Неделя в школе

Дорогие коллеги, поделитесь, что нового за неделю в школе произошло.

Дискуссия создана 6 September 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Линейки, цветы, летучки, питание, эвакуация, выборы, день здоровья... вроде ничего не забыла)))

6 September 2018

Загрузили бумагами. бумагами.... Один отчет сдай, второй отчет подготовь...Такое чувство, что дети " мешают" нам работать

6 September 2018

Это точно!

7 September 2018

Плюс ко всему перечисленному еще и конкурсы начались. А скоро и День Учителя, праздник нужно приготовить. И что же в сутках 24 часа???????::smile42::::smile42::::smile42::

6 September 2018

Мы всю неделю танцуем... Выборы на носу!!! Будет праздник "Тюменская осень", объявлен большой проект "Битва танцев". Ну и между делом еще уроки ведем, бумажки заполняем, собрание проводим!!!

7 September 2018
10788
Эксперт сайта

Вот! Я думаю, что почти везде неделя проходит под девизом "Выборы". Вспомнила "Тюменскую весну" . Осень красиво подают?

7 September 2018
Ответ

Да, красиво, конечно, но как всегда всё на учителях. В этом году такая красота уже третий раз "Тюменская весна", "Тюменское лето", сейчас "Тюменская осень". Многовато...

7 September 2018

Линейка, Ош, раздала учебники и пропуска, социальный паспорт класса сдала, составила и сдала списки на олимпиаду, согласие на обработку персональных данных раздала, но не собрала ещё, тематическое планирование сдала, а вот график контрольных - нет, так как нет постоянного расписания, график дежурства по классу составила и потеряла!!! Сегодня заболел мой младшенький. Мы проходили в садик 8 дней. Врач посетит - побегу на работу, сегодня выдают журналы. Буду заполнять дома.

7 September 2018

Ну, просто молодец, Мария Юрьевна! Сына лечите на выходных!!!

7 September 2018
Ответ

Почти, ведь у меня сегодня выпали 6 уроков и по 5 и 6 выпадут в понедельник и вторник в лучшем случае! Я попросила замену, хоть в выпускных классах, но сильно сомневаюсь, что найдут.

7 September 2018
Ответ

Ребенок ВАШ, родной....найдут замену, не переживайте!!!

7 September 2018

https://youtu.be/ORu3EnkJe4w

9 September 2018

Короче: у нас так::smile0:: «Женщина в глаголах» Элеонора Вихрова Зазвенел, нажала, потянулась, Полежала, помечтала, улыбнулась... Вздрогнула, вскочила, побежала, Погляделась, ужаснулась... помечтала! Вскипятила, отхлебнула, откусила, Призадумалась, опомнилась... ЗАБЫЛА! Разбудила, разогрела, накормила, Напоила, собралась, всё уложила. Напомадилась, напудрилась, обулась, Побежала, втиснулась, согнулась, Вытолкнули, выпрямилась, побежала, Поскользнулась, устояла, не упала! Добежала, выдохнула, ВСЁ - УСПЕЛА! Села, отдышалась, закипело! Позвонила, написала, посчитала, Переделала, отправила, сказала, ВЫЗВАЛИ! Перечеркали, завертелось! Переделала, а так хотелось... Помечтала, всё отправила, вздохнула, Заварила, обожглась, но отхлебнула! ВЫЗВАЛИ и снова ОТЧИТАЛИ! Нагрузили, навалили и послали! Прослезилась, корволольчика глотнула... Огляделась, успокоилась, вздохнула. Переделала, отправила... Глотнула, откусила, прожевала, проглотила. Позвонила и предупредила! ОТСТРЕЛЯЛАСЬ! Застегнула, побежала. Закупила, нагрузилась, помечтала... Поплелась, передохнула, оглянулась, Дозвонилась, попросила, улыбнулась! Приготовила, помыла, накормила, Постирала, почитала, уложила... Так летели дни, года. Но она была красива и горда! И однажды кто-то вдруг спросил! Ну откуда же в ней столько сил? И она ответила смеясь, Просто ЖЕНЩИНОЙ Я родилась..

7 September 2018

::smile2::::smile31::

7 September 2018

Взяла на заметку, на день учителя прочту!!!::smile38::::smile38::::smile38::

8 September 2018

::smile1::::smile1::::smile1::

9 September 2018

Помимо рабочих программ, календарно-тематического планирования, сбора необходимых документов классными руководителями, надо: провести открытое мероприятие по ОБЖ на тему оказания первой помощи (до 3!!!! сентября), провести открытое мероприятие по раздельному сбору мусора, зарегистрироваться (до 7 сентября) и принять участие в дистанционной олимпиаде по ПДД (5-11 класс). Ну и вчера до кучи сказали, что в этом году мы сами придумываем вопросы и критерии оценивания для школьного тура всероссийской олимпиады. На почту отправили всем файл с методическими рекомендациями (78 страниц). Плюс ВПР по русскому языку и математике в 5 классах. И это только сентябрь.

7 September 2018

Так и хочется сказать: "Работайте, рабы, солнце еще высоко!"

7 September 2018

Почти все вышеперечисленное и у нас... После праздничного настроения, начались будничные бумаги, они просто заполонили все пространство... начиная от учительской и заканчивая кабинетом. Но погода радует, тепло, грибы пошли. Сегодня туристический слет не состоялся из-за дождя, но мы не огорчились... пошли с ребятами на море, погуляли, подышали морским воздухом... нашли камушки, бросили в море и загадали желание. День удался!!!

7 September 2018

Чего только не произошло?! Даже не верится...

7 September 2018

Все дни сидела за отчетами, каждый вечер до ночи. Вчера в школе составляли для администрации на МО справку на себя, по параллелям, по результатам прошлого года..Мы же работы пишем, сдаем, отчитываемся сами и справки тоже должны сами составлять...чтобы работать лучше лучшего впредь. В этом смысле филологам и математикам весело работается, только одну работу проведешь - уже вторая на подходе...А так все то же - КТП. новые учебники, ФГОСовские программы, знакомство с новыми классами, индивидуальные планы, списки для ЭШ и пр.

8 September 2018

?

9 September 2018