Ваша ученица беременна

В России в прошлом году родились пять детей, которые стали пятыми по счету для их 17-летних матерей, следует из данных Росстата. Также 919 детей появились на свет у 15-летних девушек, при этом 22 из них стали мамами уже во второй раз. Россиянки в возрасте 16 лет родили 2925 младенцев, 165 из которых стали вторыми в семье, девять — третьими, еще два ребенка — четвертыми. Более 190 детей родились у 14-летних мам, 34 — у 13-летних, четыре — у 12-летних. Как Вы относитесь к ранним родам несовершеннолетних?

Дискуссия создана 15 August 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Да как к ним можно относиться? Кошмар! 12 лет - это 5 класс, они сами ещё дети.

15 August 2019

По словам эксперта, репродуктивный возраст начинается в 15 лет.

15 August 2019
Ответ

Значит начнут все в школе рожать,Какой ужас::smile50::

15 August 2019
Ответ

Не факт, многое зависит ещё и от воспитания, и от семьи.

15 August 2019
Ответ

Конечно от семьи, что заложено в семье с детства, то и получится. Семья, я считаю - это самое главное .

15 August 2019

И виновата в этом вопросе опять школа!!!

15 August 2019
10788
Эксперт сайта

Вот сейчас введут семьеведение и все будет хорошо. И девочки опытом поделятся.

15 August 2019
Ответ

Раньше был предмет "Этика и психология семейной жизни". В классе у учителя, который вел этот предмет, девочка забеременела в 8 классе (родители заставили сделать аборт), но учителя "подшучивали", научила!

15 August 2019

"Надо, конечно, знать, где это происходит, Россия — страна большая, если это где-нибудь на Северном Кавказе. <...> Все зависит от того, в какой среде живет, как родители относятся, вы не можете запретить, да и не нужно запрещать родить, нельзя также запретить сделать аборт"- сказал директор Института демографии Высшей школы экономики Анатолий Вишневский.

15 August 2019

А то! Кто ж ещё-то виноват во всех грехах?

15 August 2019
Ответ

::smile50::

15 August 2019
Ответ

::smile1::::smile4::

15 August 2019
Ответ

::smile7::

15 August 2019
Ответ

::smile42::::smile7::

15 August 2019
Ответ

Хоть Анатолий Вишневский не обвиняет школу, уже хорошо!

15 August 2019
Ответ

А может нужно востоковедение, там всё всегда намного раньше?

15 August 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Где-то кто-то эти тезисы уже выдвигал, причем, совсем недавно. ::smile13::

15 August 2019
Ответ

::smile15::

15 August 2019

Конечно учреждение, но не родители.У нас как всегда,Наталия Алексеевна.

15 August 2019
Ответ

::smile7::

15 August 2019

На моей практике самая ранняя беременность была у ученицы 9 класса. Даже не знаю, как я относилась к данной ситуации. Сама она ходила довольная и радостная, родители поддержали, окончив 9 классов сразу родила. Иногда встречаю её, она уже с 2 детьми ходит, вышла замуж, всё у неё в порядке. Как тут можно относится, только пожелать всего самого доброго ей и её детям.

15 August 2019
10788
Эксперт сайта

Если бы все случае имели такой финал, было бы отлично.

15 August 2019
Ответ

Судя по приведённым данным, если девушки рожают уже не первого ребёнка, значит у них всё в порядке.

15 August 2019
Ответ

::smile7::

15 August 2019
Ответ

Я тоже так думаю.

15 August 2019
Ответ

::smile23::

15 August 2019

У нас в школе тоже ученица родила после 9 класса. Школу заканчивала заочно, а с отцом ребёнка жила не долго.

15 August 2019

Беременная ученица имеет право продолжать обучение и вправе совместно проживать с ребенком и участвовать в его воспитании. Отчисление из школы из-за беременности и родов незаконно. Любая школьница вправе переходить на домашнее обучение в любой момент времени, независимо от состояния здоровья, беременности и пр. Для оформления домашнего обучения необходимо заявление родителей. Обоснование причин, получение согласия школы (РОНО и др.), подтверждение медицинскими справками – не требуется. Никаких материальных льгот для несовершеннолетних родителей нет. До 14 лет они не вправе самостоятельно распоряжаться имуществом и финансами, кроме совершения мелких бытовых сделок. Поэтому и отпуска для учащихся, и пособия рассчитываются на общем основании. Получателем пособия на ребенка несовершеннолетних родителей до достижения ими возраста 14 лет будет законный представитель несовершеннолетнего родителя. За медицинской помощью несовершеннолетняя беременная может обратиться в любое медицинское учреждение страны в соответствии со своим медицинским полисом. При этом с 15 лет она вправе принимать все решения относительно своего здоровья самостоятельно, а до этого возраста с ней должен быть законный представитель (кто-то из родителей или опекун), кто сможет представлять ее интересы.

15 August 2019

Согласна с Вами с позиции законодательства, в свете социальных норм в обществе - УЖАСНО!

16 August 2019

Я плохо к этому отношусь. Дети сами ещё, куда ещё ребёнок? ::smile49::

15 August 2019

Вот поэтому и много брошенных детей. Вчера смотрела программу "Пусть говорят" , там 16 мама убила ребёнка и ещё беременна на 6 месяце. Она его била и он через неделю умер в больнице. Что будет с новым ребёнком, ужас.

15 August 2019
Ответ

Я считаю, что негативное отношение к несовершеннолетним беременным вызывает у них отрицательное отношение к своему будущему ребёнку. Их надо поддерживать, а не ругать. Помогать, дети лишними не бывают.

15 August 2019
Ответ

Совершенно верно, вчера была поучительная передача, вот именно не ругали, а советовали.

15 August 2019

За мою педагогическую практику родили две мои ученицы: одна после восьмого класса и одна по окончании 9 класса. У второй теперь же ребенку 21 год, а двум другим до 5. Обе окончили 11 классов. Когда говорят об забеременевших ученицах из классов, которые я не учу, пропускаю мимо ушей. В школе после выявления таких случаях сразу же проводятся родительские собрания, на которые приглашают гинекологов и представителей КДН. Но не в том не другом классе повторения ситуации не было.

15 August 2019
44908
Эксперт сайта
в сети

Делаю вид, что все в порядке. Хотя глубоко в душе так не считаю. Просто думаю, что ребенок не виноват, что он родился у ребенка. Вот такая грустная история.

15 August 2019

Ранняя беременность - это лишь вершина айсберга. Проблема заключается в раннем начале половой жизни. Сомневаюсь, что это хорошо. Впрочем, и раньше такие случаи не были редкостью. Знаю женщину, которая родила в 15 лет. Жизнь её сложилась вполне удачно - сейчас уже внуки взрослые... Более 20 лет назад у меня в классе учился мальчик, родители которого были на 16 лет его старше. У них была прекрасная семья...

16 August 2019