О грустном, да о грустном...

Погода не радует, стол завален тетрадями, в голове разные мысли "Нужно распечатать дипломы, еще же хотела поискать тест, а в понедельник контрольная... Ох, надо сесть за аттестацию" и так по кругу. Коллеги, как спасаетесь от зимней хандры?

Дискуссия создана 29 November 2018

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Меня зимой спасает мое увлечение с детства. Беру в руки спицы или крючок и начинаю по вечерам и ночью вязать красивые вещи. Или готовлю для детей очередной мастер класс. Успокаивает и польза.::smile23::::smile23::::smile23:: А когда времени нет, думаю о хорошем и хандра проходит.

29 November 2018

Завидую белой завистью. Всегда хотела научиться вязать::smile2::

29 November 2018
Ответ

Еще не поздно!!!!::smile7::::smile7::::smile7::

29 November 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

29 November 2018

Анна Константиновна, скоро Новый год!::smile35:: Все мы в ожидании чудес, подарков! Никакой хандры!::smile17:: Не надо замыкаться в себе, больше общения! На нашем сайте принимайте участие в дискуссиях и получите массу положительных эмоций!!!::smile5::

29 November 2018

Ой, я с сайта практически не вылезаю::smile3:: так мне тут нравится. Немножко устала от работы. Веду две смены, институт "качает" из меня оставшиеся силы. Остался год до выпуска. Хочется смены обстановки. Скорей бы праздник. Елочка, украшения::smile30::

29 November 2018
10788
Эксперт сайта

Анна Константиновна, а стих хорош! А в остальном согласна и с Еленой Федоровной (недавно нитки перематывала, Елена Федоровна еще берет показала и так повязать хочется!) и с Наталией Алексеевной. Мы на прошлой неделе снег по регионам распределяли, было весели и полезно, как оказалось.Реклама! Реклама! Завтра пятница, приглашаю к себе в гости, зиму домашнюю смотреть. ::smile37::::smile0::

29 November 2018

Раз приглашаете...::smile53::

29 November 2018

Уже жду с нетерпением завтрашнего дня.::smile23::

29 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Будем Вам рады. У нам отличная компания собирается. Шепотом (иногда даже спиртное "приносят")

29 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Начала собирать фотографии. Чтобы вы убедились, что я зануда, выложу их в том же порядке, что и осенние. ::smile5::

29 November 2018
Ответ

Заинтриговали, Ирина Анатольевна!::smile7::::smile7::

29 November 2018
Ответ

Вы не зануда, Вы очень, очень хороший друг. Жду ВАШИХ публикаций с нетерпением, набираюсь опыта.

29 November 2018
1670
Эксперт сайта

Ирина Анатольевна, Вы на наш регион что-то лишку снегу выделили. Сегодня такая буря у нас, что ничего не видно.Еле во двор зашла снегу намело выше колена, никуда не подступиться.Сижу и думаю как это я завтра выбираться буду, придется раненько утром дороги делать.

29 November 2018
Ответ

У нас завтра ожидается.

29 November 2018
Ответ

А у нас сегодня снег был,прямо Новогодний.пушистый.. Красиво!!!

29 November 2018
Ответ

::smile7::::smile2::::smile52::::smile4::

29 November 2018
Ответ

Где это столько снега намело? У нас как раз: небольшой холодок, солнце, серебристый снег.

29 November 2018

Анна Константиновна! Какая хандра?::smile26::::smile10::.Вы представляете, сколько ещё всего переделать нужно и успеть к Новому году! Желаю Вам побольше оптимизма и позитива!::smile53::::smile37::::smile30::::smile23::

29 November 2018

.

29 November 2018

Белка меня поразила-заразила ::smile5::::smile5::::smile5::

29 November 2018

Зарядились на все 100%

29 November 2018

А я на больничном... И так хочется опять к тетрадкам, детям,коллегам!Всё в этом мире относительно...

29 November 2018

Каждый человек сталкивался хоть раз в жизни с чувством хандры, когда жизнь становится неинтересной, ничего не радует. Однако каждый случай имеет свои особенности. С точки зрения психологов существует несколько способов, чтобы избежать состояния апатии и поднять настроение. 1.Старайтесь во время хандры не передавать негативные эмоции окружающим. Поскольку состояние уныния от этого только усилится либо с вами могут так же поступить, а в вашем состоянии это нежелательно. 2. Займитесь любимым делом. Это может быть старое хобби или новое увлечение. Все зависит от ваших предпочтений – это могут быть танцы, рисование, вышивка... 3. Если вы чувствуете, что хандра наступает, когда вы находитесь дома, то старайтесь больше быть на свежем воздухе. Прекрасное средство – это прогулки на улице, катание на велосипеде, пробежка. 4.Постарайтесь вспомнить что-нибудь хорошее. Вообще рекомендуется составить список с перечнем всех интересных событий, которые происходили в вашей жизни. И когда вы почувствуете, что хандра вас одолевает, начните перечитывать список. 5.Если причиной хандры стали неприятности дома или на работе, поделитесь с кем-то из близких друзей либо с родителями. Возможно, они смогут помочь вам советом. 6.Порой необходимо просто выплакаться! Иногда во время хандры наступает желание поплакать. Не стоит сдерживать собственных эмоций, поскольку после этого вам станет легче на душе. 7.Постарайтесь вспомнить, какое событие или ситуация привели к возникновению хандры. Когда происходит осознание причины, легче искать пути выхода из этого состояния. 8.Займитесь спортом. Попробуйте выполнять разного рода физические упражнения до полного утомления – это снимет напряжение и позволит устранить уныние. 9. Внимательно следите за жизненным ритмом. Хандра наступает как из-за интенсивного ритма жизни, так и из-за длительного бездействия. 10.Если у вас интенсивный жизненный темп, то старайтесь чаще посещать кабинет массажиста, принимайте ванны с расслабляющими ароматическими маслами. 11.Если вы замечаете, что вам некуда потратить собственную энергию, то постарайтесь найти новые увлечения, посещайте обучающие курсы.

29 November 2018

Понедельник- уже пятница, опять понедельник - уже пятница. Время летит, до хандры ли? Сегодня - МЧС, прокуратура, пожнадзор, с понедельника - роспотребнадзор, обрнадзор, санэпидемстанция. Попытайтесь представить, на кого или на что мы похожи? ::smile26::

29 November 2018

Анна Константиновна, пробуйте, а вдруг ваше...Цигун 15 минут Бодрый Заряд (Ли Холден)

29 November 2018

Все позитивные,прям читать приятно,а нам квиточки дали с зарплатой,плакать хочется,а такая работа проведена ..я на распечатывание больше потратила.Как тут не захандрить?? А на носу новый год,а в магазин даже не с чем идти,а дети хотят подарки,праздник,волшебство..А педагог -мама просто выдохлась,и кажется уходит в депрессию или апатию,теперь так много слов не нужных::smile12::

30 November 2018

Когда нет настроение помогает музыка.Включаю комп. пересматриваю "Голос дети" мне детский "Голос"нравится смотреть лучше, чем взрослый. ансамбли "Веселые ребята"и др.и пристрастилась к Казачьему хору. особенно "Марш славянки"Выбираю репертуар, чтобы душой почувствовать.Причем делаю громко.Помогает здорово! Попробуйте.

30 November 2018

Согласна, что музыка бодрит!::smile35::::smile4::

30 November 2018

Прочитала все высказывания! Какой ритм работы у педагога!!!!! И мы ещё, действительно, находим в себе силы работать, улыбаться, справляться с кучей проверок! А на Новый год ещё нужно выглядеть на все 100!!! А ведь самое главное - это СЕМЬЯ! Вот о ней то и надо больше всего думать. Пусть все будут здоровы и пусть будет удачным следующий Новый год!

30 November 2018
17244
Эксперт сайта

Валентина Ивановна! Вы абсолютно правы, на первом месте должна быть семья... Хорошо, что у меня жена не учительница...

30 November 2018

Ещё не зимняя, а - осенняя. Поднимите руку, и....::smile5::::smile5::::smile5::

30 November 2018
17244
Эксперт сайта

Я на пенсии. Хандра бывает только дома. Но дома не сижу. Каждый день на даче , там собака. За полтора часа пешком от хандры ничего не остаётся. ПРи каждом удобном случае иду в лес. Готовлю публикаци новые для сайта с увлечением и интересом, узнаю столько всего нового. И когда меня спрашивают о том, работаю ли, отвечаю, что некогда...

30 November 2018

.

1 December 2018

Класс, Елена Вениаминовна!!!!!!!!::smile2::::smile2::::smile2::

1 December 2018

Легкая и светлая инструментальная релакс музыка от депрессии, депрессивных состояний с позитивным звучанием для улучшения настроения. https://youtu.be/BCcpBMdUEAg

1 December 2018

Не позволяйте душе лениться: любите своих детей, заботьтесь о своих родителях, облагораживайте свой дом, иначе будет хандра. Но!!! Если вдруг упадок настроения, поспите! И помните: "завтра будет другое настроение" на новые дела и заботы.

1 December 2018