У вас дети рисуют на партах? Как вы с этим боретесь?

В Красноярске выяснили, как отучить школьников разрисовывать парты. Необычную закономерность подметили педагоги красноярских школ накануне нового учебного года. Во время уборки классов надписи на партах пришлось стирать только со стульев и парт традиционного коричневого цвета. На разноцветной мебели рисунков не оказалось.

21 August 2018
Ответы

В начальных классах такого нет, а вот в среднем звене частенько.

21 August 2018
10788
Эксперт сайта

Нам в прошлом году купили супер-клеенку! Там уже все нарисовано за детей. ::smile5::.

21 August 2018

Что это за клеенка....если можно подробнее! В пошлом году предложила на парты наклеить карты самоклеющиеся (делает типография), директор запретила, сказала эпидем станция запретит.

21 August 2018

Тоже хочу узнать, что это.

21 August 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Клеенка плотная, даже толстая, по ширине парты, не двигается. У нас в этой мастерской рисование и рукоделие. Рисовальщикам удобно, у них листы. А нам не очень, рисунок мешает, у нас же все мелкое, иногда среди рисунка и не найдешь.

21 August 2018

Ответ #448311 был удален 21 August 2018

Заметила такую тенденцию:если следишь каждый день за чистотой парт, постоянно убираешь "свежие" рисунки и надписи, то массово дети не рисуют. Стоит только упустить на недельку " художества" появляются чаще.

21 August 2018

Рисуют и пишут разное... А страдает обычно мой класс, вместе отмываем.

21 August 2018

И а, порой, в такой же ситуации. РЕБЯТА УСТАЮТ , ПОТОМУ ЧТО В КАБИНЕТЕ МУЗЫКИ ПРОВОДЯТСЯ И ДРУГИЕ УРОКИ!::smile48::

21 August 2018
Ответ

Уроки веду я сама, но караулить столы или урок вести?!

21 August 2018
Ответ

Вот и я не заморачиваюсь по этому поводу! Хотят сидеть за грязной партой - пусть рисуют.

23 August 2018

Немножко рисуют...

21 August 2018

В прошлом году студенты нацарапали на парте нецензурное слово. Я написала служебную записку директору. В итоге, родители купили новую столешницу. А вообще, в чистом кабинете, конечно, пакостят меньше. Но если не следить постоянно, то и розовые парты со временем испишут, к сожалению.

21 August 2018
10788
Эксперт сайта

Сын учился в начальной школе. Учительница решила нарисовать на парте линии, на которые нужно класть сгиб тетради, чтобы был правильный наклон у букв. В пятницу пришла пораньше, с помощью транспортира и карандаша все парты разлиновала. А одна мама хотела после уроков провести эти линии краской, к понедельнику бы высохло. Дети пришли, каждый увидел, что на его парте кто-то из первой смены начиркал и уже ко второму уроку все стерли! Кто ластиком, кто рукавом, кто пальцем....

21 August 2018

Молодцы дети!

21 August 2018

::smile2::::smile3::

21 August 2018

чистюли))

21 August 2018
39840
Эксперт сайта

Если следить, то не рисуют на партах. А вот на стульях в прошлом году мои первоклассники оставили надписи. И когда только успели?

21 August 2018

Очень редко! Раньше, когда были старые парты случались "неприятности". Сейчас практически такого нет.

21 August 2018

У меня тоже малышня пыталась рисовать. Прочитала главы из книги "Правила поведения для воспитанных детей". Устроила им "генеральную уборку", влажными салфетками всё вытерли. А заодно и стулья вымыли, понравилось. Теперь каждый следит за своим рабочим местом. Воспитываем бережливость к школьному имуществу.

21 August 2018

Словом, а как иначе? И трудом, если поймала.

21 August 2018

Редко, но бывает что-то начертят. Стараюсь следить и сразу оттереть! А вот жвачки под сидением стула периодически нахожу!

21 August 2018

Не рисуют. У них бумаги достаточно.

21 August 2018

вы думаете, что у тех кто пишет на парте нет лишней бумаги? Я очень сомневаюсь!

21 August 2018
Ответ

Естественно, не думаю Но своим детям объяснила так, у вас всегда есть бумага., а парты оттирать вам. Они приняли к действию.

22 August 2018
Ответ

повезло Вам с детьми. Я объясняю с разными доводами,но все равно остаются бойцы невидимого фронта(((

23 August 2018
Ответ

Я работаю в коррекционной школе, у нас классный руководитель один с 1 по 11 класс, он же воспитатель группы. Нам в этом плане проще.

23 August 2018

Рисовали и будут рисовать))) И мы в школе учились-рисовали. Только.многое зависит и от самого учителя. У нас школа переполнена ,даже окна в кабинете нет,после некоторых учителей - класс не узнать,а после некоторых порядок! Иногда прихожу и первым делом отмываю доску, навожу порядок, убираю бумажки с пола.Дети знают - у какого учителя можно,а у какого -нет!

22 August 2018

Надежда Михайловна, согласна с Вашим "Дети знают - у какого учителя можно,а у какого -нет!". На мой взгляд, даже малыши интуитивно это чувствуют.

22 August 2018