Закрыть

Как Вы относитесь к Аркадию Паровозову?

Дорогие учителя начальной школы, воспитатели ГПД и работники коррекционных школ. Скажите,как Вы относитесь к мультфильмам про спешащего на помощь Аркадия к двум невезучим детям,вечно попадающим в опасные ситуации? С одной стороны, информация о важных вещах дается в игровой форме. С другой стороны- мужик с дорожно-транспортным знаком на груди, спускаемый кем-то на тросах, активно следит за жизнью двух малолетних и приходит к ним всегда,когда они без родителей ))) Показываете на занятиях что-то из сего опуса? Или считаете его злом во плоти и пропагандой нездоровых отношений детей к взрослому незнакомцу?)))

Дискуссия создана 12 October 2018

в группе «Коррекционная педагогика»

Ответы

Смотрим с дочкой этот мультик.Теперь после Вашего поста можно задуматься,стоит ли его смотреть.))В целом,мультик не злой,с юмором.Ничего плохого в нем не вижу.

12 October 2018

Тогда и волка из «Ну,погоди!» нужно считать злодеем.

12 October 2018

Волк и был в мультике хулиганом и дебоширом))

12 October 2018

Карлсон тоже прилетал к Малышу, когда родителей дома не было, да ещё на крышу его звал.Мне эта сказка всегда не нравилась....::smile3::

13 October 2018

Дети видят и смотрчт это как мультфильм и не углубляются в суть как взрослые. Для детей Аркадий супергерой.

13 October 2018

Если знать меру при просмотре, то может не навредит...?

13 October 2018

У меня дети уже большие, мультфильм незнаком. Думала, опять какой-то депутат с новой инициативой. ::smile5::

13 October 2018

Я не разрешаю ребёнку смотреть этот мультфильм после слов: "Если я провалюсь в люк, меня спасёт Аркадий Паровозов".

13 October 2018

Не в восторге.

13 October 2018

А мне этот мультфильм очень нравиться, мне кажется, он несёт положительную информацию.

15 October 2018