Подарки для воспитанников

Все любят получать подарки, а дети особенно! Каждый год в День Знаний стараюсь подарить пусть небольшой, но обязательно " в тему" подарочек своим ребятам. Возможно, кто- то осудит. Но я точно знаю, что я не одна такая... В этот раз запланировала подарить ручки ( обыграю как " волшебные ручки"). Хочу сделать надпись, но вся в раздумьях : что написать. Рассматриваю варианты: имя ребенка или надпись " Учись на 5", или " Умная ручка"... Может быть, что- нибудь посоветуете, милые коллеги? Заранее благодарна за любые предложения ( даже критику ).

Дискуссия создана 15 August 2019

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Какая приятная идея! Я еще не знаю, сколько у меня детей будет, но присмотрела блокнотики.

15 August 2019

Вот, нашелся мой первый " единомышленник"::smile7:: Желаю Вам, Ирина Анатольевна, радостной встречи с Вашими учениками! Блокнотики - ЗдОрово, детям понравится!

15 August 2019

А сколько у Вас воспитанников? Дарить что-то на 36-40 человек, дороговато...

15 August 2019

Я " взбалмошный учитель", Татьяна Михайловна. Выкраиваю) Мне больше "по душе" дарить, отдавать, чем получать от других) У меня 25 человек в классе.

15 August 2019

Я за "умную ручку"!::smile1::

15 August 2019

Благодарю за совет, Елена Владимировна!

15 August 2019
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

16 August 2019

Из Ваших вариантов поддерживаю "Умную ручку". На 5 учиться не все могут, даже если стараются, - эта надпись может раздражать. Можно ещё "Ручка-помогатор" написать, детям слово знакомо по мульсериалу про фиксиков, они их любят.

15 August 2019

Спасибо за классную идею про "Ручку - помогатор", Елена Борисовна! ::smile1::

15 August 2019
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

17 August 2019

Потрясающая идея! Мне понравилось название "Волшебная ручка" ::smile31::

16 August 2019

Спасибо за поддержку, Анна Михайловна!

16 August 2019

Волшебная ручка. ::smile1::

16 August 2019

Благодарю за отклик, Ольга Юрьевна!

16 August 2019
10788
Эксперт сайта

Мария Александровна, еще вчера вспомнила стихотворение про "умную ручку". Оно, конечно, "ретро", но вдруг пригодится. Большое, поэтому ссылкой. Лев Кузьмин "счастливый билет и перо-самописка" http://modernlib.net/books/kuzmin_lev/zolotaya_kolibel/read_3/

16 August 2019

Благодарю, Ирина Анатольевна!!! Замечательно!

16 August 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Правда, удачный стих? Думаю, что сначала дети могут сами описать что есть перо-самописка. А вдруг у Вас есть такая ручка, чтобы показать?

16 August 2019
Ответ

Очень удачно! В тему! обязательно "обыграю"! Искренне благодарю, Ирина Анатольевна!!!::smile2::

16 August 2019

Мария Александровна, Вы читаете мои мысли! Остановилась на том же, что написать.

16 August 2019

::smile0:: Определились уже, Марина Николаевна?

16 August 2019
Ответ

Интересное предложение "ручка-помогатор"

17 August 2019
Ответ

Спасибо за отзыв, Марина Николаевна!

17 August 2019

А я жадная))

17 August 2019

::smile0::

17 August 2019

Можно еще названия: "Ручка-выручалка или ручка-выручай-ка.А мы с родителями решили сделать праздничную лотерею. Каждый ребенок приносит в школу сюрприз (недорогой, в пределе 50 руб., может чуть больше). Дети будут вытягивать жетончики, кому дарить. Так поздравим друг друга с праздником, учитель тоже участвует.

18 August 2019

Интересная идея, Наталья Владимировна! Заберу "в копилку интересных идей".

19 August 2019