Неизвестные поэты

Все мы знаем А.С. Пушкина, С. Есенина. Но есть и другие. К ним относится наш А. Кыштымов. Почитайте и скажите- берут ли за душу его строчки? Есть в осени что-то от старой иконы..., Такое же золото, Так же горит. И кто-то за золотом этим, спокойный, Сюда, не мигая, глядит и глядит... Как рама иконы — деревья чернеют. И нет никого, Только взгляд до нутра... И хочется встать перед всем на колени И так, в тишине, простоять до утра. А есть и ещё задушевнее!!! Про любовь, природу, семью.

Дискуссия создана 16 June 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Валентина Анатольевна, согласна с Вами ! Ветхий домик с озябшей крышей, Что вдруг окна твои загрустили? Или чувствуешь ты, как мыши Все завалинки попрорыли? Как давно на твоем крылечке Не стоял, не стоял я босым… Как давно приведения-печки Не вдыхал я кудрявый дым… За твоею белой стеною Огородным солнцем над грядкой, Осыпает подсолнух зноем Ту траву, что щекочет мне пятки… Ветхий домик с озябшей крышей, Что вдруг окна твои загрустили? Как давно из тебя я вышел И ушел по горячей пыли!.. («Ветхий домик с озябшей крышей»)

16 June 2019

Замечательные, удивительные, так трогают за душу!

18 June 2019

Удивительные стихи, удивительное сравнение... Действительно, трогает за душу. Спасибо, что познакомили с поэтом, Валентина Анатольевна.

16 June 2019

У этого поэта есть ещё более задушевные!!!

18 June 2019
10788
Эксперт сайта

Мне нравятся стихи Натали Самоний. Июньский балет Пушатся одуванчики,Ведь май сошёл на нет. Бредут ветра-шарманщики, А в воздухе – балет: В пуантах тянут пальчики Цветы один в один, Сменили сарафанчики На пачки балерин. Пушинки одуванчиковэ Блистательно кружат, Движеньями заманчиво Притягивая взгляд. Поют ветра-шарманщики, Июнь в балет влюблён. Танцуют одуванчики Воздушный па д’аксьон!

16 June 2019

Да, классные стихи. Никогда и не слышим мы таких строчек за беготнёй.

18 June 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

С творчеством Натали Самоний знакома давно. И одним ее стихотворением дочь иллюстрировала свою работу в конкурсной презентации (Кстати, именно этим). Библиотечный сайт опубликовал работу и уже на другой день через библиотеку Натали связалась с дочерью, некоторое время они переписывались.::smile7::

18 June 2019
Ответ

Здорово!!!

18 June 2019
10788
Эксперт сайта

С огромным удовольствием слушаю песни Олега Митяева. Потому что у них не тексты из букв, а стихи! 22 июня. Hочь выглядит часа на три И ей не стать моложе... Смотреть устали фонари В проулки без прохожих. С ложбин тумана молоко Спокойно выпьет утро. Хоть едем мы недалеко, Хоть едем мы недалеко, Тревожно почему-то. Вот-вот расхнычется роса, Грозя с листа сорваться. Растёт восхода полоса И страшно расставаться. Как будто занесли кистень Hад миром и покоем. Сегодня будет тёплый день, Сегодня будет тёплый день - Июнь, двадцать второе...

16 June 2019

Спасибо, в копилку!!!!

16 June 2019

Приезжал к нам Олег Митяев, была на его концерте. Это было потрясающе!!!! Митяева передали записку из зала. Мужчина писал, что концерты - это для него талисман. Дескать, пропустил один год концерт, и жизнь черной полосой пошла!!! Просил не объезжать Красноярск.

16 June 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я однажды была на его концерте. Все, как Вы говорите. ::smile2::

17 June 2019

У меня даже мурашки от таких стихов!

18 June 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Валентина Анатольевна, я слушаю обычно одни и те же песни Митяева и каждый раз нахожу что-то новое в его стихах. Про войну не хотела слушать, но не успела переключить, а потом уже не смогла. А эти строки послушайте "Тихо листопад закружит сад и уже не повернуть назад, Канет осень в снег, как в соболя венчанная женщина. Поплывет из серой тишины пеной на пожарище травы, Запорошит отраженья рек снег….

18 June 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

Он убит подо Ржевом. Там, в нескошенной ржи, Он на фланге, на левом, Третьим с краю лежит. Без наград, без отличий, Но с примкнутым штыком. Нету в позе величья, Просто в землю ничком. Не прочесть его мысли И прощанья слова. Из записки, что в гильзе, Прорастает трава. Кем он был, не узнаю, Средь беззвестных могил. Он упал третьим с краю Чтоб на свете я жил...

19 June 2019
Ответ

Меня когда - то просто потрясло это стихотворение!!!!

20 June 2019
Ответ

Очень понравилось. Спасибо!

22 June 2019
Ответ

так Вы его слышали?

22 June 2019
Ответ

Как выяснилось, нет. Потрясло очень похожее.

22 June 2019

А я давненько не читаю стихи.::smile12::

16 June 2019
10788
Эксперт сайта

Но Вы исправитесь, да?::smile0::

16 June 2019
Ответ

Придется)

16 June 2019

Но некоторые так удивляют, словно глаза росой умылись!

18 June 2019
1122
Эксперт сайта

Спасибо! В мире поэзии, как и в шоу-бизнесе - на слуху наиболее продаваемые. А Россия полна неограненных талантов. И это прекрасно! Есть в них именно настоящее и первозданное! Вы сделали очень хорошее дело - напомнили об одном из них. Продолжайте, Обязательно буду к Вам забегать!::smile2::

19 June 2019

Полностью с Вами согласна! Только наши люди таланты напоказ не выставляют!

22 June 2019
10788
Эксперт сайта

Барто и Благинина писали стихи в одно время. Но на слуху только Барто. А какие у Елены Благининой стихи чудесные, на мой взгляд, поэтически более богатые. Как прохладно в чаще еловой! Я цветы в охапке несу... Одуванчик белоголовый, Хорошо ли тебе в лесу? Ты растёшь на самой опушке, Ты стоишь на самой жаре. Над тобой кукуют кукушки, Соловьи поют на заре. И гуляет ветер душистый И роняет листья в траву... Одуванчик, цветок пушистый, Я тебя тихонько сорву. Я сорву тебя, милый, можно? И потом отнесу домой. ...Ветер дунул неосторожно — Облетел одуванчик мой. Посмотрите, вьюга какая В середине жаркого дня! И летят пушинки, сверкая, На цветы, на траву, на меня...

22 June 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

Стихи Благининой прекрасны! Просто, в то время, была проблематика с поэзией для детей. Вот Барто и вышла на первый план. Кстати, сейчас поэзия для детей просто умерла. Равно как и детские песни. Вы заметили, что поют дети на разных шоу?

22 June 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Венера, Вы правы! Дети поют ужасТные песТни, уначе даже не придумаю, как назвать. Мы занимаемся в соседнем зале с танцевальным коллективом. Музыка для их танцев чудесная, но если послушать текст... Примеров хотите? Их есть у меня. ::smile5::

22 June 2019
Ответ

Бредятину любовную.

22 June 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

На аглицком.

23 June 2019
Ответ

Ага!::smile5::

23 June 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Еще хуже, когда они поют это на русском. И ведь не сами выбирают, педагоги подбирают, рекомендуют.

23 June 2019
Ответ

Что тут скажешь....

24 June 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Подростки пели песню Меладзе "Самба белого мотылька" Что, педагог понимает эту песню как про свечку и бабочку? ::smile45::

24 June 2019
Ответ

Не хочется думать, что педагоги настолько глупы...

24 June 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Удивляюсь, изумляюсь. Или песня была, автора не знаю, но та же пара подростков поет про то, что сегодня они встретились, проведут вместе ночь и расстанутся навсегда. Это для чего таки модели поведения воспевать?

24 June 2019
Ответ

Дурь какая!

24 June 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Что имеем.

24 June 2019
10788
Эксперт сайта

Из современных детских поэтов назову Галину Дядину. Сегодня встречались с ней опять. Из совсем коротких Ты со мной не дружишь больше Ты со мной не дружишь больше. Ну, а я с тобой дружу, Потому что очень нужным Это дело нахожу. Ничего важнее нету, Чем беречь своих друзей, — Чтобы дружба не попала В исторический музей. Мы сегодня были на супер-празднике "Мы все о Пушкину родня" Детских поэтов и писателей было много. Разных. ::smile13::

23 June 2019

Здоровское стихотворение!!!! В современном глобализме, на мой взгляд, дружба вообще не является ценностью...

24 June 2019