ПЦ "Аксиома"

С сегодняшнего дня мы перешли на "Аксиому". Теперь питание для школьников будем заказывать через данную систему https://www.avsu.ru/. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

13 May 2019
Ответы

Для начала сотрудничества с ПЦ “Аксиома”, школа заключает договор, после чего она будет оборудована специальными турникетами на входе и кассовыми аппаратами в столовой. С помощью школьной карты ученик производит вход в школу и оплату обедов или покупок в буфете. В свою очередь, родитель, через личный кабинет, посредством СМС уведомлений или через приложение, отслеживает посещаемость и расходование денег со школьной карты питания.

13 May 2019

Спасибо. У нас нет турникетов и специальных кассовых аппаратов. Родители пополняют счёт ребёнка, классный руководитель делает заказ обедов через сайт.

13 May 2019
10788
Эксперт сайта

Мы второй год на Аксиоме. Платим через он-лайн банк, деньги быстро приходят. За состоянием счета бухгалтер специальный следит. Мы кладем 500 рублей в начале четверти и раз в неделю по 300. С середины апреля уже не платим, накапливаются остатки. Платим еще за одну девочку, бабушка дает 1000-1500. Неудобно, надо следить, когда заканчиваются деньги.

13 May 2019

У нас также, Ирина Анатольевна. Это верно, неудобно отслеживать, сколько денег на счету. Иногда получается так, что деньги закончились и ребенка не кормят в этот день (в долг). А платим он-лайн или через аппарат, который находится в школе!

13 May 2019
Ответ

Но ведь родители сами могут следить за состоянием счёта своего ребёнка и своевременно его пополнять. Разве нет?

13 May 2019

Оплату производят родители?

13 May 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Вот поэтому и платим раз в неделю. И деньги всегда есть и можно текущий счет глянуть. Терминалы из школы года три как убрали.

13 May 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Родители, конечно. Классная только пишет бухгалтеру кого нет сегодня. Остальным занимается бухгалтер.

13 May 2019
Ответ

Понятно, спасибо. У нас заказами занимается классный руководитель. Может, со следующего учебного года что-то изменится.

13 May 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Школа большая? У нас ближайшая школа из трех корпусов, самая большая в городе, где дочь учится-почти тысяча детей, они специального бухгалтера и держат.

13 May 2019
Ответ

Конечно, можно! Но не всегда всё прочитаешь. И интернет не всегда под рукой. Было такое, что задолжали около 300 рублей, как так? Хотя детей в долг не кормят. Мы в это время и в школу не ходили. Так ничего и не выяснили, пришлось оплатить долг...::smile48::::smile48::::smile48::

13 May 2019
Ответ

Да, но мне так не удобно! Интернет не всегда под рукой! Раз в месяц, мы платим. Но это дело каждого, кому как удобно!

13 May 2019
Ответ

У нас порядка 1400 детей.

14 May 2019
Ответ

У нас обещают изменить... Поживем - увидим...

14 May 2019
Ответ

Кому пришлось оплатить?

14 May 2019
Ответ

Я оплатила своему ребенку. ::smile0::

14 May 2019

У нас питание по картам давно, но у меня классная карта и через нее я кормлю ребят. Нас пока не переводят на "Аксиому". Питание организованно КШП.

13 May 2019

Понятно, большое спасибо.

14 May 2019