Опять повторяем "халва"?

Министр Васильева заявила о росте зарплат педагогов.

29 May 2019
Ответы

Не хочу повышения. Я после последнего повышения зарплаты стала на пять тысяч меньше получать(((

29 May 2019

У нас тоже как-то отрицательные коэффициенты включаются...

29 May 2019
Ответ

Что -то от неё всё тяжелее на душе! Такое впечатление,что из нас хотят сделать зачарованных!!!

29 May 2019
Ответ

На очаровальщика госпожа Васильева мало тянет!

29 May 2019

Готовьте мешок!

29 May 2019

Уже подготовлен! Ждём ))

29 May 2019
Ответ

А мы уже не ждём!!!

29 May 2019
26346
Эксперт сайта

Как уже надоела эта брехня. Хотя, если повысить зарплату педагогам в министерствах и ведомствах, то средняя, конечно, вырастет.

29 May 2019

::smile1::::smile1::::smile1::

29 May 2019

А она - на каждом шагу. Но многим кажется, что только когда говорят о зарплате учителей...

29 May 2019
3531
Эксперт сайта
Ответ

Повсеместно! Одни Потёмкинские деревни

29 May 2019

Опять слова! А на деле?

29 May 2019

Из статьи: В ведомстве также уточнили, что средняя зарплата за февраль составила чуть более 43 тыс. рублей, и по сравнению с аналогичным периодом 2017 года выросла на 6%. Под руководством какого ведомства работаю я?

29 May 2019

Как-то мы, кажется, промахнулись!::smile3::

29 May 2019
Ответ

Похоже!

30 May 2019

У нас у учителя физкультуры за две ставки 44 тыс. с северными. Кто считал?<div> </div>

2 June 2019

"В ведомстве также уточнили, что средняя зарплата за февраль составила чуть более 43 тыс. рублей, и по сравнению с аналогичным периодом 2017 года выросла на 6%" А не средняя, настоящая???

29 May 2019

С учётом зарплаты администрации??? Соглашусь! Хотя про их зарплаты луше не знать!!!!::smile4::::smile4::::smile17::

29 May 2019
Ответ

Точно::smile7::::smile7::::smile7::

29 May 2019
Ответ

Ладно бы только они,Ирина Геннадьевна! У нас своих местных хватает!!!

29 May 2019
Ответ

Согласна, что лучше не знать!!!

29 May 2019
26346
Эксперт сайта
Ответ

А местных они же и развели. Им пример и подают, как надо.

29 May 2019
Ответ

Согласна, хватает!!! ::smile12::

29 May 2019

Чем больше говорят о зарплате, тем меньше она становится! ::smile48::

29 May 2019

Ирина Геннадьевна, Ваши слова словно афоризм! Или это так и есть?::smile2::

29 May 2019
Ответ

Возможно. Красиво звучит! Но от этих слов грустно. ::smile14::

29 May 2019
8609
Эксперт сайта

::smile2::

29 May 2019
1122
Эксперт сайта

Расслабьтесь. Это для "педагогов" которые в ведомстве. У них, намедни, средняя была за 40 тыс. теперь до полтинника подкинут. А для педагогов, которые в образовании никто ничего не обещал::smile10::

29 May 2019

Воооот! А то мы с Еленой Вениаминовной решили, что заблудились...

29 May 2019

::smile42::

29 May 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

То то же! Здесь вам не тут!::smile3::

29 May 2019

"Российский путь здесь невозможно переоценить: уровень и качество работы воспитателей в детских садах не имеет аналогов в мире"? Если имеются в виду детсадовские военные парады, то да, аналогов в мире нет. "[Пропущено: СРЕДНЯЯ] зарплата учителей сравнялась со средней в каждом субъекте», – написала Васильева". "следить за уровнем [пропущено: СРЕДНЕЙ] заработной платы учителей. Она, по указанию главы государства, не должна быть ниже средней по экономике региона.» Из-за этих пропусков - все в заблуждении. Учителя не понимают, где их повышение; все остальные возмущаются постоянными повышениями зарплаты учителей («А им всё мало!»).

29 May 2019

А когда узнают, сколько это, крайне удивляются!!!!

29 May 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

Не "кормите" тролля, Елена Викторовна. Обратила я внимание на этого "педагога". ...Смотрим: Публикаций нет, в группах не участвует, профессиональные темы не комментирует. В подавляющем большинстве дискуссий поливает страну и народ дерьмом, либо распространяет фейки. Вывод: оплачиваемый тролль!

29 May 2019
Ответ

Венера, это Вы про Ларису Павловну? Думаете, ее не существует?

29 May 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

Думать - удел философов. Я - анализирую. Вот Вы зачем здесь зарегистрировались? Могу ошибиться, но - обмениваться опытом, скачивать интересное для работы, делиться мнением с коллегами. В первую очередь, по профессиональным вопросам. Не? А вот Лариса Павловна - для "дискуссий". Вот последняя. Просто голимый фейк: https://урок.рф/discussion/606964#c606995 Не столь важно, существует ли этот человек в реальности. И тот ли это человек. Важно другое - этот человек использует наше сообщество для ведения враждебной пропаганды. Как касающейся современной России (на чем и выигрывает), так и касающейся СССР.

29 May 2019
26346
Эксперт сайта
Ответ

Вера Сергеевна, я в шоке от этого комментария!

29 May 2019
Ответ

От моего вопроса в шоке, Андрей Анатольевич? У меня возник вопрос, я задала его. Что именно привело Вас в шок? Разве я неверно поняла слова Венеры?

29 May 2019
Ответ

Венера, я не анализирую так серьезно. Верю в существование Ларисы Павловны.

29 May 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

А я разве отрицаю ее существование? Я просто анализирую объективные показатели и делаю выводы. Есть аргументы их опровергнуть - с интересом выслушаю. Будут настолько убедительны, что потребуют изменения моей точки зрения - признаю свою неправоту и извинюсь.

29 May 2019
Ответ

Педагог по имени Каракай Лариса Павловна реально существует. Мы однажды "сцепились" в одной из дискуссий. Я когда спорю, предпочитаю владеть информацией об оппоненте, не поленилась собрала информацию. Другой вопрос, возможно кто-то пишет прикрываясь именем этого педагога, а этого, я думаю, через Интернет не узнать.

29 May 2019
Ответ

Жанна Владиславовна, хорошо помню эту дискуссию. И благодарна Вам за то, что Вы аргументированно и чётко расставили всё на свои места!

29 May 2019
Ответ

Каракай Л.П. набирала "авторитет" в педагогическом сообществе, разъясняя нюансы юридических вопросов. Между делом распространяла в сообществе информацию с различных сайтов, например, "Радио "Свобода". Кто-то из педагогов анализирует информацию, а кто-то верит на слово "авторитетному человеку"!

29 May 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

А я разве отрицаю существование данного педагога? Я лишь, проанализировав доступные данные ее аккаунта, сделала вывод: человека под этим аккаунтом не интересует профессиональная педагогическая деятельность. Он просто создает дискуссии. И активно участвует в любых иных дискуссиях. Не было бы в том никакого греха, если бы: - значительная часть дискуссий не организовывалось человеком, с аккаунтом Каракай Лариса Павловна, на основании фейков и не носили явно провокационный характер, направленный на генерирование общественного недовольства. - комментарии Ларисы Павловны не носили оскорбительный характер по отношению к фундаментальным ценностям нашего общества.

29 May 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

Так вот и возникает вопрос: Кто Вы "Каракай Лариса Павловна"? - учитель английского в гимназии: http://edu-reforma.ru/photo/karakaj_larisa_pavlovna/2-0-119 - юрист: http://school4-lang.ucoz.ru/Uchitelskaya/Pensija_po_vysluge2.pdf - или совсем левый тролль?

30 May 2019
Ответ

Эти ссылки я тоже видела. Наверное, прояснить ситуацию о данной личности может только администрация сайта...

30 May 2019
26346
Эксперт сайта
Ответ

Ну конечно же не от Вашего вопроса, Вера Сергеевна, а от комментария 27.

30 May 2019

Да, после повышения зарплаты уменьшаются. Лучше без повышения.

29 May 2019

Коллеги, ну, хоть у кого-то повысилась зарплата?

29 May 2019

Нет. Мои коллеги едут в Москву зарабатывать деньги. Устраиваются или в школу или гувернантками в богатые семьи.

29 May 2019

Нет. Мои коллеги едут в Москву зарабатывать деньги. Устраиваются или в школу или гувернантками в богатые семьи.

29 May 2019
Ответ

Замечательно!

29 May 2019

Нееет! У нас многие потеряли. Стимул (балл) стал маленьким. Ежемесячные премии просто смешными.

29 May 2019

Ответ #607079 был удален 29 May 2019

Ответ

Да, из какого-то другого мы все ведомства...

29 May 2019

И правда, из другого мы ведомства. У нас даже меньше стала зарплата, стимулирующие бывают иногда.

29 May 2019