Может ли учитель быть репетитором для своих учеников?

Наша школа сельская небольшая, но пед коллектив нашей школы очень сильный. Много учащихся на ЕГЭ получают выше 80 баллов по математике, русскому языку, физике, химии, биологии. Подготовку к экзаменам проводим на консультациях бесплатно. Из общения с коллегами знаем, что в некоторых школах учителя подрабатывают репетиторством. Хотелось бы узнать может ли учитель быть репетитором для своих учеников? Или только для учащихся тех классов в которых он не работает?

Дискуссия создана 13 September 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Репетиторством занимаются с учащимися из других школ, а со своими, как это правильно назвать- индивидуальная работа на общественных началах.

13 September 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

13 September 2018

Согласна с Еленой Федоровной

13 September 2018

Однозначно, учитель не может быть репетитором у своих учеников. Иногда учителя советуют ученикам в репетиторы свою подругу, знакомую, а та своим ученикам советует обратиться к первой.

13 September 2018

Конфликт интересов)) если со своими детьми репетиторством занимаешься, а вот с детьми из другого класса - пожалуйста...

13 September 2018

Как-то некорректно заниматься репетиторством со своими учениками.

13 September 2018

Со своими не занимаюсь, да и с чужими занимаюсь, если просят коллеги. Правда и в этом случае никакой страховки от недобросовестных родителей и учащихся.

13 September 2018

Со своими занимаюсь бесплатно, а на чужих уж ни сил, ни времени не хватает.::smile0::

13 September 2018

Со своими...., как бы "некорректно")))

13 September 2018

Я думаю - нет, но это моё мнение.

13 September 2018
3531
Эксперт сайта

Нет

14 September 2018

Я не могу быть репетитором для своих учеников, никогда не соглашаюсь на такую деятельность. Бесплатно научить получается не могу, а платно научу.

14 September 2018

НЕТ!

14 September 2018