Завтра ЕГЭ по математике!

ЕГЭ по математике – одно из основных испытаний для выпускников школ, прежде чем, получить аттестат и поступить в высшее учебное заведение. Перед тем, как отправиться на само мероприятие, параллельно с подготовкой и зубрежкой можно обратиться и к приметам для успешной сдачи экзамена. Какие приметы для сдачи экзаменов самые верные, и что нужно делать, чтобы на экзамене повезло?

Дискуссия создана 28 May 2019

в группе «Математика - наука великая»

Ответы

Про приметы не знаю, но мне сегодня повезло! Я была безответственным организатором на ОГЭ!::smile5::::smile39::

28 May 2019

::smile4::

29 May 2019

Мне сегодня так же повезло! Утром по дороге на экзамен случайно я встретила хорошую знакомую. Повезло и с безответственностью, и с коллегой-напарницей, и экзамен прошёл быстро. Мы сдали документы одни из первых.

29 May 2019

Единственный способ: взять свои знания с собой! Пусть нашим детям всем повезет, и им попадутся варианты, которые дети умеют решать!

29 May 2019

::smile1::::smile1::::smile1::

29 May 2019

Самая лучшая из примет:

29 May 2019

Добрый вечер, Елена Викторовна! По отзывам детей, в нашем регионе были хорошие варианты, без "сюрпризов". Будем ждать результаты.

29 May 2019

А варианты очень даже хорошие в этом году были)

31 May 2019
Ответ

Хорошо!!!

31 May 2019
Ответ

Теперь ждём результаты)

31 May 2019

А как же вот такая примета: взять с собой на экзамен какой-нибудь талисман или амулет. То есть, какую-то милую сердцу вещицу, в которую верят, как в талисман.

29 May 2019

Мои ученики, некоторые, последнее время начали приносить с собой иконки... А раньше, когда я была студенткой, были такие приметы: не мыть голову перед экзаменом, чтобы все умные мысли не вымыть; позвать «халяву» и не открывать зачетку...

29 May 2019

Ирина Васильевна, никогда не слышала примету с зачеткой. А почему нельзя её открывать? В какое время или до какого времени нельзя открывать зачетку?

29 May 2019

Про "не мыть голову" я тоже помню))))

29 May 2019
Ответ

Ещё было: не стирать фартук! К концу экзаменов он был землистого оттенка!::smile5::::smile5::::smile5::

29 May 2019
3531
Эксперт сайта
Ответ

В мое студенческое время нужно было в 12.00 вечера перед экзаменом в окошко громко крикнуть "халява залетай" и выставить открытую зачётку. Потом ее закрыть и ни в коем случае не открывать самому до экзамена. На экзамене преподаватель должен был сам ее открыть и тогда "халява" из зачетки вылетит и "стукнет" преподавателя по голове. Так должно было Сработать. ::smile5::::smile5::::smile3::

29 May 2019
Ответ

Класс!!!!

29 May 2019
Ответ

Я может не совсем правильно сказала... говорят нельзя давать открывать недоброжелателям, чтобы удачно сдать экзамен.

29 May 2019
Ответ

Интересная церемония! ::smile5::::smile5::::smile5::

29 May 2019
Ответ

::smile49::::smile49::::smile49::

29 May 2019
Ответ

Ирина Васильевна, теперь все поняла!

29 May 2019
Ответ

Про фартук слышу впервые)))) А вот если получил на экзамене "5", то на следующий нужно надеть то же платье, в котором "повезло"::smile4::

29 May 2019
Ответ

Эта примета сыграла со мной злую шутку! Начинались экзамены, когда было холодно, а заканчивались - в жару. А я в красном шерстяном платье, да ещё на солнце! Чуть не облезла, право!

29 May 2019
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::

30 May 2019

Точно, Ирина Васильевна! А ещё в ночь перед экзаменом положить тетрадь с лекциями под подушку) А вообще был у меня случай как в анекдоте: Послал как то Бог ангела проверить как там стубенты во время сессии живут. Вернулся ангел и рассказал, что в одной комнате общаги сидят учат, готовятся к экзамену, во второй - вообще, даже не едят ничего, только и учатся, а в третьей - только гуляют и пьют, не помнят когда у них экзамен. После, в ночь перед экзаменом, Бог снова послал ангела проверить как студенты приготовились к экзамену. Вернулся ангел и рассказал, что в первой комнате общаги все выучили, шпоры написали, к экзамену готовы, во второй - все выучили и несколько раз повторили, к экзамену готовы, а в третьей - Богу молятся. Тогда Бог и говорит ангелу: " вот тем, из третьей комнаты, мы то и поможем" ::smile4::

31 May 2019
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::

31 May 2019
Ответ

Елена Викторовна, забавная ситуация, но Вас жалко! Тепловой удар же мог быть!

31 May 2019
Ответ

Ольга Викторовна, интересный анекдот! Тоже его помню!

31 May 2019
Ответ

А самое главное, как показала практика, правдивый!

31 May 2019
Ответ

Да, чуть не случился, если честно! До сих пор помню то ужасное состояние! С тех пор длительных марафонов в теплой одежде не начинаю!::smile5:: И детям советую одеваться так, чтоб можно было и согреться, и охладиться.

31 May 2019

А может одеть «счастливое платье», «счастливый джемпер» или добавить "счастливый аксессуар"— шарфик, платок, галстук, часы, заколка, браслет, колечко и так далее.и т.п.?

29 May 2019

Елена Вениаминовна, доброе утро! Давно не пересекались))) Помню мои 11-классники клали пятачок под пятку))))::smile4::::smile4::::smile4::

29 May 2019
163977
Эксперт сайта
в сети

Наши часто талисманчики с собой таскают! Вчера после ОГЭ наблюдала,как один из выпускников пятак из ботинка после экзамена доставал!!!! Удачи им и нам ВСЕМ!!!

29 May 2019
Ответ

Нина Григорьевна, доброе утро!

29 May 2019
Ответ

А я вот про пятачок не знала! Да ещё под пятку!!!!?

29 May 2019
Ответ

Я человек почти несуеверный. Про пятачок интересно! Но это же неудобно, наверно?

29 May 2019
Ответ

Это незаметно. И не мешает!

29 May 2019
Ответ

Ой, старая фенечка!!!

29 May 2019
Ответ

Очень неудобно!!!! Но что не сделаешь для удачи?!

29 May 2019
Ответ

Я сама им давала монетку, и все приняли эту примету всерьёз и положили под пяточку пятачок.::smile3:: Правда, и "2" не было. Все сдавали.::smile1::

29 May 2019
Ответ

::smile4::::smile1::::smile1::

29 May 2019
Ответ

О, пятачок! Был и у меня в юности! В этом году у меня нет 11 класса, только 9 класс. Провожала на экзамен, девчонки попросились подержаться за меня. Сказали, что моя энергия им будет помогать. Из традиционного было: "Ни пуха, ни пера", а в ответ троекратное: "К черту!"

29 May 2019
Ответ

А у меня нынче 11 класс, а на следующий -9! Подумываю о том, что приметы нужно запомнить!

29 May 2019
Ответ

Да пятачки у нас тоже были в моде.

4 June 2019

У меня на будущий год и 9 и 11.,а пока желаю выпускникам ни пуха... Дай бог, чтобы все сдали.

29 May 2019

Экзамен у моих учеников уже прошёл! Ждём результаты!

29 May 2019

У меня в этом году 9 класс, а на следующий год, аналогично, 9 и 11 классы. Лишь бы за лето чего-нибудь не переиграли существенно с содержанием КИМов.

29 May 2019
Ответ

Будем надеяться на лучшее.

30 May 2019
Ответ

Будем!!!!!!!!!!!!

30 May 2019