Закрыть

Чашка чая - средство от печали!? Какой чай предпочитаете вы?

Когда на улице ненастье, И неохота выходить, То чашка чая - просто счастье, А чай с лимоном – ух… бодрит!

Дискуссия создана 19 May 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Я больше люблю кофе ::smile2::

19 May 2019

Я с Вами.

19 May 2019

А я и кофе , и чай...::smile23::

20 May 2019

Я тоже пью в основном кофе, но иногда не откажусь от травяного чая из мяты, душицы. Особенно после баньки::smile4::

19 May 2019

Как у Вас ярко - чашка, ложка и лимон. В пасмурный день радует.<div>Я сейчас пью каркаде холодный.</div>

19 May 2019

Это мой чай - чашка, ложка и лимон)))

19 May 2019

А как так чашка переехала в другую дискуссию?

19 May 2019
Ответ

Не-не-не!!! Это мой чай! Моя любимая кружка и любимая ложка!

21 May 2019
Ответ

::smile52::

21 May 2019

Ответ #603446 был удален 19 May 2019

Я люблю кофе, а чай предпочитаю зеленый Булат Окуджава "Пейте чай" Пейте чай, мой друг старинный, забывая бег минут. Желтой свечкой стеаринной я украшу ваш уют. Не грустите о поленьях,о камине и огне... Плед шотландский на коленях, занавеска - на окне. Самовар, как бас из хора, напевает в вашу честь. Даже чашка из фарфора у меня, представьте, есть. Я для вас, мой друг, смешаю в самый редкостный букет пять различных видов чая по рецептам прежних лет. Кипятком крутым, бурлящим эту смесь залью для вас, чтоб былое с настоящим не сливалось хоть сейчас. Настояться дам немножко,осторожно процежу и серебряную ложку рядом с чашкой положу.

19 May 2019

Крепкий, только что заваренный ! Летом частенько завариваю каркаде. Но больше - кофе!

19 May 2019

Я люблю чёрный чай - это заряд энергии на весь день.

19 May 2019

Чая вкусней Ничего не найдёте. Сладости, может, Больше в компоте, Кофе, наверно, Больше бодрит, Сок красивее Намного на вид, Ну а кефир, Говорят, здоровей, Только вот чай Всё равно всех вкусней. Я - любительница чая. В холод - чёрный, в жару - зелёный, травяные - по-настроению.

19 May 2019

Поддерживаю!!! ::smile52::

19 May 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

19 May 2019

Очень люблю чай с лимоном!

19 May 2019

Польза черного чая с цитрусом кроется не только в потрясающих лечебных качествах фрукта. В самом чае содержится множество целебных веществ. Витамины группы В, Р, РР благотворно действуют на сосуды, повышая их тонус. Употребление качественного напитка снижает вероятность сердечных и сосудистых заболеваний. Глубоко ферментированная смесь из-за большого содержания дубильных веществ положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Для людей с пониженным артериальным давлением церемония с черным напитком будет более полезной, чем с зеленым. Черный чай с цитрусом повышает давление. Ограничения в употреблении напитка распространяются на людей, страдающих глаукомой (он повышает глазное давление). Им не стоит увлекаться при аритмии и гипертонии. Можно ли беременным пить черный лимонный чай? Лучше отнестись к этому сочетанию с осторожностью.

19 May 2019

Я с вами::smile52::

19 May 2019

Ответ #603529 был удален 19 May 2019

Люблю чай, свежий, крепкий, да с лимончиком. Эх, слюньки потекли... Пойду попью...::smile52::

19 May 2019

Люблю черный с бергамотом, чабрецом или корицей - если очень устала, помогает отвлечься.

19 May 2019

Черный с бергамотом ::smile2::но обычно называю его " с бегимотом" ::smile4::

19 May 2019

Зеленый без добавок.

19 May 2019

Зеленый с жасмином. Желательно китайский. Ну, то есть купленный в Китае. Различия существенные!

19 May 2019

Многие его хвалят. Именно в Вашем варианте.

19 May 2019

::smile0::А я, люблю связанный, или цветущий чай...

19 May 2019

До появления моды на чёрный чай и кофе жажду утоляли другими напитками. К традиционным настоям из трав и ягод, которые пили каждый день, относится чай с шиповником. Традиционная и народная медицина в обязательном порядке рекомендует всем пить чай из шиповника. Польза и вред его зависят лишь от дозировки. Весной, когда мы страдаем от авитаминоза, два раза в день отвар из шиповника будет очень уместен. В разумных количествах он улучшает общее самочувствие, нормализует кровяное давление и улучшает обмен веществ. Я люблю чай из шиповника, завариваю его в термосе, добавляю ещё какую-нибудь травку или листья смородины и пью. Очень полезно! Рекомендую гипертоникам.

19 May 2019

А я хочу поделиться рецептом чая, когда "за бортом" +35 и выше. На таджикском звучит как "ширчой". Завариваете крепкий зеленый чай. исходя из половины дневной потребности (примерно литр). Из расчета, что нужная вам крепость получится при разбавлении 1:!. Когда чай остынет, отливаете пол кружки и добавляете молоко до полной. Посыпаете щепоткой соли. Размешиваете. Соль - по вкусу, определите сами. Но ее присутствие необходимо. Можно заменить молоко маленьким кусочком сливочного масла. Но, тогда чай нужно будет пить горячим. Что не всегда удобно. Вкус чая специфический. Привыкнете к нему достаточно быстро. И забудете что такое хлебать жидкость ведрами и ходить мокрой от пота. Даже в самую сильную жару (за 45), 3-4 кружки в день полностью утолят вашу жажду.

19 May 2019

А мы пьём чай травяной: немного чёрного+мята+чабрец+имбирь.

19 May 2019

За таким столом, любой чай будет вкусным!::smile2::

19 May 2019
Ответ

Ага, особенно с бутербродом с красной икрой!!! как на столе на фото Ольги Викторовны!::smile6::

20 May 2019

Шикарный стол!

21 May 2019

С бергамотом моя слабость.

19 May 2019

Читаю дискуссию! Пью черный чай с мятой и медом! И всем приятного чаепития))

19 May 2019
Показать больше ответов (ещё 3)