Закрыть

"Я дарю Вам свой букет", Коллеги, 10 сентября - День разноцветного букета

День разноцветных букетов – это День, когда все дарят друг другу маленькие букетики ярких осенних цветов. Георгины, астры, гладиолусы, хризантемы – яркие краски и все оттенки бордовых, сиреневых, белых, жёлтых оттенков радуют глаз. День разноцветных букетов – это торжество бархатного сезона и бабьего лета, это зрелость и сочность палитры ранней осени. Сентябрьский букет может быть из ягод или поздних полевых и степных цветов. 10 сентября – день, когда по всему миру проводятся выставки и конкурсы флористов. В День разноцветных букетов создаются самые оригинальные букеты из разнообразных материалов: ткани, вязаных изделий, даров природы, дерева. Оригинальные букетные инсталляции художников могут быть из бумаги, камня, глины, даже из металла. Не будем забывать в День разноцветных цветов Данилу-мастера, сработавшего Каменный цветок из малахита. Отметить День разноцветных букетов можно просто приколов к одежде готовые брошки из шёлковых и кружевных цветов. Маленькими букетиками для скрапбукинга можно украсить поздравительную открытку или тоже приколоть к одежде. Отмечайте 10 сентября День разноцветных букетов! Творите и делайте мир ещё красивее! "День разноцветного букета" Букеты бывают разные: Из слов, настроений, конфет, Так пусть же сегодня празднует Свой день - разноцветный букет. Терешкова Галина

Дискуссия создана 9 September 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Разноцветный букет можно собрать из чего угодно. Оригинальность будет зависеть только от Вашей фантазии: хоть из морковки, хоть из разноцветных карандашей. Букет он для того и букет, чтобы быть подаренным. Дарите свои букеты с хорошим настроением себе, своим близким, любимым и просто хорошим людям. Пусть они почувствуют праздник. Ведь давно известно, что самыми приятными оказываются подарки, которые мы дарим просто так!С добрым праздником, Вас, коллеги! И мой оригинальный букет из воздушных шариков тоже Вам!

9 September 2019

И Вас, Татьяна Алексеевна, с праздником!

10 September 2019
Ответ

Любовь Ивановна, такой аппетитный букет... Спасибо!!!

10 September 2019

Традиция дарить цветы появилась в далеком прошлом на Востоке. Каждый цветок выражал определенный символ и имел собственное значение. Вот что означает количество цветов в букете и цвет. Значение числа цветов: один на длинном стебле — знак уважения, внимания; три — приглашение на свидание; пять — признание в любви; семь — имеет значение помолвки, любви; девять — выражение дружбы; одиннадцать — выражение дружеских намерений; тринадцать — выражение презрения; пятнадцать — дружеские намерения. TayniyMir.com: https://tayniymir.com/primetyi-i-sueveriya/znachenie-tsvetov-v-bukete.html

9 September 2019

И я хочу всем подарить букетик. Я бы хотела такой получить.

10 September 2019

Вера Сергеевна, какой интересный и шикарный букет! Как раз вчера коллега по работе принесла ведро моркови (у неё очень много уродилось), есть шанс попробовать сделать. Спасибо, Вам, за чудный букет.

10 September 2019

К нему корзину фруктов я добавлю!

10 September 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::

11 September 2019

Лобелия блестящая - Бордюрное изящество, Сплошное благородство - Крошечного роста.

10 September 2019

Так вот она какая...их есть у меня. Спасибо за просвещение, Елена Вениаминовна. Однолетка?

10 September 2019
Ответ

Да!

10 September 2019
Ответ

Огорчили...::smile14::

11 September 2019
Ответ

Очень легко выращивается.

11 September 2019
Ответ

Если семенами, я согласная. Если через рассаду, не пойдет. Откуда взялось в этом году-не знаю. ::smile5::

11 September 2019
Ответ

У меня в прошлом году через самосев росли, а в этом году через рассаду. Думаю, если их посеять в начале мая, то в июле будет уже чудесный бордюрчик.

11 September 2019

Коллеги! Поздравляю всех с таким необычным "букетным" днем! Уверена, скоро в этой дискуссии соберется целая галерея шикарных осенних букетов!

10 September 2019

Букеты бывают разные. Это могут быть: букеты цветов, слов, настроений или даже букет отточенных карандашей =) Они повсюду и всегда разноцветные. Просто мы порой их не замечаем. Сегодня их день, оглянитесь вокруг! Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

10 September 2019

Коллеги вам осенний букетик!

10 September 2019

В классе на подоконнике стоят разноцветные букеты от первого учебного дня и радуют каждый день. Один букет - от выпускника, специально зашёл поздравлять. "Вот оно счастье, нет его слаще".

10 September 2019

Осенних астр колючая тревога В сентябрьский день невольно обожжет. И кажется, ещё совсем немного – И вновь зима холодная придет. Но верь цветам! Они напоминают О ярких красках сумрачной порой И торжество любви провозглашают Над белою бесстрастною зимой. https://zakznaet.ru/stihi-o-tsvetah-korotkie-krasivye.html

10 September 2019
Ответ

::smile31::

10 September 2019

Поздравляю с таким замечательным, интересным праздником. Побольше радужных цветов!

10 September 2019

Цветы, как люди, на добро щедры И, щедро нежность людям отдавая, Они цветут, сердца отогревая, Как маленькие теплые костры.

10 September 2019

Вручаю вам этот скромный букет. Желаю вам много, много лет. Счастливо и радостно живите. И в танце любви по жизни кружите.

10 September 2019

::smile31::::smile30::::smile31::

10 September 2019
Ответ

::smile23::::smile30::::smile23::

11 September 2019

Поздравляю всех с праздником! Дарю яркий букет из клубники, чтоб вспомнили о лете!

10 September 2019

Присоединяюсь! Спасибо за интересную информацию!

10 September 2019

Осенний букет для дорогих коллег!

10 September 2019

Как красиво! Большое спасибо!

10 September 2019

Какие чудесные и разнообразные букеты- и необычные, и вкусные и полезные и для дальнейшего использования пригодные. Восторг, спасибо!Мне сегодня утром подарили букет гладиолусов. Я их искренне не люблю, отнесла на работу. Но какой разноцветный букет! А может, знали, что сегодня такой праздник?

10 September 2019

А я очень люблю гладиолусы. Букет точно под праздник! Разноцветный!

10 September 2019

О гладиолусе сложено много легенд. О происхождении этого красивейшего цветка рассказывают такую интересную историю. Воины фракийцы, попавшие в плен к римскому полководцу, стали по его прихоти гладиаторами. Двоим красивым и мужественным юношам, которые были друзьями, он велел драться насмерть. Победивший, кроме свободы должен был получить руку дочери полководца. Друзья отказались драться, предпочтя смерть свободе и почестям. Римляне, разозлившись, убили Севта и Тереса. Там, где гладиаторы воткнули свои мечи, расцвели красивые красные цветы, поражая всех своим великолепием. Назвали этот цветок гладиолус, значение которого с тех пор верность, память и дружба. На латинском языке гладиолус значит меч.

10 September 2019
Ответ

Как сохранить гладиолусы, чтобы они долго радовали своей красотой? У сильно раскрытых соцветий необходимо убрать нижние цветы, затем сделать новый срез около 2-3 см. Для того, чтобы цветы стояли долго и не увядали на 1 литр воды можно добавить различные средства. Это может быть активированный уголь или аспирин, сахар, соль, марганцовка, лимонная кислота.

10 September 2019
Ответ

Признаюсь, букетов было два. Второй собран из нежных цветов, некоторые весьма необычны. Стоит дома, за занавеской. Воду меняю, все остальное делаю. Удивляюсь, признаю красоту, но не люблю.::smile13::

11 September 2019
Ответ

Мне сегодня еще букет принесли. Отдала дочери в школу, сказала, какую учительницу знакомую встретит первой, пусть той и подарит.А у нее сегодня физ-ра, то есть пакет с формой. Хорошо, что мне мимо школы нужно было идти, донесла букет. Он тяжелый, чувствую, выбросила бы по дороге. ::smile4:: Да закончатся ли когда эти гладиолусы!? ::smile5::

11 September 2019

А вот мой букетик! Виктор Батраченко Как поспешно догорают клёны – Видно, холода торопят их. Сквер, усыпанный листвой, притих, Наготой деревьев удручённый. Завтра дворники костры зажгут, Золото кленовое золою Станет… Послезавтра смоет Дождь золу и не сочтёт за труд… Лист кленовый принесу домой, На виду оставлю – пусть мне светит В сумерках, пусть памятью о лете До весны он доживёт со мной… Источник: https://www.chitalnya.ru/work/125782/

10 September 2019

Действительны, букеты разноцветные, красивые. И настроение от них стало хорошее, разноцветное.::smile35::::smile35::::smile35::

10 September 2019

Коллеги, как приятно получать в подарок такие необычные, удивительные, вкусные и оригинальные букеты, спасибо Всем! Доброго настроения и приятных мгновений.

10 September 2019

Букет я разноцветный вам дарю!В нем теплый цвет подсолнуха играет, И звезды разноцветных астр пылают, И лист осенний золотом сияет! Цветам прекрасным оду я пою! Всех с праздником!

10 September 2019
Ответ

Спасибо, Татьяна Алексеевна, за букет к моему стишку и за Ваши, всегда позитивные, дискуссии!

10 September 2019
Ответ

::smile23::::smile31::::smile31::

10 September 2019