Закрыть

О сертификатах участников вебинаров от «Урока»

Дорогие друзья! Многие из вас обратили внимание, что с 8 ноября 2018 года организаторы проекта Образование на «Уроке» ввели платные сертификаты. Чтобы избежать недопонимания, мне от лица нашей дружной команды хотелось бы уточнить несколько моментов, а именно: 1) БОльшая часть онлайн-вебинаров останется открытой и бесплатной для просмотра и участия. Наша совместная с вами работа в сентябре-октябре показала, что такой формат обмена знаниями, приобретения новых навыков, знакомства с новыми методами и инструментами - интересен, востребован и нужен. Поэтому ограничение доступа к участию в вебинарах в наши планы не входит. 2) Введение платных сертификатов – действие запланированное. Мы, как организаторы, которые обеспечивают интересную повестку наших с вами эфиров, приглашают компетентных экспертов к совместной работе, обеспечивают техническую часть проведения мероприятий, несём определённые расходы, компенсировать которые как раз помогают платные сертификаты. 3) В правилах участия https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/webinar_rules.html можно ознакомиться с текущими изменениями, в частности с процедурой получения сертификатов. Чтобы заказать сертификат, напишите нам письмо на электронный адрес maria@akvobr.ru. В теме письма: Заказ сертификата от Урока В тексте письма укажите обязательную информацию: - ФИО полностью, кириллицей и без ошибок; - Название вебинара, в котором вы принимали участие, и дату его проведения; - Ссылку на профиль участника сообщества «УРОК.РФ» (если вы являетесь зарегистрированным пользователем). После обработки и подтверждения заявки, вам на электронный адрес будут высланы реквизиты для оплаты сертификата. Электронный сертификат высылается на указанный электронный адрес в течение пяти рабочих дней с момента оплаты. 4) В настоящий момент мы проводим необходимые доработки в структуре сайта, чтобы упростить систему заказа сертификата. Когда она заработает, мы, конечно, же об этом вас уведомим. Спасибо, что вы с нами! Хорошего вам дня.

Дискуссия создана 8 November 2018

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

4274
Ответы

Мария, подскажите пожалуйста, а где найти перечень вебинаров, за которые будут выдаваться платные сертификаты?

8 November 2018

Все сертификаты по вебинарам становятся платными.

8 November 2018
Ответ

А сколько стоит сертификат?

8 November 2018
Ответ

На странице каждого события указывается стоимость сертификата. На данный момент цена на все сертификаты одинакова - 280 рублей.

8 November 2018
Ответ

Вчера принимала участие в вебинаре "Развитие эмоционального интеллекта и навыков 21 века. Мастер-класс для педагогов и родителей". На его страничке написано, что Сертификат - Электронный документ - Документ выдаётся бесплатно. Стоимость - Бесплатное мероприятие. Так ли это? Или просто не успели написать, что платный?

8 November 2018
Ответ

Да очень интересно, это нововведение на будущие события? Вчера было отличное мероприятие::smile1::

8 November 2018
Ответ

Вебинар от 7 ноября по теме эмоционально го интеллекта с выдачей бесплатных сертификатов. Информация корректная.

8 November 2018
Ответ

Я в шоке!::smile49::

8 November 2018
Ответ

Мария,не совсем понятно.Сначала Вы пишите,что большая часть остается бесплатными,а после уточняете,что они становятся платными.Означает ли это,что в перспективе на этом сайте вскоре не останется бесплатных вебинаров?

8 November 2018
Ответ

Участие в вебинарах остается бесплатным. Оплата вводится за выдачу сертификатов. Это нормальная практика при организации мероприятий.

8 November 2018

Мария, это окончательная стоимость сертификата? или есть надежда, что он станет дешевле? Или будет какая-то система скидок? Или пока так? жаль, конечно::smile12::

8 November 2018

Сейчас цена такова. В перспективе будут и акции, и скидки.

8 November 2018

Мария,в некоторых беседах как-то можно было прочитать,что для демонстрации вебинаров на образовательных сайтах нужна специальная лицензия на проведение образовательной деятельности.У вашего сайта ее нет,как я уже выяснила,обратившись к техподержке.И несмотря на это вебинары так дорого стоят!!!Правомерно ли это ???

8 November 2018

Мы работаем в рамках российского законодательства. Которое не запрещает организацию открытых онлайн-мероприятий образовательной тематики. Сертификаты выдаются от ООО "Урок", которое зарегистрировано в качестве СМИ.Кроме того, в настоящий момент ООО "Урок" проходит процедуру лицензирования, чтобы иметь возможность полноценно развивать образовательное направление.

8 November 2018
Ответ

Спасибо за подробный ответ.

8 November 2018

Мы живем в условиях рыночной экономики, поэтому такие нововведения на УРОКе воспринимаю, как обоснованные. Прекрасно, что есть возможность у каждого из нас принять участие, что самое главное, в вебинарах бесплатно. Сертификаты же оформляют те, кому это нужно!

9 November 2018

Согласен с Вами, Любовь Ивановна. ::smile1::::smile1::Если в сертификате нет надобности (мне, к примеру, они не нужны, ибо у нас они не рассматриваются как показатели эффективности, или материалы аттестации), то важен сам вебинар, точнее его информационно-смысловая нагрузка. И полезно, и важно, и нужно.::smile6:: Но, для тех, кому нужны и сертификаты, как мне кажется, это накладно, особенно для регионов. Двух часовое диалоговое обучение мало где принимается как документ, сложно оценивать необходимость оплаты. И опять же, организаторам событий необходимо оправдывать затрату ресурсов. Палка о двух концах ::smile6::

9 November 2018
Ответ

Сейчас проект находится на этапе, когда мы пытаемся найти баланс, при котором пользователи могли бы получать качественный целевой контент, а мы - иметь ресурс для дальнейшего развития. А развитие - это всегда про деньги Мы же все понимаем, что содержательный образовательный проект - это не коммерция "купи-продай". И тут я бы выделила 3 важных момента:1) плата за сертификат не лишает возможности этот сертификат получить. Пользователь просто более внимательно относится к выбору того или иного сертификата/свидетельства, нужного конкретно ему.2) регистрация и просмотр большей части вебинаров остаются свободными и бесплатными (хотя мы рассматривали и такую модель, когда участие было бы платным. и отказались от нее). В том, что знание свободно, открыто и доступно очень много плюсов.3) система скидок/бонусов/акций/конкурсов, которую мы разрабатываем позволит выровнять ситуацию.

9 November 2018
Ответ

И это мы прекрасно понимаем, развитие контента всегда требует вложений, и тут ни дать ни взять ::smile0::По крайней мере, "Урок"- один из немногих качественных контентов, среди множества аналогов. ::smile1::

9 November 2018
Ответ

Мария, согласна с тем, что организационно-адаптационный период всегда сложен, в данном случае, и для вас, и для нас! Будем ждать, пока все утрясется. Но на вебинары, интересные мне, заходить не перестану. Благодарю администрацию за предоставленную мне, как учителю и участнику сообщества, такую возможность!

9 November 2018
Ответ

Согласна с вами, Любовь Ивановна! На вебинары буду заходить с удовольствием, интересные мне.

9 November 2018

Согласна с Вами, Любовь Ивановна. Только навряд ли на сертификатах получится заработать... А вот провести рейтинг действительно востребованных вебинаров "Урока" администраторы смогут по количеству записанных слушателей и заказанных сертификатов. Любопытно было бы увидеть эти цифры)

12 November 2018

Любовь Ивановна, согласна с вами, плюс большой, что получаем нужную информацию и развиваемся...

14 November 2018

Полностью с Вами согласна. Сейчас везде платные сертификаты. правда стоимость от 80 рублей. Здесь высоковато.

6 December 2018
Ответ

Будем надеяться, Анна Дмитриевна, что снизится сумма. Сайт хороший и вебинары на нем тоже интересные.

6 December 2018

Мария, уже не раз писала о том, что сертификаты 1-2-х часовых мероприятий многим учителям ничего не дают и не учитываются как документы краткосрочного повышения квалификации. Прошу внести на рассмотрение предложение о том, что могут быть даны сертификаты на большее число часов (не менее 8, лучше 12 часов) за участие в вебинарах от одного спикера или одного направления, например, предметная область или проектная деятельность. Такие сертификаты позволят многим коллегам заявлять их как документы-подтверждения кратковременного повышения квалификации, ценность их и возможность использовать при аттестации (надеюсь) при этом лишь возрастет. Благодарю за то, что прочитали это предложение.

9 November 2018

Сейчас мы не можем выдавать полноценные документы о повышении квалификации. Это вопрос лицензирования. Который, как мы планируем, решится до конца года. Поэтому приобретать или не приобретать сертификат - решение пользователя на его усмотрение. Что касается курсов. Мы уже готовим несколько полноценных курсов по разным темам. И они будут запущены сразу после получения лицензии на ведение образовательной деятельности.

9 November 2018
Ответ

А вот это ОТЛИЧНАЯ новость! Спасибо::smile1::

9 November 2018
Ответ

Благодарю, Мария, за исчерпывающий ответ!

9 November 2018

Отличная новость!!!::smile1::

22 November 2018

Это неплохое предложение...

30 November 2018

Хочу поддержать Ваше предложение! Действительно, было бы не плохо, если бы тема вебинара рассматривалась не менее 12 часов. Я думаю и преподаватели могли бы активнее принимать участие в общении. И у спикеров была бы возможность ответить на многочисленные вопросы.

30 November 2018
Ответ

Благодарю, Виктория Владиславовна. ::smile7:: ::smile23::

1 December 2018
Ответ

Благодарю, Елена Юрьевна! Много в педагогике комплексных вопросов и направлений деятельности, обучаться и обсуждать которые можно и нужно не один час. Поэтому такой вектор оптимизации в системе онлайн образования - участие в серии вебинаров считаю крайне полезным и продуктивным. Есть еще один фактор, определяющий желательность перехода на многочасовые темы с 1-2 часовыми вебинарами внутри. Сейчас не являются такие сертификаты и свидетельства прохождения обучения (повышения квалификации) документами, которые учитываются при аттестации! У нас в крае учитывают документы с числом учебных часов не менее 12! Думаю, не только на Кубани такие нормы. Поэтому смысл в получении даже бесплатного 1-2 часового сертификата - подтверждение собственной самообразовательной деятельности, и только.

1 December 2018
Ответ

Это было бы просто отлично!

10 December 2018

Возможно, если сертификаты будут дешевле, их чаще станут заказывать.

9 November 2018

Прежде, чем определять стоимость сертификата, нами была проделана работа по изучению образовательного рынка, стоимости платных услуг, количеству собственных ресурсов организатора. И вот результат - средний по рынку. Мы стараемся делать нестандартный, интересный, практикоориентированный контент, привлекая к этой работе квалифицированных экспертов. И в нашем рыночном мире это требует вполне конкретных финансовых затрат. В обозримой перспективе мы введем и тематические курсы, и систему скидок.

9 November 2018

Да, 280 р для вебинара двухчасового —это очень дорого.

9 November 2018
Ответ

Каким образом может производиться оплата?Картой сбербанка,яндекс деньги?

9 November 2018
Ответ

Это самая большая плата в сравнении с другими сайтами. Я понимаю,что качество вебинаров тоже разнится. Но...

9 November 2018
Ответ

Благодарю, Мария, информацию принимаем к сведению!

9 November 2018
Ответ

Спасибо. Я всё понимаю, конечно, затраты для организации вебинара высокие, любая работа должна оплачиваться.

9 November 2018
Ответ

Согласна, но и расходы на организацию вебинара немаленькие.

9 November 2018
Ответ

Я тоже так считаю, что дорого.

11 November 2018
Ответ

Полностью с вами согласна , Мария.Действительно вебинары очень интересные.

11 November 2018

А когда-то здесь было хорошо. Коллеги были дружелюбнее. Сейчас я большее кол-во времени посвящаю другому порталу. Так они почти все платные функции сделали бесплатными. Тут же система абсолютно противоположна

10 November 2018

Очень жаль, что мы разочаровали вас,учитывая тот факт, что на сегодняшний день сертификаты участников вебинара являются единственной платной опцией на Уроке, а их приобретение - делом добровольным. <div>Всё, что было бесплатным бесплатным и осталось,и это не изменится (Политика администрации Урока в этом отношении прозрачная и понятна). Если вы не согласны, то можете указать, что конкретно из бесплатного вдруг стало платным на Уроке.</div>

10 November 2018

Добрый день!Если не секрет,Данила Геннадьевич, какому?

11 November 2018

Да, откройте секрет? Заинтриговали ::smile7::!!!

11 November 2018

Данила Геннадьевич, согласна с вами в том, что есть и другие образовательные порталы (сайты) с бесплатными сертификатами и публикациями, но необоснованно обвинять коллег в недружелюбности - нехорошо. Организаторы "Урока" просто пытаются сохранить сайт , на мой взгляд. Возможно, благодаря платным сертификатам вебинары станут качественнее и ведущие ответственнее отнесутся к своим выступлениям.

13 November 2018
Ответ

Хотелось бы узнать сайт, где есть бесплатные сертификаты! Буду очень благодарна!

14 November 2018

Подскажите пожалуйста на каком сайте можно приобрести бесплатные сертификаты...

14 November 2018
Ответ

Здравствуйте. Отправлю ссылки. https://videouroki.net/ https://multiurok/ https://infourok.ru/

14 November 2018
Ответ

Спасибо!

14 November 2018

Ответ #474289 был удален 14 November 2018

Ответ

http://gotovimyrok.com https://kopilkaurokov.ru

14 November 2018
Ответ

Инфоурок

15 November 2018

Подскажите, на каком портале вы сейчас? Этот портал нравится, но и к другим хочется присоединиться. Дабы не сочли за рекламу, можно в личные сообщения.

17 November 2018
Ответ

Спасибо.

13 December 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

29 December 2018

Сегодня слушала вебинар на Педсовете. Стоимость сертификата 250 рублей!

12 November 2018

Есть ресурсы, где сертификаты стоят 100-150 рублей, а есть те, где - 450. Цену определяет не произвольное желание, а затраты на производство определенного контента.

14 November 2018
Ответ

Согласно, что это так.

14 November 2018

Несколько раз участвовала в вебинарах на Педсовете и получала сертификаты бесплатно.

3 December 2018
Ответ

Возможно были бесплатные!

3 December 2018

Если бы цена за вебинар была меньше. то я думаю их бы больше продавалось и организаторы сайта выигрывали бы за счет количества. Конечно и на других сайтах сертификаты в среднем стоят так же, но там они платными были всегда, а здесь люди привыкли, что это было бесплатно и сразу 280 руб. Повышали бы постепенно и было бы всем хорошо.::smile9::

13 November 2018

Согласна, что мы привыкли ко всему бесплатному на этом сайте!

13 November 2018
Ответ

Все, что было бесплатным, остается бесплатным и впредь будет бесплатным. Но мы (администрация) и вы (участники сообщества) хотим развивать проект. Запускать новые проекты, вводить новый функционал и новые возможности. Над этим кто-то работает и за это, очевидно, кто-то платит.Первая серия вебинаров на Уроке (сентябрь-октябрь) была экспериментальной. Нам важно было понять, нужен ли такой формат (обучающие вебинары) участникам сообщества, интересен ли он. Статистика показала, что да. И мы оставляем проект Образование на Уроке и планируем расширять список тем, спикеров и мероприятий. А это возможно только при условии введения платы в том или ином виде.

14 November 2018
Ответ

Спасибо за ответ.

14 November 2018
Ответ

Вы правы, Наталия Алексеевна, действительно привычка .К хорошему мы быстро привыкаем::smile2::

29 December 2018

На портале остаётся множество бесплатных конкурсов. Да и можно просто бесплатно посмотреть вебинар, если нужны, в первую очередь, знания. А если нужен сертификат, то заплатить. Хотя мы, педагоги, выуждены собирать бумажки)))

10 December 2018

По поводу "бумажек"...это Вы в точку попали)))...что-то из серии - "Какие ваши доказательства...". ::smile4::

13 December 2018