Закрыть

Нужны ли занятия с репетитором детям в начальных классах?

Стоит ли нанимать репетитора детям в начальных классах?Как считаете вы?Нужен ли детям репетитор в начальной школе? Каждая мама убеждена, что ее ребенок самый лучший, перспективный и успешный. Родители глубоко переживают первые школьные неудачи своего малыша, стараются ему помочь. Однако для реальной помощи желательно самим помочь своим детям. По-моему репетитора в старших классах надо нанимать, но никак ни в начальной школе.Как вы считаете?

Дискуссия создана 10 November 2018

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

а как же!!!!!!!!!!!!

10 November 2018

Достаточно того,что в школу с 6,5 лет.

10 November 2018

Смотря для чего репетитор. Например, иностранный язык. Я не могу помочь своему ребенку в его изучении. А то что проходят в школе он за 2 ч в неделю не усваивает, нужны многократные повторения и тренировки. Обеспечить их без специалиста я не могу

10 November 2018

Согласна, Елена Сергеевна, у нас в школе с иностранным тоже проблема, но в деревне где репетиторов взять? Англичанка из города преподает.

10 November 2018

У моего ребенка был, но репетитором назвать сложно. Где-то со 2 класса начала заниматься английским. А в школе он начался с пятого. Занятия были парные и преподаватель учила их прежде всего говорить. Перешагнул порог- изволь перейти на английский. Сейчас дочь выросла, свободно общается на английском в интернете с носителями языка, смотрит мультфильмы на английском. Я сама изучала немецкий, но как в фильме: "Ты английский знаешь?" "Учил, 10 лет в школе, 5 лет в институте. Нет, не знаю."

10 November 2018

Как показывает практика, родители тех обучающихся,которые сами в школе изучали другой иностранный язык,немецкий,например, нанимают своему ребенку репетитора по английскому.Ведь сами они ему дома с английским языком помочь не могут.

10 November 2018

Я учила английский и дети мои тоже. Но помочь им не могу, т.к. сама изучала как выше Мария Юрьевна написала ::smile14::::smile14::

10 November 2018
Ответ

Да,Елена Сергеевна,и такое бывает.Тогда,конечно,легче нанять репетитора::smile10::

10 November 2018

Я считаю, что не нужен.

10 November 2018

Если родители ученика в своё время не усвоили курс начальной школы, то конечно нужен!::smile13::

10 November 2018

::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

10 November 2018

Не каждый родитель может помочь ребёнку в изучении иностранного языка, поэтому, если есть возможность, можно и репетитора нанять.

10 November 2018

Интересный вопрос, по моему это модно стало.Я считаю, что нет. У меня внучка учится в московской школе, учится сама и речь о репетиторах в школе не идёт. У многих знакомых дети с начальных классов занимаются с репетиторами, и не с одним. А сдают хуже , чем без репетиторов. Поддерживаю многих коллег из сельской местности, где им взять репетиторов. А дети учатся и поступают в престижные вузы.

11 November 2018

А я в прошлом году взяла пятый класс и родители мне сказали, что учитель английского языка сказала им(во втором классе) открытым текстом: "Хотите, чтобы ваш ребенок знал английский - нанимайте репетитора!" Я была в шоке!

11 November 2018

Да, Мария Юрьевна, я бы тоже была в шоке. Лично я против репетитора.

15 November 2018

В начальной школе с репетиторами ::smile49::::smile49::::smile49::::smile49::::smile49::.

13 November 2018