Мама, а ты влюблялась, когда в школе училась?

На днях дочь-первоклассница огорошила вопросом:"Мама, а ты влюблялась, когда в школе училась?" Не про буквы, не про цифры, даже не про то, что "Дашка со мной не дружит!". А про любовь... Недавно она мне говорила: "А я знаю, кого Ваня из девочек любит! Полину!" На мой вопрос, почему она так решила, последовал исчерпывающий ответ: " Потому, что они вместе каштаны собирали!" Вот так, коллеги, у вас ФГОСЫ, а у детей-любовь!!!

Дискуссия создана 2 December 2018

в группе «Школа общения»

Ответы

какой ужас!

2 December 2018

Андрей Владимирович, я надеюсь Вы это не всерьёз? Я же немного с иронией, а если честно, даже рада за дочь (всё-таки нормально с ориентацией). Я сама в её возрасте уже влюблялась и очень была ревнива!

2 December 2018

"в школе"! Да мы с ней в садике обнимались! А в школе уже другие в сердце возникали. Ну, а каштаны - наглядное пособие, вроде яблок, на которых Мальвина обучала Буратину...::smile14::::smile32::::smile30::

2 December 2018

Я, к сожалению, детсад не посещала (не было его в нашем селе), но уже в этом возрасте влюблялась, а уж как ревновала!!! Так что дочь, наверное, тоже ревнивицей будет! В детском саду у неё был "жених" на 2 года старше. Всё защищал её, оберегал, опекал. До сих пор он ей нравился, но теперь как-то ушёл на второй план...может потому, что не уделяет ей внимания, а дружит с девочками постарше...

2 December 2018

Михаил Александрович, а став взрослыми встречались?

2 December 2018
Ответ

Конечно, никакой это не ужас, а совершенно естественно! да нормальные родители сами подают пример, лаская своего ребёгка, ну и он эти чувства отражает в своих контактах с другими детьми. Вот агрессия должна настораживать, это патология для человеческого детёныша...

3 December 2018
Ответ

Ой, Елена Вениаминовна, провоцируете на цитату - Олег Табаков голосом Кота Матроскина:А вы, собственно, почему этим интересуетесь? Вы случайно не из милиции? Д, нет, трагедий не было ни одной, а встречи на ходу не в счёт.

3 December 2018
Ответ

Для любого детёныша!

3 December 2018
Ответ

У Вас учусь!!!!!!!!!!!!!!!

3 December 2018
Ответ

Ирина Геннадьевна,все ваша дочка понимает. Какой девочке,девушке,женщине понравится недостаток внимания?

3 December 2018

А вспомните фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К." Там любовь с детсада...

2 December 2018

Внук с женой прислали как-то ролик: мою правнучку Машу пытается обнять юноша немного старше её двух с половиной. Ну, а она, как настоящая женщина, холодна и безразлична! И побежала на горку..."Много вас таких, а я одна!"::smile14::

3 December 2018
Ответ

Класс!

3 December 2018

У моего старшего тоже с сада любовь была он одну девочку когда в подготовительной группе был в кино даже водил,правда я сопровождала,и на соседнем ряду сидела. Единственное плохо,любвеобильный то одна,то другая бабушкой рано стану::smile20::и маленький не остает, в средней группе у него тоже девочка,но тот однолюб::smile3::

2 December 2018

Я тоже думаю, что у Вашей дочки почти поздняя любовь, детсадовская упущена.Не бойтесь, детские симпатии посещают всех деток.

2 December 2018

Елена Владимировна, была у неё и детсадовская любовь! Я ведь немного с иронией, я этого не боюсь, я только рада! Просто хотела напомнить педагогам, что кроме ФГОСов наши дети ещё и влюбляются, дружат и ссорятся,обижаются и мирятся- дети растут и взрослеют...

2 December 2018

А у нас и детсадовская любовь упущена и школьной ещё нет!::smile49::::smile49::::smile49:: Что делать??????????????

2 December 2018
Ответ

Любовь стОит того, чтобы ждать! Так Цой пел когда-то. Поверим?!

3 December 2018
Ответ

Будем ждать! Из другой песни: "Надо только выучиться ждать".

3 December 2018
Ответ

Елена Вениаминовна, а может быть это тайная любовь, такая, что даже взрослые не замечают, а ребёнок не знает как об этом рассказать и с кем можно поделиться своими переживаниями?

3 December 2018
Ответ

Нет у нас секретов.

3 December 2018
Ответ

Думаю,это так!

3 December 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

4 December 2018

Жизнь!! Любовь когда - нибудь должна произойти! У всех по-разному!!! ::smile6::

2 December 2018

И в разное время... У кого в 3 года, у кого-то в 33, а у кого-то и в 99

2 December 2018
Ответ

Любви все возрасты покорны))

2 December 2018

Согласна с Вами, Игорь Васильевич, любовь должна произойти! Это мой третий ребёнок и в третий раз я наблюдаю рождение первой влюблённости!

2 December 2018
Ответ

А у меня, Людмила Николаевна, последняя любовь случилась в 39 лет! Плод этой любви-моя доченька Анечка, о которой этот рассказ...

2 December 2018
Ответ

Людмила Николаевна, в 99 не поздновато?

2 December 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

2 December 2018
Ответ

Моя бабушка в 68 лет второй раз замуж вышла.))

3 December 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile30::

3 December 2018
Ответ

А Лидия Федосеева-Шукшина в 80.

3 December 2018
Ответ

Ирина Геннадьевна!МО-ЛО-ДЕЦ!::smile2::::smile2::::smile2::

3 December 2018
Ответ

::smile0::::smile0::::smile0::

3 December 2018
Ответ

::smile1::

3 December 2018
Ответ

Класс!

3 December 2018
10788
Эксперт сайта

У нас в классе три пары образовалось, у сына-одна. На выпускном Катя была в платье, сильно похожем на свадебное. Я высказала недоумение, на что получила ответ, что завтра она в нем будет замуж выходить. ::smile7::::smile1::

2 December 2018

А что?Очень универсально.1 платье на два праздника))

3 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

И мужской костюм пригодился. ::smile7::Недавно почему-то у сына про них спросила-так и живут. Он сказал, что они и в садике вместе были. ::smile3::

3 December 2018
Ответ

Мы с мужем тоже со школы вместе.

3 December 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::

3 December 2018
Ответ

Елена Викторовна,значит,это настоящая любовь.Часто бывает так что всю школу вместе,а потом надоедают друг другу и разбегаются.

3 December 2018

Ирина Анатольевна,у меня на выпускном в 11 классе было белое платье,никто вопросов не задавал))Просто мне очень оно понравилось, мне родители его (платье) и купили::smile0::

3 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Платье было цвета шампанского, но покупали в свадебном салоне, фасон истинно свадебный по тем временам.

4 December 2018
Ответ

Бывает...

4 December 2018

Любовь - это прекрасно... А я тоже с мальчиком в садике целовалась!::smile22::

3 December 2018