Закрыть

Лето, прощай!

Коллеги, друзья, товарищи по счастью (или все же несчастью?)! Расскажите, с какими чувствами вы начинаете новый учебный год? Какие планы и мысли уже роятся в ваших головах? Что задумали, на что настроились? У меня снова горит энтузиазм, хочется творить, кружиться и вертеться! Хочется надеяться, что это задора хватит до мая месяца. В этом году у меня только литература выходит на ЕГЭ (один ребенок), но напряжение не будет меньше. Еще я планирую аттестовываться на высшую категорию, а это та еще нервотрепка. Но все равно я очень хочу на работу, соскучилась по своим детям, по конкурсам, подготовке к сочинению, выпуску газеты. В общем, сумасшедшая я дуреха, да? А что у вас?

Дискуссия создана 23 August 2016

в группе «Анализ работы педагога.»

Ответы

В боевом! У меня 9 и 11 класс, физику будут сдавать почти все. Времени на раскачку нет. Хочу наконец-то компоновать пособие, материал собирала два года. И программу кружка сертифицировать.

23 August 2016

Ого, это грандиозные планы. Замечательно! Представляю, какая напряженная Вам предстоит по подготовке к экзаменам. А вот подготовкой собственного пособия и программы кружка я искренне восхищаюсь.

23 August 2016
Ответ

Трудиться будем как пчёлки

23 August 2016

А что у Вас? А у меня последние деньки отпуска! С позитивным настроением выйду на работу! Познакомлюсь с новым 5-тым классом! И.... "Не успели оглянуться — Лето промелькнуло Осень кистью золотой По листве мазнула. Мы прощаемся с тобой, Лето, на рассвете, Унесет твое тепло С облаками ветер. Я желаю всем легко С летом распроститься Ведь встречаем завтра осень — Щедрую сестрицу." © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/posledniy-den-leta/

23 August 2016

Я тоже еще в отпуске. До 29 должна бы быть. Но послезавтра у нас уже МО, в пятницу августовская конференция, а сегодня меня вызывали на мероприятие от профсоюза. Не догонять мне отпуск

23 August 2016
Ответ

Вам его простят, Марина Александровна!

24 August 2016
Ответ

А чем у Вас занимается профсоюз. У нас на этом фронте тишина.....

24 August 2016
Ответ

Точно! Даже без вариантов!

24 August 2016
Ответ

Вчера был районный праздник для первоклашек. Почти семьдесят малышей работников образования в этом году идут в первый класс. Для них был организован концерт, игры, им профсоюз дарил подарки - большой пакет канцтоваров. Вообще, я председатель молодежного совета профсоюза, поэтому меня постоянно куда-нибудь привлекают: помочь, провести, организовать. В прошлом году профсоюз разрабатывал коллективный договор. Постоянно какие-нибудь встречи бывают, концерты по праздникам, не забывают материальную помощь выдавать.

24 August 2016
Ответ

Вот это меня и печалит!

24 August 2016
Ответ

У нас корпоративы организует. Дальше не пускают...

24 August 2016
Ответ

А у нас люди перестали даже ходить на корпоративы. Перед новым годом столько надо сдать документации, что лишь бы домой к вечеру попасть.

24 August 2016
Ответ

Я их (корпоративы) тоже не люблю.

24 August 2016
Ответ

Как у Вас все хорошо. Завидую, правда честно. У нас и молодежи в школе нет. Хорошо проходит день учителя. Организуют дети. Молодцы!

24 August 2016
Ответ

У нас в школе я самая "юная". А вообще, в городе и районе в последнее время стало больше молодых специалистов. Это очень здорово. Но есть и минус: всю активность "спихивают" на нас. Но мне это пока нравится, я люблю всякие мероприятия. Вообще, стараюсь быть активной.

24 August 2016
Ответ

А Вы их учите. Самое главное, что бы и у них желание было помогать. А то молодежь нынче с ленцой.

24 August 2016
Ответ

А ну их. Приходишь отдыхать, а в итоге продолжение педсовета получается.

24 August 2016
Ответ

Хм, я сама еще молодой специалист, пусть меня учат еще.

24 August 2016
Ответ

Правильно Вас должны учить, но бывает и так, что мы учимся у молодых. Это так и должно быть. Все должны брать лучшее друг у друга.

24 August 2016
Ответ

Да, я согласна. Учиться всегда важно и нужно. Думаю, у нас с этим все в порядке. Стараемся!

24 August 2016
Ответ

Всего ВАМ самого хорошего. Пусть все у Вас получается1

24 August 2016
Ответ

Спасибо. Взаимно! Творческого вдохновения и сил!

24 August 2016
Ответ

::smile31::

24 August 2016

А нас вызвали заполнить бланки на стимулирующие, в четверг будут делить.::smile28::Так что, 30 чуть-чуть перепадет в карман.::smile2::А вообще, с трудом хочется на работу, привыкла ходить в тапочках и босиком за лето, а нужно снова каблуки надевать, униформу...макияж и т.д. Ну надо, так надо - муж сказал, ему надо помочь::smile10::

23 August 2016

Уточните пожалуйста, 30 чего? тысяч?

24 August 2016
Ответ

30 августа - зарплата у нас.::smile4::

24 August 2016
Ответ

Вот так, не дописали слово "августа" и я подумала, что в Крыму такие обалденные стимулирующие! ::smile5:: Теперь и самой смешно!::smile4::

24 August 2016
Ответ

Да, простите, чуть с толку не сбила. Когда получу - напишу, какие в Крыму стимулирующие.::smile7::::smile6::

24 August 2016
Ответ

Да-да, жуть как интересно!

24 August 2016
Ответ

А я как-то сразу прочитала "августа": нам высокии премии не светят.

25 August 2016
Ответ

Около 2 с половиной тысяч рублей за кусочек августа и около 8 тысяч рублей - квартальные - вот что начислили в стимулирующие.::smile7::::smile2::

26 August 2016
Ответ

Что, действительно, Щедро??

26 August 2016
Ответ

Вообще, конечно, нет. Но у меня в этом месяце и того не ожидается. А что такое квартальные?

26 August 2016
Ответ

Сама толком не понимаю, но как бы экономия поквартально

26 August 2016
Ответ

А, понятно. Фонд экономии зп. У нас ко дню учителя и новому году вроде как по 1000 перепадет каждому

26 August 2016
Ответ

Да, у нас решили поквартально.

26 August 2016
Ответ

Это здорово, потому что живешь так, а тут хоп - деньги внезапные прилетели.

26 August 2016
Ответ

А сколько стоит у вас один балл? Права Марина Александровна, что щедро! Если "за кусочек" августа 2.5 тыс, то за месяц где-то больше 5 тыс.?

26 August 2016
Ответ

В этот раз балл стоил 400 руб.

26 August 2016
Ответ

Понятно!

26 August 2016

Ответ #51485 был удален 27 August 2016

Ответ

Но у кого-то 4 тысячи, у кого-то 10 тысяч руб стимулирующих.Все время интересно:работаем вроде бы одинаково, прилагая усилия, выполняя требования, а кто-то еще больше получает, чем ты.::smile10::Как они там делят....

27 August 2016
Ответ

Всё зависит от количества баллов, которые набрал учитель. У вас же есть критерии для стимулирующих? Вот по ним и получаются итоговые результаты.

27 August 2016
Показать больше ответов (ещё 18)

Тоже соскучилась по детям! Обдумываю, несколько идей. Запустила дискуссию-просьбу, надеюсь на Вашу, коллеги, помощь.

24 August 2016

Ответ #50647 был удален 24 August 2016

Как жаль, что сюда видео загрузить не получается! Такую штучку хорошую нашла!!!!!!!!!!

24 August 2016

А ссылочку можно?!

24 August 2016

Можно ссылку на него выложить.

24 August 2016

Ссылку можно прикрепить, мы и посмотрим!

24 August 2016
Ответ

Сразу видно, кто сейчас дома, да еще и в одинаковом часовом поясе::smile4::

24 August 2016
Ответ

Мы по Москве живем.

24 August 2016
Ответ

Пока живу на даче! На работу 29 августа, но всё равно ещё буду с дачи ездить!

24 August 2016
Ответ

Да, мы тоже по Москве. Интересно, что когда мы ложимся спать некоторые уже начинают просыпаться::smile4::

24 August 2016
Ответ

Я иногда совершенно забываю о часовых поясах. Это какой-то непреднамеренный эгоизм. Хотя сознание быстро одергивает и напоминает, что я общаюсь с людьми из разных уголков России (часто - и мира).

24 August 2016
Ответ

Это точно!

24 August 2016
Ответ

У нас с Москвой 4 часа разница (в плюс).

24 August 2016

Посмотрела видео на вашей страничке. Огромное спасибо за поздравление!::smile31::::smile2::

24 August 2016
Ответ

Да-да, я сегодня ночью об этом узнала.Сижу в 12 ночи и думаю, где это все.... а оказывается сибиряки сладким сном спят....у ни 4 часа утра::smile4::

24 August 2016

У нас 5 часов разница с Москвой! Класс не поставила. теперь найти не могу! Я опубликую у себя в кабинете, кому интересно, посмотрите!

24 August 2016

Очень-очень красиво и трогательно!!

24 August 2016
Ответ

Спасибо, Оксана Леонидовна! Очень приятно Ваше внимание!::smile31::::smile31::::smile31::

24 August 2016
Ответ

::smile30::

24 August 2016
Ответ

Спасибо, Елена!

24 August 2016
Ответ

::smile31::

24 August 2016

Новый учебный год начинаю со смешанными чувствами: новый завуч, который всего лишь 1 год проработал в школе учителем начальных классов.Только изучила свое расписание: в 11 классе моя любимая математика два дня подряд 6 и 7 уроками (готовьте к ЕГЭ!). А вчера узнала, что рассчитался учитель английского языка, значит будет новое расписание уроков. В этом году опять 11 класс, на ФИПИ пока нет демоверсий для ЕГЭ (ОГЭ уже выложили), скучно опять не будет. А еще в октябре юбилей школы - 60 лет. Прошу если есть интересные идеи по празднованию юбилея школы, поделитесь!

24 August 2016

Ирина Владимировна, спасибо, что напомнили. Надо и мне тоже попробовать загрузить сайт фипи, может быть, он у меня откроется сейчас. А то вообще невозможно его открыть обычно.

24 August 2016

Здраствуйте! готовлюсь к новому учебному году прорабатываю программы делаю планы. В этом году будет первый курс.

24 August 2016

Ох, а я за программы не бралась еще. В общем-то, они у меня с прошлого года останутся, только 7 класс по фгосу надо будет делать, но пока еще не получила требования к оформлению, так что не имеет смысла браться.

24 August 2016
Ответ

я имела ввиду план воспитательной работы, план работы кабинета, кружка, программа работы с родителями а по предметам еще пока нам точно не сказали нагрузку поэтому пока не делаю::smile0::

24 August 2016
Ответ

А, понятно! За это я тоже уже взялась, пока, правда, несколько лениво и расслабленно. Нагрузку наверняка я тоже еще не знаю, педсовет у нас 30 числа будет. Но предварительно уже представляю.

24 August 2016
Ответ

успехов вам в новом учебном году!::smile2::

24 August 2016
Ответ

Спасибо! Взаимно!

24 August 2016
Ответ

А мы рабочие программы на новый учебный год сдали ещё в мае! Впереди планеты всей! Теперь интересно, а что в сентябре делать будем. Но скучать точно не дадут!::smile49::

24 August 2016
Ответ

И не надейтесь, скучно точно не будет::smile17::!

24 August 2016
Ответ

Завтра у меня последний день отпуска! Лето, прощай!!! УРААА!!!::smile33::

24 August 2016
Ответ

А я до 31 августа...

24 August 2016
Ответ

Везёт...::smile3::

24 August 2016
Ответ

Ага!::smile7::

24 August 2016
Ответ

Наверное, будете редактировать.

24 August 2016
Ответ

мы тоже сдавали но сейчас все меняется даже не знаю к чему готовится::smile0::

25 August 2016
Ответ

Завтра узнаем...::smile38::

25 August 2016
Ответ

::smile2::::smile1::точно

25 August 2016

С каким настроением можно идти на работе, если вчера узнала, что нагрузка на предстоящий учебный год всего 5 часов в неделю.Заранее ни кто ни о чем не предупреждал...Мы- филиал ГБОУ-нас за людей не считают...Ситуация такова-хотят ликвидировать наш филиал, но так на носу выборы-этого сейчас сделать не могут,поэтому выживают нас...Те, кто мог устроиться на другую работу-уволились, а нам идти не куда-нас не сокращают, но и не дают работать нормально...Вот и настрой::smile18::...

24 August 2016

Юлия Станиславовна, это действительно ужасно. Настроя с такими новостями не будет никакого.А в других учебных заведениях нет вакансий?

24 August 2016

Печально!...::smile14::Но Вы не отчаивайтесь! Любые перемены - к лучшему!Вот увидите!Только смотрите повнимательней!!::smile8::

24 August 2016

Юлия Станиславовна, поверьте, что раз идёт сокращение часов, раз задумали ваш филиал "ликвидировать", то точно будут изменения в виде реорганизации учреждения! Мы это проходили! Но Вам должны что-то предложить! Возможно это и будет чисто формально, но просто так Вас и других "на улицу не бросят". А сейчас вообще идёт тенденция к закрытию коррекционных школ, сами знаете. Пожалуйста, потом сообщите, что и как у Вас?::smile23::

24 August 2016
Ответ

А где же будут учиться эти особенные дети? Пойдут в обычную школу или на домашнее обучение?

24 August 2016
Ответ

В обычную, Ольга Анатольевна, в обычную! А это, на мой взгляд, преступление против особенных детей! Эта оптимизация до добра не доведет!

25 August 2016
Ответ

У нас такие детки сидят в обычных школах "сиднями", их за глаза называют "финансовый балласт".

25 August 2016
Ответ

Это безобразие!

25 August 2016
Ответ

Должны пойти в ту школу (обычную), где есть условия для инклюзивного образования.

25 August 2016

Коллеги спасибо за поддержку::smile1::.Я не жалуюсь, просто поделилась ситуацией в нашем регионе.Нас официально ни кто не предупреждал,ходили только слухи, а потом поставили перед фактом.С работой у нас очень "туго"...поэтому закрытие нашего филиала-трагедия для целого ряда близлежащих населенных пунктов. Очень жаль, что власти не ценят опытные квалифицированные кадры.Всем искренне желаю успехов во всех ваших делах.

24 August 2016

Я понимаю, что это ваше выражение эмоций и переживаний! ::smile14::::smile21::::smile18::

24 August 2016

Да-а, с экрана телевизора говорят одно, а на самом деле происходит другое - бардак. Юлия Станиславовна, держитесь! Но, может, все еще обойдется, одумаются. Французы говорят: "Чем больше все меняется, тем больше все остается по-прежнему".

24 August 2016
Ответ

Интересная поговорка! Как у нас: нет ничего более постоянного, чем временное.

25 August 2016

Понимаю Вас как никто - сама в молодости была в подобной ситуации. На последних днях учебного года собрали коллектив и объявили, что школа закрывается и здание передается под специнтернат, а нас распределят в другие школы. Чиновники согласовали все документы, у нас выпускные экзамены, даже предпринять ничего нельзя. Как позднее узнали, сначала выбрали другую школу и в январе там объявили, что год доучатся и их закроют. Учителя и родители смогли отбиться, тогда выбрали нас, сделали все тишком и поставили перед фактом. А я тогда в декрет уходила, кому я нужна? Правда всё вышло неплохо: новая школа оказалась в 5 минут ходьбы от дома и по часам потом всё выровнялось. У Вас всё нормализуется. Рассматривайте это как старт в новую и успешную жизнь.

25 August 2016
Ответ

Спасибо за поддержку::smile2::.

25 August 2016

ПРОЩАЙ, ЛЕТО Плещется озёрная волна, Незаметно тает летний день, Выплывает жёлтая луна, Словно ярко-круглая мишень. Август, звёзды падают с небес, Засыхает на деревьях лист, По утрам туман ползёт сквозь лес, А рассвет встречает птичий свист. Льдинку бросил в озеро Илья, В погреба уложен урожай… Вот она, картина бытия: «Лето здравствуй, а теперь - прощай».

31 August 2016

Светлана Алексеевна, спасибо за красивое стихотворение! Так не хочется прощаться!

31 August 2016

Замечательно! ::smile1::

31 August 2016

Вот не говорите, бац, и кончилось...

31 August 2016
Ответ

А потом, раз и осень пришла!::smile5::

31 August 2016
Ответ

Настала осень золотая. Природа трепетна, бледна, Как жертва пышно убрана… Уж небо осенью дышала, Уж реже солнышко блистало, Короче становился день… Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса – Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и золото одетые леса, В их сенях ветра шум и свежее дыханье, И мглой волнистою покрыты небеса, И редкий солнца луч, и первые морозы, И отдаленные седой зимы угрозы. (А.С.Пушкин)

31 August 2016
Ответ

Да уж! После такого ::smile33::::smile40::::smile38::! И на тебе ::smile14::.

31 August 2016
Ответ

Да всё хорошее заканчивается быстро!

31 August 2016
Ответ

И начнётся! ::smile41::::smile42::::smile51::::smile21:: Но мы будем ::smile35::::smile5::::smile36::::smile46::::smile1::!

31 August 2016
Ответ

Классно, Наталия Алексеевна!

1 September 2016
Ответ

А что делать? Надо!::smile7::::smile1::::smile3::::smile4::

1 September 2016