Мои мысли вслух...

В моей школе Грамоты, Почетные Грамоты от района, Правительства края, РФ получают только те учителя, которые являются подругами, друзьями, родственниками администрации школы. Тридцатилетний стаж работы, отличные результаты на ЕГЭ, иногда 50-100%, ученики - победители различных конкурсов по предмету - все это не имеет значения... Почему к власти рвутся хапуги, самодуры? Справедливость существует только там, где нет власти... Это не жалоба, а просто мысли вслух

22 February 2019
Ответы

Да, иногда остается нам только мысли погонять.

22 February 2019
37248
Эксперт сайта
в сети

Плохо, если так происходит!

22 February 2019

Не воспринимайте, пожалуйста, негативно, но пока сам о себе не заявишь, никто не обратит на тебя внимание. Подойдите к директору со списком своих достижений, приложите документы и спросите, что Вам ещё нужно сделать, чтобы получить грамоту.

22 February 2019

Я уже представляю, что будет если педагог будет говорить о своих заслугах.Разве администрация не видит, что педагог работает::smile50:: Как -то интересно получается.

22 February 2019

Вот умница, Анна Михайловна, правильно мыслите.

22 February 2019
Ответ

Нет, не видит. У них тоже куча бумажной работы, департамент требует отчётов, к экзаменам нужно всё подготовить и т.д. Иногда у них просто не хватает времени на нас.

22 February 2019
Ответ

О себе тоже нужно заботиться ::smile9::

22 February 2019
Ответ

Кстати, я лично в прошлом году подходила к директору с вопросом, заслуживает ли учитель что-либо, если его ученик (единственный из школы) стал участником муниципального этапа олимпиады по литературе. Мне в следующем месяце дали премию.

22 February 2019
Ответ

Очень хочется поддержать Вас и в этом, Анна Михайловна, но не всегда эффективность и качество работы учителя являются решающими при выдвижении кандидатур для награждения, увы...

23 February 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7:: ::smile53::

23 February 2019
Ответ

Надежда Николаевна, на мой взгляд администрация видит только те результаты, которые работают на неё, а не на учеников.

23 February 2019

Уж и не знаю, с какими бумажками подходить к Администрации. Что же это за директор, который не знает о Ваших заслугах? По-видимому прикладывать нужно другие "бумажки".

23 February 2019

Возможно, сейчас так и нужно. Но вот люди моего возраста, наверно, так в большинстве своём не могут. Я помню себя юного замдиректора (мне было 28). Я очень просила своего учителя, бывшего директора школы подать заявление на высшую категорию. Он мне ответил, что если его труд заслуживает этого, то его должны оценить. Я смогла все сделать, чтобы он был аттестован на 1 категорию, т.е в районе, но на область замахнуться самой мне никто не позволил.

23 February 2019
Ответ

Я полностью согласна.

23 February 2019
Ответ

Анна Михайловна, хороший руководитель должен видеть всё, приходят приказы с конкурсов, где прописаны те, кто принимал участие и места, которые заняли педагоги. А как же распределяют премии?::smile50::

23 February 2019
Ответ

Мне просто не понятно, у нас всё по другому, руководители всё знают и не надо к ним подходить.Заслужил - получи::smile2::::smile2::::smile2::

23 February 2019
Ответ

Не согласна, у нас администрация работает , всё по честному.::smile1::

23 February 2019
Ответ

Я очень рада за Вас!

23 February 2019
Ответ

Если честно, я не знаю, как распределяются премии. У нас в школе так: промолчал - не получил! Затрудняюсь сказать, с чем это связано, но на практике проверено ))

23 February 2019
Ответ

Мы получаем премии только за победителей и призёров!

24 February 2019
Ответ

Алла Ивановна, поддержу Вас. Хороший директор всё замечает!

24 February 2019
Ответ

::smile53::

24 February 2019
Ответ

Согласна, но как-то не приучены...::smile48::

25 February 2019
Показать больше ответов (ещё 3)

Я тоже слышала о такой практике. В нашей школе директор советской закалки, живем пока в равенстве. Но и требуют с нас стахановских результатов. А по поводу грамот сейчас все просто - учительские сайты предлагают конкурсы разного уровня и получить награды не очень трудно, особенно опытному педагогу.

22 February 2019

Речь идет о ведомственных наградах.

22 February 2019

Ирина Михайловна, согласна с Вами в том, что получить сертификаты и грамоты победителя конкурсов не так и трудно. Но этого часто не хватает. Человеческий фактор, не всегда позитивный, играет большую роль.

22 February 2019

Речь идёт о Правительственных наградах, без которых не получишь Ветерана труда, а с ним и льготы!

23 February 2019

В школу пришли блат и связи...

22 February 2019

Полностью согласна.

26 February 2019

Мы писали ходатайства на имя директора от методического объединения, и проходило. Если бы не эта практика, то и наград не было. Очень мало встретишь директоров, которые беспокоятся о поощрении педагогов.

22 February 2019

Очень плохо, у нас все по справедливости, работаешь получай.Администрация заботится, чтоб каждый, кто работает получал по заслугам.

22 February 2019

У меня есть районная и областная грамоты, а министерских грамот в школе не получает никто уже лет 20.

22 February 2019

Или получает втихушечку.

22 February 2019

У нас получают,Елена Владимировна.::smile2::

23 February 2019
Ответ

Рада за Вас!::smile28::

23 February 2019

А у нас в школе никто никогда не получает грамоты, т.к. директора наверное "жаба давит", извините за выражение, её не устраивает, что кто-то получит награду, а она нет. Награждают учителя только в том случае, если сам себе ходатайство напишешь и на совещании попросишь...... Но ведь это так унизительно.....

22 February 2019

Тоже с грамотами да и похвалой туго

23 February 2019

Я в шоке, у нас получают муниципальные грамоты и областные. Выпрашивать, действительно унизительно::smile50::

23 February 2019
Ответ

Да, действительно, даже похвалить или порадоваться твоим успехам от души, от начальства не дождешься.

24 February 2019

А ходатайство всегда положительно утверждается. На меня все документы были отправлены на РОНо для Грамоты, а спустя неделю директор приехал с и сказал " Не положено, у Вас же есть уже районная и областные Грамоты" Так вместо меня ко Дню Учителя грамоту вручили школьному бухгалтеру. Кто отменил мне Грамоту? Роно или директор - это загадка.

26 February 2019
Ответ

Да не загадка, скорее всего директор. Но сейчас есть какое-то положение(по крайней мере у нас в РОО), где оговаривается какие грамоты, в какой последовательности и через какой промежуток времени можно вручать.

27 February 2019
Ответ

Какой ужас, у нас маленьким успехам рады и приходят поздравляют.::smile1::

28 February 2019

Я тоже считаю очень унизительным выпрашивать грамоты за свою работу.Но у нас в школе за этим следит администрация.Учитель обязательно 1 раз в 5 лет ( некоторые чаще) получают грамоту, в зависимости своих заслуг.Они предлагают кандидатуры, а педсовет утверждает.

22 February 2019

Молодцы!Так и должно быть, а выпрашивать, действительно унизительно.

28 February 2019

Наша скромность зачастую мешает нам...Конечно,человеческий фактор никто не отменял, как и обида зачастую -почему не меня? Но я тоже считаю- о себе надо заявлять- хотя бы на ШМО сначала.. Удачи вам и справедливости!

22 February 2019

К власти рвутся хапуги и самодуры потому, что именно власть дает возможность контролировать и перенаправлять (в свой карман, например) денежные потоки. А что касается справедливости, то ее нет в природе. Вот волк съел зайца. Это справедливо или нет?

22 February 2019

Да, иногда остается нам только мысли...

22 February 2019

Раньше и у нас было так, но сейчас все изменилось, из МО спускается разнарядка на количество претендентов на награду (местную и РФ) на каждое учреждение. На производственном совещании мы обсуждаем кандидатуры и,с соблюдением всех требований последовательности получения наград по возрастающей, голосуем открыто. Если претендентов нет-отказываемся. Кстати, а Вас не знакомили с положением о награждении учителей? А где профсоюз? ::smile8::

22 February 2019

Что за положение? Ссылку сбросите?

23 February 2019
Ответ

Да, хочется увидеть документик...

23 February 2019

Галина Владимировна, неужели бывает, что претендентов нет? У Вас маленький коллектив?

23 February 2019

А профсоюз отмахивается, ничего у меня не спрашивайте, денег нет

24 February 2019
Ответ

Бывает! Например,по положению о награждении, между получением разного уровня наград есть определенный промежуток времени(не помню точно, 3-5 лет). В коллектив, например, на данное время пришла разнарядка на награду РФ, а у одних время не дошло( пр. только 2 г. как получил Почетную грамоту ЧР), а у других еще нет ведомственных наград Чув. республики. А в коллективе 100 чел.

24 February 2019
Ответ

Разнарядку присылают из МО директорам ОО по количеству педагогов. Если директор покажет, пришлю положение. А о соответствии педагога той или иной награде можно прочитать в интернете "О награждении учителей".

25 February 2019
Ответ

::smile31::

25 February 2019

Кто-то скажет - так в каждой школе. А может и правда не ценят? Всегда видно , когда к кому-то относятся лучше. У нас не исключение - все приближённые и денюжку (стимулы) получают получше...и расписание ради них вертят крутят

23 February 2019

Алина Александровна, точное попадание! У нас в школе все так и есть!

23 February 2019

Спасибо за ваши отклики и неравнодушие, даже не ожидала. Так как интернет только в школе, и то работает плохо и не регулярно, отвечать нет возможности. Но мне приятно! Спасибо за советы, но просить и рассказывать о своих достижениях, это унизительно! Тем более все знают. Высказалась и легче. Хотя так сожалела, что излила душу...

24 February 2019

Я с вами солидарна полностью. Несправедливость полнейшая и у нас. Кто - то в почёте " Крикуны, выскочки и подлизы" , а " Добросовестные, скромные, трудятся не хуже других, а иногда и лучше" - их просто не замечают. А хвалить себя... Мы же не " Лягушки - путешественницы" из сказки Гаршина. А о своём высказывании не жалейте. Я Вас прекрасно понимаю. Если в школе поддержки нет - то тяжело на душе. А когда видишь несправедливость, то вдвойне тяжелее. Удачи Вам !

26 February 2019

Благодарю всех за отклик!

26 February 2019