Чиновница назвала желание учителей иметь зарплату больше 9 тысяч «завышенными требованиями»

Чиновница из Алтайского края Екатерина Четошникова назвала завышенными требования учителей, начинающих карьеру, которые не хотят работать за 9 тысяч рублей. Чиновница говорила в интервью о том, как остановить отток молодежи из Алтайского края. Она предложила использовать для этого все ресурсы, на что журналист ей ответил, что молодых педагогов, которые получают 9 тыс. руб., подобные «схемы и программы» раздражают. «Завышенные требования – это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу «Мерседес». Адекватность должна быть во всем», — заявила чиновница. Позже чиновница оправдала свои слова личным опытом. В ее жизни все складывалось далеко не легко и не быстро. — Так сложилось, что быстро и само все у меня не получалось. Учеба, упорная работа. Не всегда думалось о зарплате, были задачи и цели, к которым я шла своими знаниями, упорством, потом уже опытом, — сказала она. Слова Четошниковой возмутили общественность. В комментариях в социальных сетях многие предлагают чиновнице пожить на зарплату в 9 тысяч рублей и познать, каково это. Источник: https://nevnov.ru/633613-altaiskaya-chinovnica-nazvala-zhelanie-uchitelei-imet-zarplatu-bolshe-9-tysyach-zavyshennymi-trebovaniyami

27 January 2019
Ответы

Я тоже это прочитала. Что сказать? Она - чиновница, этим всё сказано. Пусть соглашается на эксперимент ( прожить на 9 тысяч, учительствуя в школе), посмотрим, сколько выдержит?!

27 January 2019
10788
Эксперт сайта

Не назвала место прошлой трудной работы?

27 January 2019

До назначения на нынешний пост Екатерина Четошникова работала в должности проректора по воспитательной работе Алтайского государственного педагогического университета. Также она была руководителем комиссии по развитию добровольчества, делам молодежи и патриотическому воспитанию Общественной палаты Алтайского края, руководителем краевого ресурсного центра поддержки добровольчества.

27 January 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Дааа? А не в шахте? ::smile26::Описывает ее вроде.

27 January 2019
Ответ

Ой, натрудилась!

27 January 2019
Ответ

::smile2::

27 January 2019
Ответ

::smile7::

27 January 2019

Я коммуналку плачу 6 тысяч, а на 3 тысячи я не протяну месяц......::smile7::::smile7::

27 January 2019

Призывает молодежь работать за идею!?

27 January 2019

То одна предлагала 3000, эта чуть побольше.. Смех. Пиарщики)))

27 January 2019

Адекватность должна быть в соотношении: труд-зарплата.

27 January 2019

Сравнение с «Мерседесом» прямо в точку... Богатый духовный мир у Екатерины Четошниковой. Он (автомобиль) только средство передвижения, а учитель работает с детьми, воспитывает их души.....

27 January 2019

Да кто ещё "Мерседес" - то запрашивает? Нам бы на хлеб с маслом. На 9 тысяч не разгуляешься.

27 January 2019
Ответ

В другом измерении живут....

28 January 2019

- А ты цак надень и в пепелаце сиди.

27 January 2019

::smile17::::smile17::::smile17::

27 January 2019

Интересно, а сколько она получает?

27 January 2019

Хороший вопрос...::smile0::

28 January 2019

Чиновница Екатерина Четошникова, которая назвала желание учителей иметь зарплату больше 9 тыс. рублей и ездить на «Мерседесе» «завышенными требованиями», сама отнюдь не бедствует. На ее предыдущем месте работы, по данным за 2017 год, опубликованным на сайте алтайского педуниверситета, среднемесячная зарплата Екатерины Викторовны составляла больше 126 тыс. рублей. Сколько она получает сейчас, на новом посту начальника управления молодежной политики – в правительстве не сообщают.

28 January 2019

Ответ #521586 был удален 28 January 2019

10788
Эксперт сайта

Её ТОЖЕ неправильно поняли. Когда уж они говорить то научатся, чтобы их правильно понимали?! Учили-учили, а чиновников "на выброс" прямо раз в неделю находят!

27 January 2019

Ответ #521587 был удален 28 January 2019

«Я не это имела в виду» Слова Екатерины растиражировали СМИ, на ее странице в соцсети появились гневные комментарии. После этого Екатерина поспешила оправдаться за свои слова. Екатерина Четошникова о своих словах про "завышенные требования" - Я понимаю, как на самом деле молодой специалист проходит свое становление, я сама учитель по профессии. Я точно не имела ничего такого в виду, понимаете? Я говорила о возможностях, которые нужно создавать для реализации молодежи и их профессионального роста. Это очень важно каждому молодому человеку. Безусловно, у молодых специалистов должна быть достойная зарплата. Я это ранее не раз говорила. Но получилось, что люди вот так интерпретировали фразу, которая была выхвачена из контекста. Я ничего такого не имела в виду, - объяснила Екатерина Четошникова «КП».

28 January 2019

Сколько будут изголяться над людимь, не стыдно такие зарплаты вслух произносить, минималку 11200 сделали, чтож твориться труд технички оценивают выше учителя::smile49::

27 January 2019

Это немного шокирует...Вы правы, Ольга!

28 January 2019

ЧИНОВНИЦУ ПОСАДИТЬ НА 9 ТЫС. И ПОСМОТРИМ , СКОЛЬКО ОНА ПРОТЯНЕТ))))

27 January 2019
26347
Эксперт сайта

Сажать их нужно не на 9 тыс., а просто - САЖАТЬ! ... за антинародную деятельность.

27 January 2019
Ответ

В точку!И антинародную и антигосударственную.

28 January 2019
26347
Эксперт сайта

Это как же надо не любить свой народ, чтобы так высказываться будучи чиновником! И нужна ли народу такая армия его "врагов" у власти? Очевидно, если сократить в разы завышенное количество этих бездарей во власти, то учителям можно было бы повысить зарплаты. Они, в отличие от этой сидящей на шее у народа "орды", работают.

27 January 2019

Пусть сама попробует, а потом рассуждает.

27 January 2019

Вот такие чиновники и виноваты в острой нехватке кадров в школе ::smile14::

27 January 2019

Чиновница, не говори, что думаешь! 29 янв. 19 г. «УГ»: «Напомним, отвечая на вопрос о низкой зарплате молодых учителей, Екатерина Четошникова ответила: "Завышенные требования – это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу "Мерседес". Адекватность должна быть во всем. Наша задача – работать с молодежью в этом вопросе". Ее высказывание вызвало возмущение читателей. - но похоже, это всё она о себе говорила, это у неё желание "всё и сразу", а получает всего-то 126 т.р.Надеюсь, несколько выручают распилы-откаты молодёжных проетов. По словам Виктора Томенко, допускать такие заявления недопустимо» - а какие «такие»? Своей пламенной патриотичной речью Катюша с окладом 126 тысяч хотела удержать молодёжь от прощания с Родиной. Это не только адекватно, это её прямые служебные обязанности. Они же, все эти девушки во власти, так думают! Это мне нужен врач «ухо-глаз», как при соввласти, – вижу одно, а слышу другое! При этом «Учительская» так расчувствовалась, что стала спотыкаться в родном языке: «Глава региона добавил, что одна из ключевых положений политики краевых властей – это усиленная работа над ростом заработной платы»

29 January 2019