Бумагу прочь!

Как вы относитесь к отмене бумажных дневников?

Дискуссия создана 13 October 2018

в группе «Школа: вчера, сегодня, завтра»

Ответы

Очень даже положительно!

13 October 2018

Для электронного дневника нужен интернет. У нас не все семьи его имеют, и работает он с большими перебоями.

13 October 2018

Согласна с Вами. Техника часто даёт сбой.

13 October 2018

Ой, я бы не хотела отмены бумажных дневников! Реально,записанное дом. задание,оценки текущие выставлены. А электронный дневник не все родители пойдут. Ведем мы электронный журнал,у меня в классе малая часть родителей смотрят его. И для кого мы его заполняем?По мне,так уж пусть будет по 0 старинке,зато надежнее.

13 October 2018

Солидарна с Вами.

13 October 2018

Мы одно и тоже заполняем 2 раза. Электронный удобнее, но не у всех есть интернет.

13 October 2018

А где-то отменили бумажный и дневник, и журнал.

13 October 2018
Ответ

Было бы здорово, у нас бумаг хватает. От заполнения дневников дети умнее не становятся.::smile23::

13 October 2018
Ответ

Согласна с Вами. Но помню, как меня и моих сверстников, когда мы были учениками, учили бережно относится к дневникам, приучали, что это наш документ и мы должны соответственно к нему относится, правильно делать записи, чтобы планировать время самому и это, мне кажется, было правильно и хорошо. Нынешние ребята разучились аккуратно делать записи и вести свои документы. Но это моё наблюдение и мнение, может быть у других иначе::smile0::

13 October 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

К сожалению, по разным причинам, учителя не всегда записывают задание в электронный дневник. Приходится звонить одноклассникам, они в бумажном дневнике задание посмотрят. ::smile7::

13 October 2018
Ответ

В 1 классе задание не принято задавать, но дневники бумажные заводим и электронные. Записываю в дневник приглашения, объявления, поэтому не знаю, что лучше. А дневники дети заполняют плохо. Даже родители считают, что почерк не нужен. А мы заполняли красиво. Помню, учителя всегда говорили "Дневник - это лицо ученика!" Открывает мама у меня, а там все чистенько и в основном пятерки. Вот бы сейчас так!!!!!!

13 October 2018
Ответ

Да, Ирина Анатольевна, в это случае плюс, но у меня дети в ГПД делают в основном, в начальных классах проще.

13 October 2018
Ответ

Да, раньше и книги читали настоящие, которые в руках подержать можно, а сейчас все электронное!

13 October 2018
Ответ

Моя дочь с детства любит книги. Коллекционирует, я рада. Не говоря о том, что читает круглосуточно.

13 October 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Так и Вы при них, задание знаете.::smile1:: Электронные дневники в школе лет шесть, если не больше. Интернет тогда был не во всех кабинетах. Не может же учитель, приходя домой, бросаться к компьютеру, чтобы записать задание для всех классов! Знакомая рассказывала, что стала находить возможность заполнять дневник в школе, после того, как ей в 11 вечера ученик позвонил с целью узнать домашнее задание. ::smile5::

13 October 2018
Ответ

Я тоже со своей дочкой много читаю и это объединяет.

13 October 2018
Ответ

Это же здорово!!!!::smile2::::smile2::::smile2::

13 October 2018
Ответ

::smile2::

13 October 2018
67430
Эксперт сайта

Отрицательно.

13 October 2018

Солидарна с Вами!

13 October 2018

У нас не только Интернет иногда не тянет, но и электричество на день или полдня отключают. Дети будут говорить, что уроки не сделали, потому что света не было... А мы в детстве и при свечке учились - ничего!::smile50::

13 October 2018

Точно-точно!!!!::smile53::

13 October 2018

::smile1::

13 October 2018

Это палка о двух концах. С одной стороны, бумажный журнал заполнять не надо, дневники проверять у детей тоже классным руководителям, не надо бегать по всем учителям, чтобы они выставили оценки, нет в конце четвертей этой ужасной очереди за журналом, что потом не знаешь у кого он и бегаешь по всей школе в поиске.. но с другой стороны, не все учителя ответственно относятся к заполнению электронного, нет ни оценок, ни домашних заданий.. а где это все у них записано?? Конечно, в блокнотике, который заменил бумажный журнал((

13 October 2018

Да, так и получается!

13 October 2018

Отрицательно

13 October 2018

Поддерживаю.

13 October 2018

Согласна с коллегами, что интернет работает с перебоями, мы тогда все зависнем в интернете::smile1::

13 October 2018

Это точно!::smile1::

13 October 2018
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

5 January 2019

отрицательно.

13 October 2018
1670
Эксперт сайта

У нас Интернет подключен к одному компьютеру, когда идем заполнят электронный журнал ?, очередь на целый день, да еще интернет зависает.Так что лучше с бумажными дневниками.

13 October 2018

У многих такая проблема.

13 October 2018

Это очень удобно ...и эл.журнал, и эл.дневник. При условии, что школа полностью оснащена всем необходимым. С классного руководителя автоматически снимается постоянное выписывание оценок в дневники! И родители об успеваемости ребенка знают ежедневно!

13 October 2018
3531
Эксперт сайта

Да. Мне ежедневно приходит оповещение на телефон об оценках сына. Всего лишь надо было скачать приложение. У большинства современных родителей такая возможность есть

13 October 2018
Ответ

У нас это пока еще не работает как нужно..! мы на не знаю какой стадии внедрения ) Ведем два журнала ( а вот это неудобно)... По мне.... от бумажного я бы отказалась !

13 October 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

У нас тоже только с сентября ввели. Но я сама на плеймейкер зашла, нашла аналогичное приложение, установила на свой телефон и пользуюсь. Многие родители и коллеги даже не задумываются о том как получить доступ. И не хотят это делать. Говорят, что сложно, никому не нужно и т.д.

13 October 2018
Ответ

Один раз показать... или попробовать.. и от удобных вещей сложно отказаться. Если все организовано как положено, заполняется во время.... Третий год два журнала ведем(Барс был очень неудобный.. В прошлом году перешли на Континент- тут все гораздо проще.. пока тестируют). Надеялась, что в этом году останется только электронный... пока, увы,их два. Тоже родители не очень хотят им пользоваться.

13 October 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

У нас континент

13 October 2018

::smile23::

13 October 2018

У нас с этого учебного года отменили бумажные журналы, а вот бумажные дневники учеников мы договорились пока оставить: вклеиваем 1 раз в 2 недели текущие оценки, распечатанные из электронного дневника. В общем, я "за", но есть минусы: не видна общая "картина" по ребенку, и сайт в начале года ужасно "тормозил", часто давал сбой, сейчас вроде бы все наладилось. Очень сложный процесс регистрации через " госуслуги", родителей зарегистрированно очень мало, а с нас требуют 95%.

13 October 2018

Положительно. Вся информация фиксируется в электронном.

13 October 2018

Отрицательно, оценки выставляешь в эл.дневник, его смотрят один-два родителя, остальные звонят и спрашивают, за что "2", например (о пятерках не спрашивают). У родителей "нет возможности выйти в интернет" (не проверишь), "потерян логин" и др.веские причины. Пока родительский совет не примет решения об отмене, ведем.

13 October 2018

Бумажные дневники не все родители смотрят, а уж электронные и подавно! Согласна с Вами!

13 October 2018
Ответ

Это их обязанность. Какой бы ни был дневник.. хоть на окне приди напиши оценки.... найдутся и такие, кто просмотрел или забыл . Казалось бы.. что сложного... на гос.услугах прошел регистрацию.. и проблем нет.

13 October 2018
Ответ

Согласна с Вами об обязанности родителей. Но в наших интересах донести информацию о ребёнке, чтобы была обратная связь. И вот здесь пока бумажный дневник побеждает, мне кажется.

13 October 2018
Ответ

Я и не спорю. все зависит от региона, школы, контингента...много чего.... Где-то это внедрили, и , думаю, что учителя оценили удобство эл.журнала. а если живут люди без интернета.. тут как не внедряй.. Родители тоже разные.. кто-то за неделю сам пять раз позвонит.. а кого-то не поймаешь, чтобы этой самой информацией озадачить.

13 October 2018
Ответ

Про родителей - это точно!

13 October 2018
Ответ

Так и есть!

14 October 2018
Ответ

Все верно, в конце четверти родители недоумевают, откуда у ребенка образовалась задолженность, двойки, и правда будет на их стороне в случае с электронным дневником, т.к. найти причину, почему они не смогли держать под контролем успеваемость ребенка, всегда можно. А вот почему учитель не смог вовремя выставить оценки, объяснят сразу.

14 October 2018
Ответ

это "услуга".. хочу пользуюсь, хочу нет. Нас обязали заполнять эл.журналы, а родителей не обязали ими пользоваться.. Поэтому и двойная работа у учителей)

14 October 2018
Ответ

::smile7::

14 October 2018

С бумажными все-таки надежнее...

13 October 2018

::smile1::

13 October 2018
3531
Эксперт сайта

Это обязанность и желание родителей. Кто захочет - будет пользоваться и найдет вариант. А кто не хочет тот и с бумажным не особо заморачивается

13 October 2018

По поводу родителей согласна с Вами.

15 October 2018

У нас с этого года электронный журнал, я рада тому , что не надо делать двойную работу. Но как и ко всему новому надо подготовить рабочее место. Что не всегда делается. Надо быстрее внедрить и как-то само собой образуется... Хотя если такая цель поставлена, ее по-любому будут реализовывать.

13 October 2018

Вы знаете, многие поколения прошли через бумажные дневники и журналы. И я в том числе. Сказать, что новшество в создании электронных дневников это "здорово" или как говорят современные дети "прикольно", возможно, но... Если окунуться головой в реальность, для многих педагогов, работающих в образовании - добавилась дополнительная работа, так как нужно больше времени, ведь как такового специального обучения как вести журнал и т.д. нет. Так же, верно подметили мои коллеги, не у всех есть хорошее интернет-подключение. Во многих образовательных учреждениях его возможно и вовсе нет. Поэтому говорить о идее создания электронных дневников положительно - спорный вопрос.

14 October 2018

Да, действительно спорный.

15 October 2018
Показать больше ответов (ещё 7)