ну почему опять учитель начальных классов?

11 August 2016
Ответ

Прошу прощения. Здесь главное слово- учитель.

11 August 2016
Ответ

Это понятно, везде - у Малахова, и здесь все учителя начальных классов

12 August 2016
Ответ

::smile0::

12 August 2016
Ответ

Я работаю в начальных классах, по - этому и возмущена

12 August 2016

Где это Вы откопали, уважаемый?

13 August 2016
Ответ

В группе учителей нашей школы кто-то скинул)

13 August 2016
Ответ

Понятно.

13 August 2016

А я во время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до полутора лет зарабатывала дополнительно, вязав вещи на заказ деткам. Вот вышла на работу и иногда поступают заказы, выполняю, денежка не лишняя.

9 August 2016

Какая Вы молодец! А я в декретном отпуске тоже "рукодельничала" - делала канзаши (украшения из атласных лент). Некоторые пошли на приданое для дочки, остальное - раздарила. Никакой из меня бизнесмен!

9 August 2016
Ответ

А я вот с лентами не подружилась::smile12::а во время декрета училась заочно-дистанционно, поэтому переосилила себя и стала продавать.

9 August 2016
Ответ

Ой, я тоже "бизнесвумен" никакая, делала игрушки и украшения из бисера, а продавать так и не научилась, стыыыдно))). Все раздарено))).

9 August 2016
Ответ

Вот и я такая же...

9 August 2016
Ответ

А я в 1993 году торговала лотерейными билетами три дня у Центрального универмага в толпе торгующих женщин . Всего нас было шесть человек, остальные торговали кто чем. В первый день до обеда собиралась с духом, было стыдно, боялась кого-нибудь знакомого встретить. К концу второго дня я уже слоганами завлекала покупателей, а на третий день выжила самую предприимчивую, заняла её хорошее место: голос поставлен, говорить могу долго и в любом режиме да ещё стихами. На четвертый день вернула остаток билетов и распрощалась с торговлей.

9 August 2016
Ответ

Класс! Почему бы Вам, Наталья Николаевна, не начать мемуары писать? Я бы точно купила. У Вас не только голос поставлен, но и слог хороший и чувство юмора.::smile7::

9 August 2016
Ответ

Пыталась писать короткие рассказы... Жизнь сложилась так, что и неоконченную диссертацию убрала на антресоль и писать некогда было. Может, когда-нибудь вернусь к рассказам.

9 August 2016
Ответ

Возвращайтесь, будет здорово! А уже написанный рассказ можно?

9 August 2016
Ответ

Их немного, они рукописные.

9 August 2016
Ответ

Очень интересно...::smile7::

9 August 2016

Я раньше тоже вязала на заказ, в летнее время подрабатывала воспитателем в приюте

11 August 2016
Ответ

тем, у кого есть детки эти деньги не помешают.

11 August 2016
Ответ

Надо было обеспечивать , от гуманитарной помощи я отказывалась принципиально

11 August 2016

Срочно!

11 August 2016
Ответ

::smile0::

14 August 2016

Иногда случается быть ведущей на юбилее или на свадьбе, что-то сделать на заказ (декупаж), что-то продать с огорода.

12 August 2016

Для первого нужно связываться с каким-то агентством или это в частном порядке? Сценарии сами составляете?

12 August 2016
Ответ

ДА, в частном порядке, знакомые, те, кто знает, что могу. А сценарии продумываю в зависимости от пожеланий,ситуации, тут и интернет помогает.

13 August 2016
Ответ

Умею это делать, даже пробовала заниматься. Но мне не нравиться работать на чужих людей. Они меня не заводят. Делаю только для своих. Просто так.

14 August 2016
Ответ

Думаю, что с учительской креативностью проводите интересно и весело.

14 August 2016
Ответ

Для своих - это от души, а для чужих - заработок.

14 August 2016
Ответ

А без души у меня не получается! Точнее заставлять себя приходится. А я так не люблю!

14 August 2016
Ответ

Я имела в виду материальную сторону. Душу всегда вкладываем, иначе нет результата.

14 August 2016

Пробовала и я вязать на заказ, еще в педучилище, под партой. Глазами в преподавателя, а руки - в работе. Заказала однокурсница связать свитер из кос. Да только пряжу грубую выбрала, небеленую, некрашеную, я и эту трудность осилила. Правда, пальцы очень болели. Примеряли в процессе. Когда готовое изделие было надето, девчонки все ахнули, как красиво! А ей что-то не понравилось, то ли цена за работу, то ли еще что, попросила меня перевязать. Я согласилась. Через урок вернула ей пакет с клубками.Вот так и закончился мой первый бизнес -класс.::smile10::

13 August 2016

Те, кто не вяжет, часто считает цену завышенной.

13 August 2016
Ответ

Да, к сожалению.

13 August 2016
Ответ

Те, которые ничего не могут сотворить сами, не могут и понять, как ручной труд ценен. Сколько времени, сил и здоровья затрачивается!

13 August 2016
Ответ

Пусть вяжут сами или покупают в магазине!

14 August 2016
Ответ

И души, вкуса, выдумки!

14 August 2016
Ответ

На Нижегородской ярмарке часто бывают "Ярмарки ремесел". На них в основном бывают представлены ЧП и ИП. Я там нашла несколько интересных авторов, взяла визиточки. У одного купила брошь: цветы и листья залиты спецсоставом, получается как в янтаре. А у другой - роскошный тонкий черный кашемировый палантин с двусторонней (!) вышивкой по краям: осенние листья с изумительным подбором цвета. И на цену не смотрела. Подарила жене сына, та на него не надышится. И что самое хорошее в таких вещах: они не повторяются.

14 August 2016
Ответ

Судя по всему, Вы, Наталья Николаевна, тоже вяжете?

14 August 2016
Ответ

То, что сделано руками - уникально! И, практически, не имеет аналога, даже если связано по журналу тиражом в несколько тысяч. Как Вы правильно заметили, душа отличает...

14 August 2016
Ответ

Раньше вязала много, а сейчас только для разработки руки: были перебиты нерв и сухожилие и нет чувствительности трех пальцев на левой руке. Нет прежнего ровного полотна.

14 August 2016
Ответ

Жаль. Но не сдавайтесь! Была передача про мужчину, который после инсульта поднял себя тем, что занялся макроме. Теперь оклады для икон вяжет!

14 August 2016
Ответ

Я с этим живу уже 8 лет и сдаваться не собираюсь. По халатности хирурга в поликлинике всё могло кончится хуже. Плохо только то, что пока глазами не посмотрю, то не пойму, что взяла в руку: тактильных ощущений нет.

14 August 2016
Ответ

Мы же учителя, нам творчество подавай! И как - то незаметно сценарии и проведение корпоративов учительских на меня перешли. Уже и не хочешь, а люди ждут.

15 August 2016
Ответ

Наталья Николаевна, я тоже Вас поддерживаю, Вы стойкий творческий человек! Видела мастер-класс по декору: женщина-инвалид с детства(одна рука короче другой, нет нескольких пальцев), а изделия какие создает, продает,других обучает!

15 August 2016
Ответ

У нас так же: проведешь мероприятие интересно, тебе ещё поручат - "у тебя так хорошо получается".

16 August 2016
Ответ

Спасибо за поддержку и добрые слова! Этот тост за нас, стойких людей. ТОСТ (Юлия Друнина) Бывает в людях качество одно, Оно дано им или не дано – Когда в горячке бьётся пулемет, Один лежит, другой бежит вперёд. И так во всём и всюду и всегда – Когда на плечи свалится беда, Когда за горло жизнь тебя возьмёт, Один лежит, другой бежит вперёд. Что делать? Видно, так заведено… Давайте в рюмки разольём вино. Мой первый тост и мой последний тост За тех, кто в полный поднимался рост!

16 August 2016
Ответ

Браво!::smile28::::smile28::::smile28::

16 August 2016
Ответ

В жизни всегда так: кто везет, на том и едут. С другой стороны: ВЕЗЁТ ТОМУ, КТО ВЕЗЁТ!::smile7::

16 August 2016
Ответ

Пошла за шампанским...

16 August 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

16 August 2016

Вот бы было так на самом деле

14 August 2016

Они тогда бы не рвались туда!!!::smile5::

15 August 2016
Ответ

Это точно.

15 August 2016
Ответ

Нет, они (депутаты) были бы очень удивлены и стали бы возмущаться, почему не работает администрация Думы!

16 August 2016
Ответ

::smile7::

16 August 2016

Кстати ,скоро выборы, можно заработать в предвыборной кампании, избиркоме

9 September 2016

Уже опоздали! Избирательные комиссии давно сформированы! Да и совмещать работу учителя и члена комиссии сложно. Мои коллеги потом недели две от выборов отходят.

11 September 2016
Ответ

Да, в комиссии свой состав сформирован на несколько лет

12 September 2016
Ответ

В нашей школе много учителей входят в состав избирательных комиссий. В понедельник после выборов отдыхаем и со вторника обычные рабочие будни.

9 October 2016
Ответ

Комиссии формируют на 5 лет. Участвую третий год, и не только я, почти треть коллектива, кто захотел. Хорошая добавка к основной зарплате. У нас еще не всякий желающий туда может попасть. Мне нравится. Работаю секретарем, много писанины, но за такие деньги...::smile2::::smile2::::smile2::

10 October 2016