Почему мир так жесток?

Откуда начинается эта жестокость? Кто виноват в этом? Мы живем в огромном мире, и везде, в любой стране, на любом континенте, в любом уголке нашей необъятной планеты проявляется жестокость. Восьмиклассница из Смоленской области покончила с собой после жалоб на травлю и бедность. Об этом пишет «Смоленская народная газета». Тело 14-летней девочки нашли в подъезде ее дома. Она жила с матерью и старшей сестрой. Также была найдена записка, в которой погибшая жаловалась на одиночество и жестокое обращение со стороны одноклассников: в школе ее дразнили из-за проблем со зрением. Источник:lenta.ru›news/2018/11/20/suicide/ Почему этот мир так устроен?

Дискуссия создана 21 November 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы
8350
Эксперт сайта

Да,сейчас сложно жить.Люди не привыкли бороться со сложностями,а иногда и не хотят.Времена изменились.Жизнь каждый день преподносит сюрпризы.Не каждый человек может бороться с несправедливостью,жестокостью,предательством.Дети тем более.С детства у детей должно быть заложено много чего.А нашим родителям некогда,некогда,некогда.Когда я говорю со своими родителями на эту тему,они тут же перебивают:,,Вы понимаете-нам некогда,мы РАБОТАЕМ!!!,,С таким упреком,как будто они на Луну летают каждый день.Туда-и обратно!!!А что же с детьми?Они сами по-себе:в ИНТЕРНЕТЕ,на улице.Вот и имеем то,что имеем!!!

21 November 2018

В моём классе некоторые родители тоже отвечают, что мол работаем с 8.00 до 20.00 и им некогда! И очень недовольны, если я их приглашаю в школу.

21 November 2018

Действительно сложно, Карина Рафаеловна, никогда еще люди не относились друг к другу с таким ожесточением, никогда еще не были в такой степени ослеплены, как в наше время, когда они стали воображать, что знают все.

21 November 2018
Ответ

Какой ужас, собственные дети их не интересуют. А что мы хотим? Какое воспитание получат дети, которые не видят родителей?::smile10::

21 November 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Вы правы.К сожалению,не все родители понимают,что все беды из семьи(в основном).Как воспитали-то и получили.

21 November 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Это оттого,что жить начали хорошо.Если бы донашивали одежду старших братьев и сестер,если бы делились бы последним куском хлеба,если бы помогали взрослым и дома,и в огороде,то было бы по-другому.Нет,ни в коем случае я не говорю,что все это было правильно,но были идеалы,были мечты,к которым мы шли.Нас правильно воспитывали.У мамы с папой всегда находилось время для нас.Мы были нужны и любимы нашими родными и не хотели их подводить.

21 November 2018
Ответ

С вами полностью согласна, Карина Рафаеловна, нас в семье у родителей 6 человек и всегда жили в любви и согласии, о жестокости и не думали.Родители всегда находили время с нами заниматься. А сейчас заняты работой, нет время на детей.Наши родители тоже работали.

22 November 2018
Ответ

Поддерживаю полностью, воспитание детей, формирование личности ребёнка с первых лет его жизни - основная обязанность родителей.

22 November 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Да,я помню,папа работал на шахте,мы его редко видели.Но,когда приходил домой,он от нас(нас трое детей)не отходил.Мы играли,занимались,беседовали часами.До сих пор помню его сказки.А мама работала завучем в школе.Приходила домой в 6-7 часов вечера.И все равно у нее всегда находилось время для нас.Вставала она в 5 часов утра,чтобы все успеть.Замечательные были у нас родители!!!Спасибо им за все!!!

22 November 2018
Ответ

Вы правы и не жаловались, что не успевают. Я очень благодарна своим родителям, за то, что они нам дали такое воспитание.

22 November 2018
Ответ

А на шахте, это адский труд. Но как - бы ему не было тяжело, он находил для вас время, за что вы ему и благодарны.

22 November 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

22 November 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

22 November 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Да,Вы правы!Он и здоровье свое испортил на этих шахтах.Папа очень уставал.Я помню:положит голову мне на колени(мне было 5-6 лет),расскажет очередную сказку и заснет.А я сижу тихо-тихо,чтобы не мешать ему.

22 November 2018
Ответ

Здоровье -это самое главное, его не купишь за деньги.Конечно, очень уставал от такой работы.

22 November 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Очень.Папа был очень порядочным человеком.Он не пил,не курил,но,к сожалению,очень много болел из-за своей работы.

22 November 2018
Ответ

Так всегда и бывает,Карина Рафаеловна, кто не пьё и не курит, часто болеют.

23 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

Полностью с Вами согласна! ::smile50::::smile48::::smile42::

24 November 2018

Жалко девочку. Мир жесток! Губернатор Смоленской области Алексей Островский взял под личный контроль расследование самоубийства 14-летней школьницы после травли в школе и жалоб на бедность. Он пообещал, что все, кто игнорировал жалобы ребенка, будут наказаны самым жестким образом.

21 November 2018

Очень жалко девочку,Наталия Алексеевна, но как всегда будет виновата школа, во время не смогли оказать ей помощь, обратить внимание на взаимоотношение среди одноклассников. Если такая обстановка была в классе, трудно было не заметить.::smile10::

21 November 2018

Опять разборки. .... Девочку жаль... У нас тоже ЧП в городе, в школе недалеко от нашей вчера случилось, сразу передали по центральному ТВ, а то что к нам мусор московский везти собираются и вся область бастует, дошли до посольства Швеции, центральное ТВ молчит...

21 November 2018

И выяснится, что виноват классный руководитель.

21 November 2018
Ответ

Как всегда!

21 November 2018
Ответ

центральное ТВ интересует только "горячие" новости...

21 November 2018

Опять учителей накажут?

21 November 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

21 November 2018
Ответ

Накажут или нет, то не известно. Но без внимания не оставят это точно!

22 November 2018
Ответ

Я тоже так думаю,но если дети смеялись над ней, что она в очках ходила и т.д, неужели никто не видел и не слышал::smile10::.Я не понимаю::smile10::

22 November 2018
Ответ

А больше не кого::smile10::Всегда учитель крайний::smile2::

22 November 2018
Ответ

Это точно!

22 November 2018
Ответ

Вот именно, а какие ещё, как не "горячие"::smile2::

22 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

Но к сожалению, "поезд ушёл"...::smile48::::smile42::::smile45::

24 November 2018
Ответ

Да,Елена Вениаминовна, а кто будет интересно виноват в Свердловской трагедии? Вот вопрос.

24 November 2018
Ответ

Опять трагедия в Свердловской области. Наталия Алексеевна, вот интересно, кто будет виноват в трагедии в Свердловской области.

24 November 2018
Ответ

Подросток застрелил сверстника?

24 November 2018
Ответ

Да, Наталия Алексеевна,просто ужас, что творится::smile10:: Школьник в ссоре застрелил другого ученика из ружья .

25 November 2018
Ответ

Местные жители сомневаются в вине 13-летнего стрелка. По их словам, он, в отличие от второго подростка, в конфликты ранее не вмешивался. По некоторым данным, на встречу с ровесником он пришел сам, а вот со стороны второго подроста были еще несколько ребят, поэтому школьник мог испугаться и использовать оружие в целях самозащиты.

25 November 2018
Ответ

Местные жители сомневаются в вине 13-летнего стрелка. По их словам, он, в отличие от второго подростка, в конфликты ранее не вмешивался. По некоторым данным, на встречу с ровесником он пришел сам, а вот со стороны второго подроста были еще несколько ребят, поэтому школьник мог испугаться и использовать оружие в целях самозащиты.

25 November 2018
Ответ

Надеюсь, что разберутся!

25 November 2018
Показать больше ответов (ещё 9)

Дети уже в начальных классах проявляют жестокость по отношению к сверстникам. Порой беседы не помогают. Разбирательства не словами, а драками. Родители жалуются, что дети дома не слушаются, не справляются с ними. А что дальше будет....В школе дети под присмотром, а вечером, родители работают допоздна, чем они заняты? Как проводят время и с кем? Очень жаль девочку. А теперь одноклассники довольны случившимся.....

21 November 2018

Это точно, Елена Фёдоровна, уже с детского сада родители не справляются с детьми, а что будут делать в школе, вот вопрос::smile10::

21 November 2018

Я даже и не могу представить, что теперь чувствуют себя одноклассники, таким одноклассникам мне кажется всё-равно.

21 November 2018
Ответ

Вот у меня сейчас 1 класс, усидчивости ноль, бегать, прыгать, подраться -тут хорошо получается. И еще телефон бы на весь день с интернетом, а игры у них какие в телефоне...::smile45::

21 November 2018
Ответ

Неужели настолько черствые души и нет ничего человеческого...::smile45::

21 November 2018
Ответ

С каждым днём встречаемся с жестокостью, Елена Фёдоровна, как -бы нам этого не хотелось.. Есть хорошее высказывание. От сердца чёрствого не жди добра в ответ, Любви и жалости давно простыл в нём след. От равнодушия оно окаменело… В нём чувства человеческого нет!

21 November 2018
Ответ

Телефон - это проблема.У меня внучка постоянно из -за телефона с мамой ругается.Запретить , а как, если у всех в классе телефоны.

21 November 2018
Ответ

Хорошие слова.

21 November 2018
Ответ

Да уж, проблема, еще какая!!!!::smile42::

21 November 2018
Ответ

С каждым днём все страшнее и страшнее жить. Не знаешь, чего ждать от детей::smile10::

21 November 2018

Ему сегодня позвонила мама. «Сынок, не знаю даже как сказать!» «Мам, говори как есть: быстрей и прямо. В любой момент связь может оборвать. Тайга вокруг. ждём помощи.поломка. Нас снегом занесло. и вертолёт.» «Беда, сынок! Беда с твоим ребёнком! Молюсь что силы, чтобы Бог помог!» Он побледнел: «Что с дочкой? Что случилось? В тринадцать. что могло произойти?» «Не прижилась в той школе. не сложилось. Врачи сейчас пытаются спасти! Сейчас же модно бить… и бить жестоко. Не захотела видно прогибаться. Изгоем стала в школе, одинока. И сверстницы решили посмеяться! Их шестеро, что били не щадя! А мальчики на телефон снимали. Я до сих пор не верю! Так нельзя! И сами это в сеть повыставляли!» Холодным потом весь прошибло лоб: «Насколько всё серьёзно?» «Сын, не знаю! Меня к ней не пускают!» «Мама, стоп. Помедленней. Я слов не разбираю.» «Разбили нос. Повыбивали зубы! Не тело. а сплошная гематома! Пусть Бог накажет их. и их „ютубы“! И кто же их растит такими дома? А голова пробита кирпичом! Ведь так не поступают даже звери!» Он весь дрожал: «Поговори с врачом!» «Разве такой судьбы мы ей хотели?» Он шёл по снегу. слёзы по щекам. «Иду, доча, держись!».Откуда волки?! Как-будто окружали. тут и там. А впереди и позади. лишь ёлки. Он закричал, что силы: «Убирайтесь!!! Мне не до вас! Мне к дочке срочно надо! Вернусь.хоть на кусочки разрывайте! Но.не сегодня. Я ей нужен рядом!» Волк взглядом впился. видимо вожак. И этот взгляд до дрожи пробирал. Потом ушёл. и всех увёл. вот так! Казалось, волк. и тот всё понимал. Окоченевший… он то шёл, то полз. Добрался.Все коллеги подбежали. Кто деньги, кто билет на самолёт. Такой поддержкой в горе его стали! Всё обошлось. Жива!.. Тварям назло! Он перевёз их с бабушкой к себе. Мозг не задет. хоть с этим повезло. За что?.. такой удар в детской судьбе? Родителям казалось. им привидилось! Что это их касается детей. Одет, обут, айфон — воспитан! (видимость) SOS — люди! Мы кого растим?.. зверей?! -----------------------------------------------------— Такое.сплошь и рядом! Вы поймите, Что не достаток красит и не чек! Вы человечность в детях сохраните! Дожились!.. Волк добрей, чем человек! © Наталья Задорожная

21 November 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

21 November 2018
Ответ

Не могла спокойно читать, мурашки по коже.До чего же мир жесток.::smile51::

21 November 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

22 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

::smile50:: ... а все начинается с раннего возраста, с мамы... Много детей, которые не получают должного внимания от своих родителей! В результате - равнодушие и жестокость...

24 November 2018
Ответ

Вот именно,Наталья Фёдоровна, с раннего возраста и только с семьи. Счастливая семья - это та, в которой созданы нравственно ценные взаимоотношения между взрослыми, взрослыми и детьми, где жизнь организованна так, что каждый может в меру своих сил, умений оказывать помощь друг другу, проявлять разностороннюю заботу.

24 November 2018
Ответ

Практические большинство детей нуждаются во внимании своих родителей.

24 November 2018

Снова трагедия, Елена Фёдоровна,на Урале погиб местный школьник – мальчик, по словам очевидцев, пошутил о своем знакомом ровеснике, а тот в ответ застрелил его из отцовского ружья. Вот какая жестокость в детях.

25 November 2018
Ответ

Я в школе своим всегда говорю когда дерутся или обзываются: "Сколько ненависти в вас, почему столько жестокости, неужели нельзя спокойно рассудить и не лезть в драку". Не могут ответить, когда остынут,понимают, что нет проблемы, ситуация выеденного яйца не стоит.

25 November 2018
Ответ

Вы правы. В прессе сообщается, что местные жители сомневаются в вине 13-летнего стрелка. По их словам, он, в отличие от второго подростка, в конфликты ранее не вмешивался. По некоторым данным, на встречу с ровесником он пришел сам, а вот со стороны второго подроста были еще несколько ребят, поэтому школьник мог испугаться и использовать оружие в целях самозащиты.

25 November 2018
Ответ

Погибший ребенок воспитывался не в самых благоприятных условиях и был, что называется, трудным подростком, на данный момент проверяется.

25 November 2018
Показать больше ответов (ещё 13)

Какими бы страшными ни казались нам хищные звери, человек гораздо страшней в жестокости своей. Хотя детёныши и зверей, и людей вызывают умиление. Степан Балакин

21 November 2018

Совершенно верно!!!::smile53::

21 November 2018
Ответ

Самое тяжкое оскорбление — это то, что исходит от человека, которому ты не сделал ничего плохого. Вот и девочка, я думаю ничего плохого никому не сделала.

21 November 2018

К сожалению. Удачная на днях была охота, Легко нашел я логово волков. Волчицу сразу пристрелил я дробью, Загрыз мой пес, двоих ее щенков. Уж хвастался жене своей добычей, Как вдалеке раздался волчий вой, Но в этот раз какой-то необычный. Он был пропитан, горем и тоской. А утром следующего дня, Хоть я и сплю довольно крепко, У дома грохот разбудил меня, Я выбежал в чем был за дверку. Картина дикая моим глазам предстала: У дома моего, стоял огромный волк. Пес на цепи, и цепь не доставала, Да и наверно, он бы помочь не смог. А рядом с ним, стояла моя дочь, И весело его хвостом играла. Ничем не мог я в этот миг помочь, А что в опасности — она не понимала Мы встретились с волком глазами. «Глава семьи той», сразу понял я, И только прошептал губами: «Не трогай дочь, убей лучше меня.» Глаза мои наполнились слезами, И дочь с вопросом:"Папа, что с тобой?" Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала, Прижал ее к себе одной рукой. А волк ушел, оставив нас в покое. И не принес вреда ни дочери, ни мне, За причиненные ему мной боль и горе, За смерть его волчицы и детей. Он отомстил. Но отомстил без крови. Он показал, что он сильней людей. Он передал, свое мне чувство боли. И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ. © Александр Викторович Чацкий 1

21 November 2018
Ответ

Замечательное стихотворение.Спасибо.

21 November 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

21 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

Совершенно верно!

24 November 2018
Ответ

История человечества полна страшных событий. Пытки, войны, насилие над детьми и женщинами, пренебрежение стариками — это только отдельные примеры жестокости, которая сопровождает развитие всякого общества. Люди уделяют огромное внимание преодолению агрессивности, считая ее одной из самых важных социальных проблем.

24 November 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

24 November 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile12::::smile48::::smile42::::smile50::::smile49::

18 December 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile30::

18 December 2018
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

18 December 2018

видимо,для девочки не было выхода, как только этот. многое от типа нервной системы зависит плюс самооценка. Психика-сложная структура, вышибить может, что угодно,но чтобы на такое пойти, нужно быть в таком страшном отчаянии и в подавленном состоянии! для девочки важную роль играли одноклассники, влияние взрослых и любящих ее людей было слабее

21 November 2018

Может вы и правы,Алевтина Николаевна, но как жесток мир. Страшно так, живём в злом мире и слепом. Обидеть в этом мире могут все,

21 November 2018
Ответ

Почему Вы считаете, что жесток мир, если речь идёт о девочке в нашей стране? Не надо про континенты. Давайте в этой ситуации конкретно называть, кто жесток и почему.

21 November 2018
26345
Эксперт сайта
Ответ

Думаю, что власть, и потому, что им всё мало. Уже не знают, как людей ободрать, а может, наоборот, - знают. И просто вошли во вкус.

21 November 2018
Ответ

Так ещё и не смей быть недовольным бедностью. Они, получатели многомиллионных доходов, осуждают и дают советы. "Сенатор от Брянской области Екатерина Лахова в рамках обсуждения предложения об увеличении размера минимальной потребительской корзины до 10 тысяч рублей посоветовала недовольным бедностью россиянам вспомнить про ужасы войны. Об этом пишет портал regions.ru. Лахова раскритиковала эту идею, напомнив о скудном рационе еды людей во время ВОВ... Доктор исторических наук Александр Шубин пристыдил сенатора Лахову за слова о благотворном влиянии голода. Он считает, что «представители современной российской власти ищут любые поводы и предлоги для того, чтобы продолжить стремительное наступление на социальные права и благосостояние граждан России»."

21 November 2018
26345
Эксперт сайта
Ответ

При такой логике рассуждений можно и блокаду Ленинграда назвать благотворной. Эти циничные чинуши уже не осознают то, что несут. У одних голова кружится от голода, у других - от денег.

21 November 2018
Ответ

Сытый голодного не разумеет.

21 November 2018
Ответ

Массовое убийство в школе «Колумбайн»

22 November 2018
Ответ

Замечательные слова "вошли во вкус".Многие уже за чертой бедности, а цены растут, как жить::smile10::

22 November 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::Это точно!

22 November 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::Вы правы!

22 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

::smile45::очень сложно распутывать такие "клубки"!

24 November 2018
Ответ

Сытый голодного не понимает Виталий Овчинников Сытый голодного не понимает... Сколько веков эта фраза "летает", Сколько в словах этих горя и слез, Сколько потухших, затоптанных звезд!? Мы говорим, а друг друга не слышим. Как же такое на свете-то вышло?! Падают фразы и вязнут, как в вате, И не найти никогда виноватых. Словно стеной мы себя окружили, Да не заметно, чтоб счастливо жили, Каждый запрятан в своей скорлупе, Не достучаться ни мне, ни тебе. Не с кем бедою своей поделиться, Только лишь ночью такое присниться, Плетью висят ослабевшие руки - Сами с собою мы в вечной разлуке. Сытый голодного не понимает, Сытый голодного лишь принимает. Кто там столпился опять у дверей?! Те, кто мудрее и те, кто хитрей

24 November 2018
Ответ

"В техасском бассейне Permian — крупнейшем районе сланцевой добычи в стране — избыток природного газа достиг таких масштабов, что цены на него упали ниже нуля. Во вторник сделки на хабе Waha с поставкой на следующий день заключались по минус 25 центов за миллион британских тепловых единиц: иными словами, продавцы приплачивали покупателям за то, чтобы у них забрали газ." Фантастика...

30 November 2018

Не та ли это девочка, которая написала президенту о бедности и низкой зарплате мамы (кажется, санитарки), а её маму на работе вызвало начальство и отругало за это, если верить СМИ? Тогда почему обвиняем только одноклассников?..

21 November 2018

Пока никого не обвиняют, но разве никто не видел и не слышал, что над девочкой смеются, я не поверю. Да, если верить СМИ, то после этого разговора они пришли домой и всё было хорошо.

22 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

Виноватых много... ::smile50::

24 November 2018
Ответ

Конечно, в этом нет сомнений, Наталья Фёдоровна. ::smile10::

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Разумеется!::smile50::

18 December 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

18 December 2018

Афоризм: Проблема не в том, что мы не можем накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться.......

21 November 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

22 November 2018

Какая разница, богат ты или беден… Какая разница, красив ты или нет… Душе достаток лишний даже вреден… Красиво лишь тепло души… Вот в этом весь секрет

22 November 2018
8350
Эксперт сайта

Замечательные слова!!!И как они не лопнут???

22 November 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile2::::smile2::::smile2::

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

::smile28::::smile28::::smile28::

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

В точку!!! ::smile28::

24 November 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile28::::smile28::::smile28::::smile28::

24 November 2018

В жизни всё может случиться: и богатый к бедному постучится…

24 November 2018
Ответ

Честные люди не бывают богаты Богатые люди не бывают честны.

24 November 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Согласна!

24 November 2018
Ответ

Снова трагедия в Свердловской области, какой ужас.

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile0::

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Верно!::smile50::

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Думаю, что есть исключения! И их довольно много...::smile50::

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile50::::smile48::::smile42::::smile42::::smile12::

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile45::::smile45::::smile45::

27 November 2018
Ответ

Так в жизни и бывает::smile10::

28 November 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::::smile30::

28 November 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

28 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

18 December 2018
Показать больше ответов (ещё 2)

Увы, это горькая действительность, ... и такой случай не единичен.

21 November 2018

Это действительно так, Елена Владимировна. По официальным данным количество самоубийств с 2018 года в России составляет около 2000 человек, из которых более трети — дети и подростки. Это является очень большим числом для современного мира, а для нашей страны поистине огромным.

22 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Статистика ужасающая! ::smile45::

24 November 2018
Ответ

Это точно,Наталья Фёдоровна, просто страшно становится за детей.

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile50:: Думаю, что взрослые должны научить детей понимать прежде всего своё состояние и самопомощи!

27 November 2018
Ответ

Должны, но не учат наверное, что всё чаще и чаще погибают подростки. Что такое?::smile10::

28 November 2018

У нас в гимназии тоже бывает травля подростков одноклассниками, мы боремся с эти, но всегда ли успешно? Я сомневаюсь. Дети действительно жестоки. Не скажу, что современные, в мои годы тоже такое случалось, и тогда были подростковые суициды, просто замалчивали, мы и не знали. А сейчас обо всем, что случается с детьми- во все горло, и начитают искать причины непременно в школе!

23 November 2018

Вот именно, Вера Сергеевна, причину всегда ищут в школе. Вы молодцы, что боретесь, правильно поступаете.А результат, это да, не всегда бывает успешным, много непредвиденных ситуаций возникает, это уже не в наших силах::smile10::Всё, что можем , мы делаем.

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

Далеко не обо всех случаях "трубят". Только о тех, о которых умолчать уже нельзя! ::smile45::

24 November 2018
Ответ

Вы правы, это так и есть.::smile1::

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Думаю, что спрашивать сначала должны с законных представителей ребёнка...с родителей!::smile50::

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

К большому сожалению! ::smile48::::smile42::::smile12::

27 November 2018
Ответ

Конечно должны, но на практике совсем не так.::smile50::

28 November 2018
Ответ

::smile10::::smile10::::smile10::

28 November 2018

Все проблемы на Земле начинаются с человека. Жестокость мира - не исключение. Люди стали черствыми. А что это такое? Черствый человек - это сухость и бессердечность по отношению к другим. Это эгоизм и равнодушие, это беспомощность. Люди всегда думали: "Почему мир так жесток? Почему одним все, а другим ничего? Почему мир так несправедлив?". А теперь вдумайтесь, те люди, над неудачами которых мы злорадствуем, прошли огромный путь для достижения успеха, преодолели множество препятствий. Зная, чего они хотят, они безоговорочно шли к цели, принимая ответственность за свою жизнь. А что делает каждый из нас для достижения успеха? Возможно, кто-то, начитавшись книжек по психологии, поставил и записал свои цели, кто-то даже сделал первый шаг для их достижения. Но кто-то не сделал ничего, кроме гневных комментариев. Начните же с себя!

23 November 2018

Ага! Например, только учитель и виновен в своём нищенском существовании... Больше никто...

24 November 2018
Ответ

Пора уже привыкнуть, что только мы и мы, и никто больше::smile10::

24 November 2018

Золотые слова,Мария, вот именно ,каждый должен начать с себя. Дети действительно жестоки по отношению к сверстникам. Обычно такое поведение возникает в дошкольном и младшем школьном возрасте (6 – 10 лет). В этом периоде происходит становление ребенка как личности и проявляется его характер.

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

Полностью с Вами, Мария, согласна!

24 November 2018
Ответ

Никогда не привыкну.

26 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile28::Поддерживаю отчасти... ::smile50:: Согласна! Хватит сетовать на кого-то... Начинать надо с себя! Хватит себя жалеть!

27 November 2018
Ответ

Как бы нам не хотелось,Лариса Павловна, нас педагогов всегда обвиняют.

27 November 2018
Ответ

У нас в одной из школ, уволили педагога со стажем. Мальчик пришёл домой и сказал: "Что на уроке английского языка, учитель стукнул его головой об парту".Родители положили его в больницу. Мальчик вместе с родителями переехал из другой области. Вот он уже учился полгода в одной школе, конфликт с учителем.Перешёл в другую школу, здесь драматичней получилось.

27 November 2018
Ответ

Сейчас идёт суд, чем кончится, все ждём результата.::smile10::

27 November 2018
Ответ

И как всегда обвиняют учителя, ему грозит лишение свободы.Вот так и бывает.

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Привыкать нельзя!!!::smile50:: Необходимо прояснять и уточнять...и все ставить на свои места! ::smile0::

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Обвинять легче всего! Труднее - разобраться!::smile50::

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Закончится школа, начнётся взрослая жизнь... Интересно, кто тогда для родителей "ребёнка" будет виноват?! ::smile50::

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Желаю справедливости! ::smile0::

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile45::

27 November 2018
Ответ

В каждой ситуации надо разбираться конкретно.

27 November 2018
Ответ

Конечно необходимо, но всё по ситуации::smile2::

28 November 2018
Ответ

Вы правы, так легче.::smile1::

28 November 2018
Ответ

Школа закончится, будет другое учреждение. Мне кажется, такие люди всю жизнь будут искать виновных, но не себя - любимых::smile10::

28 November 2018
Ответ

Мы тоже на это надеемся, но настрой родителей - наказать.

28 November 2018
Показать больше ответов (ещё 3)

На такие вещи нужно жаловаться родителям и учителям.. не помогает-перевестись в другую школу... Но, по правде говоря, издеваются чаще всего над теми, кто это позволяет.. и вскрывается чаще всего в начальной школе, да может и раньше..

23 November 2018

Вы правы, Ирина Сергеевна,можно было найти выход из сложившейся ситуации, но не покончить жизнь самоубийством.

23 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

Духовно-нравственное развитие детей начинается в семье, где родители являются первыми учителями, личным примером... А в д/с и школе дети уже реализуют себя!

24 November 2018
Ответ

Согласна, конечно, но от того, в какой коллектив попадает ребенок тоже очень многое зависит.. бывает все старания родителей идут насмарку в некоторых классах

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

К сожалению, в реальности никто не помог...::smile45::найти этот выход!

24 November 2018
Ответ

Если отношение одноклассников, как пишут в прессе, было предвзято к девочке, неужели никто не заметил.Я этому не верю, мы же каждый день с детьми и заметить это было невозможно::smile10::

24 November 2018
Ответ

К большому сожалению, трагедия уже произошла.

24 November 2018
Ответ

Это точно, Ирина Сергеевна, от коллектива многое зависит.

25 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Верно! Не зря же говорят:"Эффективно -в комплексе..." Социальная среда способствует дальнейшему формированию личности ребёнка! ::smile50:: Но "фундамент" очень важен для "постройки"... Это основа!

27 November 2018

Перевод в школу, может вы и правы.

27 November 2018
Ответ

Разговаривая и наблюдая за детьми, убеждаешься, как заметно влияет семейная обстановка на личность ребёнка, на его умственное, нравственное воспитание.

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Вопрос к близким людям. На каком уровне "доверительные отношения"?::smile50::

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile12:: "Поезд ушел".

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Не всегда!::smile50::

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

"Бегство от проблем".::smile50::

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile50::::smile28::100% влияние!

27 November 2018
Ответ

::smile10::Вот именно, опоздали.

28 November 2018
Ответ

Да, бывают ситуации разные.::smile50::

28 November 2018
Ответ

Так и будут бегать всю жизнь, Наталья Фёдоровна,пока жизнь не закончится::smile28::

28 November 2018
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

28 November 2018
3003
Эксперт сайта

Я тоже задаю детям подобный вопрос: Откуда в вас, в таком юном возрасте столько жестокости? А все это, на самом деле, проявления гнилой капиталистической системе, отсутствие ценностей в обществе и нормального воспитания со стороны государства

23 November 2018

Вы совершенно правы, Антон Сергеевич.

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

"Откуда?" Вопрос не к детям, а к родителям! ::smile50::

24 November 2018
Ответ

Вот именно, эту жестокость,дети видят в семье.

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile28::::smile50::::smile12::

27 November 2018

Мир не жесток, жестоки отдельные люди. И равнодушия много. Может быть взрослые мало примеров доброго участия к другим людям подают детям?

24 November 2018

Вы правы, Татьяна Петровна,современный мир поразила одна из самых страшных бед – всё поглощающее равнодушие. Конечно, всё идёт из семьи, многие родители сняли с себя обязанности за детей, воспитание на образовательные учреждения перенесли, так им проще.

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

::smile28::::smile28::::smile28::

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Нравственность падает...::smile50::

24 November 2018
Ответ

Да ещё как, ничего святого в людях скоро не останется.

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile45::

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

А порой ребёнок, которого изначально "не принимала" среда, вынужден защищаться, а в дальнейшем и нападать... ::smile50::::smile45::::smile48::::smile42::

27 November 2018
Ответ

Всё точно, от среды, где оказался ребёнок, очень многое зависит.

27 November 2018

Жестокость не имеет рамок зла, Сжигают грань неведомые силы, А сердце вовремя не погасило Пожар испепеляющий дотла. Безжалостью душа заражена, Деяния рук преступны и циничны, К мольбам и просьбам совершенно безразличны, Жестокость к ним глухонема! Вскормило этот дьявольский порок, Простое человеческое сердце, Которое свои раскрыло дверцы, Впустив однажды на порог.

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

27 November 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

28 November 2018

"Не будьте люди так жестоки" На небе звёзд совсем не видно, Прохожих нет и лишь молчание. Сгущался серый над землёй туман И среди этой тишины Услышала я тихие шаги. Когда сравнялись с фонарем Я, еле различая, Увидела кота - он шел качаясь, Так отрешенно, как с боёв. Израненный, уставший, весь в крови. К нему наперерез и оббежав весь дом Предстала пред котом. Побитый, словно шёл из плена, Изнеможённый, но держался - Не передать, что с ним такое. А он уже не молодой. Глаза смотрели так, что было жутко. В какое время мы живём? И видно, как над ним Безжалостно подростки издевались. Накинув плед я на кота И взяв я на руки его я понесла. Молчал – не сопротивлялся, Его душа теплилась в нём, А сердце было словно камень. Я знаю, сравнивая так, Пусть он животное, Он меньше нас, Но до чего же мы дошли? Своих мы меньших братьев убиваем… Несла его, а он не издавал ни звука. Как чувствовал, Что мне он может доверять, А может было всё равно? Не знаю. Внеся его в свой дом, Устроив, обложив И обзвонив ветеринаров - Спросили обо всём, Ответили: “Что толку с ним возится? Его к помойке отнеси”. Как выстрел прогремел в ночи. Как описать? Что делать с ним? Все выбитые зубы И оторван хвост. Жестока наша молодёжь. Смотрели на меня глаза. Он не издал ни звука. Он молча умирал. Ни чашка с молоком, И ни примочки. Чем я смогла ему помочь В холодную безоблачную ночь? Но главное - Его глаза - Меня благодарили, Что ни один в морозный день. Он умирал, А был с ним тот, Кто так переживал. К утру его не стало, Но глаз своих он не закрыл, Хотел запомнить этот мир, А может это всё, что не один? Как жаль мне было так бросать его И попросив двоих мужчин - Никто внимания не обратил, Пока не заплатила им. И завернув его Всё в тот же плед, Достали для него коробку, И вырыли могилу под берёзой, И положили мы туда его - Ни у кого не дрогнула рука, Лишь по моей щеке текла слеза. Тут снег пошёл, Рассеялся туман. Как с этим жить? Когда нет жалости И нет добра. К чему слова?

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

Актуальное стихотворение! Прочитала, прослезилась, сердце сжалось и мурашки прокатились... ::smile45::

24 November 2018
Ответ

Вы правы, Наталья Фёдоровна, читала и плакала, решила поделиться с коллегами.::smile1::

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Такие стихи нужно обязательно читать детям! ::smile50::

24 November 2018
Ответ

Вы правы, это точно, хороший воспитательный момент.

24 November 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile1::::smile1::::smile1::

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile28::

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Если прослезятся дети...пойдёт им на пользу! ::smile50::

24 November 2018
Ответ

Вот не знаю::smile10::, будет от этого польза.

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile50:: Думаю будет!

25 November 2018
Ответ

Это точно, думаю так же.::smile10::

25 November 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

25 November 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile30::

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile2::

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Хорошего вечера!

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Размышления всегда нужны!::smile50::

27 November 2018
Ответ

Спасибо! Взаимно!::smile31::::smile31::::smile31::

28 November 2018
Ответ

Это точно::smile1::!

28 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile28::

18 December 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

18 December 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

18 December 2018
Показать больше ответов (ещё 2)

" ОТЧЕГО ЖЕ ЛЮДИ ТАК ЖЕСТОКИ?" Отчего же люди так жестоки? Отчего же камень на душе? Собираем мы добро, как крохи. Неужели мы зверье уже? Почему пропала в нас душевность? И куда девалась доброта? Нам недолго жить и... в бренность, Мы уйдем с обидой навсегда. Может кто-то нам подсыпал яду, Чтобы люди становились злей? Чтоб взглянув, по одному лишь взгляду, Догадаться убегать скорей. Почему в душе у нас осадок? Почему не сжалится душа? Это , люди... Это... непорядок Наша жизнь не стоит и гроша. Почему наш взгляд, порой, холодный? Почему стоим к беде спиной? И к родному, словно он не родный Вместо слов - одно: грызня-грызней. Что же на душе у нас скопилось? Не осталось места для любви Что же, люди, с нами вдруг случилось? Отчего мы стали так скупы? Почему сердца наши закрыты? И на них висят уже замкИ? Были ведь сердца всегда открыты. Не были к друг другу так строги. Кто мне скажет, в чем причина злобы? Почему в нас состраданья нет? Или мы уже особой пробы? Кто ответит в чем причина бед?

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

Стихотворение в тему... ::smile28::Думаю, что причина в непонимании и не принятии... Вот на что нужно обратить внимание всем взрослым!

24 November 2018
Ответ

Да, если взрослые обращали внимание, то подростки себя так не вели. Страшно сделать замечания на улице, когда слышишь нецензурную брань.

24 November 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

В первую очередь родители должны обращать внимание! ::smile50::::smile48::

25 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile30::

25 November 2018
Ответ

Конечно родители, а кто же ещё::smile10::.Но, в большинстве родителей с себя сняли обязанности о воспитании своего чада.::smile28::

25 November 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

25 November 2018
Ответ

Страшная трагедия произошла в нашем городе, Наталья Фёдоровна, девочка после говорят дискотеке в школе, спрыгнула с 9 этажного дома.Ужас какой -то.::smile10::

26 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile45::А в чем причина?::smile50:: Не справилась со своими чувствами... Тоска, недопонимания...и многое другое...приводят к таким поступкам. Очень жаль, что с девочкой не оказалось верных друзей и близких.

26 November 2018
Ответ

Вот именно ни кого в нужный момент не оказалось рядом. А жаль. ::smile10::Сейчас одни слухи, но всё сводится к одному - поссорилась с парнем.Девочка умница, готовилась к поступлению в вуз.

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile48::::smile42::::smile12::

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

::smile1::

18 December 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

18 December 2018

Трагедии продолжаются. В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ШКОЛЬНИК ЗАСТРЕЛИЛ УЧЕНИКА В поселке Верхняя Синячиха Свердловской области школьник застрелил ученика местной школы из ружья.«Двое мальчиков 5-го и 7-го класса были из одной компании друзей. Один стал шутить над другим. Тот обиделся и стал его выгонять. А когда это не получилось — взял двухстволку и выстрелил. И сразу насмерть, потому что оказалась прострелена шея», — приводит издание слова местной жительницы. Происшествие случилось вечером 23 ноября в жилом доме, пишет «Екатеринбург Онлайн».

24 November 2018
8350
Эксперт сайта

Кошмар какой!

24 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Действительно!::smile50::

25 November 2018
Ответ

Вот именно кошмар какой -то. В какое страшное время мы живём , Карина Рафаеловна. Как воспитывать детей и внуков?

25 November 2018
Ответ

::smile10::Как жить дальше.

25 November 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Воспитывать так же,как и нас воспитывали.Правильно воспитывать.Я очень надеюсь,что не все еще потеряно.Просто нужно больше внимания уделять детям.

25 November 2018
Ответ

Карина Рафаеловна, беда пришла и в наш город. Одиннадцатиклассница выпрыгнула из девятиэтажного дома.

25 November 2018
Ответ

С вами полностью согласна, чтобы воспитать хорошего человека, нужно больше уделять внимание с раннего возраста.

25 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile28::Самое главное - уберечь...::smile50::::smile48::::smile42::

26 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile50::С верой, надеждой и любовью! ::smile30::

26 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile28::Верно!!!::smile30::

26 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile45::::smile48::::smile42::::smile12::

26 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

И помнить о том, что ребёнку необходимо тепло и ласка! ::smile50::::smile30::

26 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

::smile45::::smile45::::smile45::Осенние обострения...

26 November 2018
Ответ

Это действительно так и есть. У меня внучке 9 лет, только и прошу дочь быть с ней рядом, объяснять, приводить примеры и т. д., чтобы во время понять, когда ребёнку плохо.::smile10::

27 November 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

27 November 2018
Ответ

Может быть и так, только родителям это горе на всю жизнь, об этом они не задумываются, а жаль::smile10::

27 November 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::

27 November 2018
Ответ

Это точно, особенно в дошкольном возрасте, это видно, что многим детям не хватает ласки и тепла.

27 November 2018
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile28::::smile30::

27 November 2018
Показать больше ответов (ещё 11)

Очень трудно жить в нашем мире. Сейчас по телевизору, в интернете мы видим сколько много зла и не справедливости. А раньше разве его было меньше? Не думаю. Просто это не так освещалось на всю страну. Мы мало знали, мы меньше видели через телевидение и интернет сколько зла. А сейчас это обще доступно, дети на этом растут. Мы смотрели мультфильмы, сказки с добрым концом, всегда зло побеждало добро. Смотря их, мы тянулись к такому же. А сейчас? Все идет в первую очередь от нам самих. Дарите добрые слова, От сердца чистого дарите! Ведь наша жизнь так коротка. Вы дальше жить всем помогите! Дарите тем, кто одинок И тем, кто счастлив, жизнь проходит. А вечной ДОБРОТЫ урок Всегда признание находит. Дарите добрые слова… Что наша жизнь? Одно мгновенье! И точно, кто-то ждет всегда Когда на нас найдет прозренье. Дарите добрые слова… Прошу дарите без стеснения. Любому доброта нужна, Любому нужно окрыление! А мы стесняемся порой От всей души дарить признанья И остаемся за стеной Обид, забот и ожиданья. Дарите добрые слова Всем - незнакомым и любимым. Дарите добрые слова, Чтоб сделать этот мир красивым!

27 November 2018

Полностью с вами согласна, Наталья Викторовна,раньше было так же, но нас не информировали.

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

Очень правильно!!!::smile50:: В детстве должно быть больше позитива!

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile2::

27 November 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2:: Совершенно верно.

28 November 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

28 November 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

2 December 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile50::::smile30::

18 December 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

18 December 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile23::::smile28::::smile30::

18 December 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

18 December 2018
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

18 December 2018

Кстати, мы с мужем недавно вернулись из путешествия (отмечали годовщину в Альпах), я обратила внимание, что только русскоязычные люди кричат и ругаются, все иностранцы приветливы и улыбчивы. Не знаю с чем это связано, но как-то так.

27 November 2018

Марина, вы правы. Мы были в Болгарии, замечательно отдохнули, но наших туристов, сразу отличишь. Крики, ругань просто стыдно порой было.::smile4::

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

::smile28::все верно подмечено!

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Отсутствие моральных норм и ценностей!::smile50::

27 November 2018
Ответ

Как говорит мой друг: менталитет.

27 November 2018
Ответ

Только и остаётся разводить руками::smile0::. Эх, ну, может со временем что-то изменится::smile37::

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile50::::smile42::

28 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Все возможно!::smile50::

28 November 2018
Ответ

Вот, вспомнила один момент, который меня сильно удивил, если не шокировал. В Швейцарии если человек наркоман, он может оформить лицензию по месту жительства и приходить получать укол, то есть это всё легально и бесплатно - медсестра делает укол какого-то там наркотика. И при том нет такого, что бы люди где-то пьяные, грязные валялись или кого-то грабили. Эти наркоманы не нуждаются в аморальном образе жизни, поскольку это так чётко регламентируется на уровне государства.

28 November 2018
Ответ

Это действительно так.

28 November 2018
Ответ

Это действительно так.::smile10::

28 November 2018
Ответ

Вы правы, это так и есть.::smile10::

28 November 2018
Ответ

Так хочется всем, будем верить, надеяться и ждать.::smile10::

28 November 2018
Ответ

::smile50::::smile50::::smile50::

28 November 2018
Ответ

Может быть и правильно делают!

28 November 2018

Берегите друг друга люди. Берегите родные сердца. Неизвестно что завтра будет, не волнуйте друг друга зря. Не ругайтесь,не обижайте. Ведь сложиться может и так. Что то самое главное в жизни, ты уже не успеешь сказать. Не успеешь и будет поздно, не исправить уже ничего. Берегите друг друга люди, а любимых больше всего.

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

Очень правильные поэтические фразы!::smile28::

27 November 2018
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

28 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile30::::smile28::::smile23::

18 December 2018

Присоединяюсь к вышесказанному. У сына был праздник, посвещенный празднику мам. Ко всем пришли мамы и лишь у одной девочки никого не было. Утренник прошел, стали дома смотреть общую фото, что делали по окончании праздника, а там эта девочка вытирает слезы.... как так? неужели никто не мог прийти????? Обидно за ребенка

27 November 2018

Вы правы, Алёна, у меня такой случай тоже был, мама даже не спросила у меня, но кто -то из родителей сказал: "Ваш Миша плакал", мама в шоке и спрашивает у меня "Почему он плакал после праздника?".Просто смешно было, но я ей ответила.

27 November 2018

Второй раз приходит на праздник, а мы уже в старшей группе.::smile10:: Вот так интересует ее ребёнок.

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети

::smile50:: "Н::smile48::::smile42::::smile12::ачало межличностных проблем ребёнка - положено..."

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile50:: Странные вопросы порой задают родители...

27 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile45:: и, наверняка, поделки для мам делали и дарили все вместе...

27 November 2018
Ответ

Я с вами полностью согласна, не думают ничего::smile50::

28 November 2018
Ответ

Да, конечно, а как ещё::smile10::

28 November 2018
Ответ

Такие безразличные родители, наверно, в каждой группе есть (у меня тоже, к сожалению). Грустно то, что они этого не понимают.

28 November 2018
Ответ

Куда мы без них::smile50::, не понимают, что от этого плохо ребёнку.

29 November 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Верно!::smile50::

2 December 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile28::::smile23::::smile30::

18 December 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile2::::smile28::::smile23::

18 December 2018
118468
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

18 December 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

18 December 2018
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

18 December 2018
Показать больше ответов (ещё 4)