Улыбнитесь, коллеги! 4 октября - Всемирный день улыбки!!!

«От улыбки хмурый день светлей…». Эта песня стала гимном всего СССР. И действительно, улыбка творит чудеса, она заражает позитивом всех вокруг. Ей даже посвящен международный праздник.Всемирный день улыбки отмечается по всей планете в первую пятницу октября ежегодно, начиная с 1999 г. Дата в 2019 году – 4 октября. В этот день устраиваются флешмобы, всевозможные акции и мероприятия. Своим существованием данный праздник обязан американскому живописцу Х. Бэллу. В 1963 году к нему обратилась страховая компания с коммерческим предложением – нарисовать для компании оригинальный символ, который отличался бы яркостью и стал их визитной карточкой. Художник предложил им смеющуюся рожицу ярко-желтого цвета. За свою работу Бэлл заработал 50 долларов, а изготовленные значки разошлись по сотрудникам компании, которые раздавали их своим клиентам. Они распространились с бешеным успехом, поэтому пришлось выпустить еще более 10000 значков.

Дискуссия создана 4 October 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Улыбка – это проявление доброжелательности. Разве можно представить себе человеческое общение без нее? Сегодня – День улыбки и я желаю Вам, коллеги, улыбаться, тогда будет хорошее настроение, ведь улыбка – как лучик солнца, непременно согреет Вас!

4 October 2019

От улыбки хмурый день светлей, От улыбки в небе радуга проснется, Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется!

4 October 2019

Елена Вениаминовна, для Вас Улыбнись, когда на небе тучи; улыбнись, когда в душе ненастье. Улыбнись, и сразу станет лучше. Улыбнись, ведь ты же чье-то счастье…

4 October 2019
46614
Эксперт сайта
в сети

Давайте улыбаться просто так, Улыбки раздавать случайным людям. И не за грош и не за четвертак, А просто так им улыбаться будем! И станет всем, конечно же, светлей От солнечных и искренних улыбок, И может даже чуточку теплей… А солнце нарисует стайку рыбок На теплой, в сеточку от трещинок стене, И на полу, и на траве и даже… Быть может, кто-то улыбнется мне, Я тоже улыбнусь, и ветер свяжет Невидимою ниточкой души Кусочки солнца на больших дорогах… Люби, кричи, дыши иль не дыши, Но улыбайся, слышишь? Ради Бога!!!::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7:: Источник: https://bugaga.ru/pozdravlenya/stihi/1146755922-stihi-pro-ulybku-i-horoshee-nastroenie.html#ixzz61M4Amlep

4 October 2019

Чудесный день! С праздником! Улыбайтесь чаще!

4 October 2019

С праздником! Немного истории. Существуют в календаре необычные праздники, например, такие как Международный день улыбки (World Smile Day). Он является самым весёлым в октябре, а отмечают его традиционно в первую пятницу месяца. Наверняка любому читателю будет интересно узнать его историю: считается, что основоположником стал американский художник Харви Бэлл - именно он создал полюбившийся оригинальный рисунок в виде улыбающегося лица в 1963 году для одной из известных страховых компаний. Лаконичный и удивительно весёлый символ, любимый всеми неунывающий «смайлик» до сих пор не утратил своей актуальности и вызывает радостные эмоции, настраивая на позитивный лад и даря отличное настроение. День этот, несомненно, вошёл в историю, так как все без исключения пользователи интернета знают этот простоватый кружок с дружелюбной улыбкой. Интересен и тот факт, что ученые провели серьезные исследования, наблюдая, как ведут себя мышцы лица человека при виде этого трогательного рисунка. Практически все без исключения участники несложного эксперимента отвечали ему улыбкой. Сегодня эта праздничная дата ассоциируется с позитивом и добрыми отношениями между людьми, радужными перспективами и радостью, которой мы все с удовольствием делимся друг с другом. Не верите? Убедитесь сами, разместив на стене плакат со смайликом и посмотрите, как будут реагировать на изображение прохожие. Не сомневайтесь, и взрослые, и детвора искренне обрадуются, особенно дети, чьё представление об окружающем мире несколько отличается от взрослого восприятия, обремененного порой невзгодами и насущными проблемами. Улыбайтесь чаще, особенно в этот праздничный день, который самым непосредственным образом связан с улыбками, и жизнь обязательно ответит вам взаимностью! :) 529 Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

4 October 2019

Улыбайтесь всегда!

4 October 2019

Дорогие коллеги! Всех с праздником! Улыбнитесь! Нашла на просторах интернета))) Как это близко::smile31::::smile31::::smile31:: Звон. Будильник. Наспех завтрак. Полвосьмого. На посту. Раздевалка. Обувь. Давка. Расписанье. Бег минут. Мел. Журнал. Опрос. Указка. Пушкин. Дарвин. Кромвель. Ом. Сочинение. Подсказка. Методист из РайОНО. Перемена. Завуч. Планы. Объявления. «Окно». Отдых краткий на диване. Булка с чаем заодно Коридор. Столпотворенье. Шум. Дежурные. Звонок. Беготня. Зарядка. Нервы. Руки-ноги! Вновь урок. Кабинет. Тетради. Знанья. Книги. Ручки. Дневники. Цель урока. Замечанья. Тишина. Ученики – Лица светлые. Старанье. Вот итог: вопрос-ответ. И домашнее заданье. «Всё понятно, дети? – Не-е-ет!» Классный час. Мероприятье. Веник. Тряпка. Педсовет. Реферат. В кружке занятья. Три часа. Домой. Обед. На ходу кусок. Продлёнка. Многоточье. А семья? Ужин. Дети. Муж. Пелёнки. Вечер. Спят все, но не я. Книги. За полночь конспекты. Два часа… Желанный сон… «Завтра диспут…» Слиплись веки… Снится мне… БУДИЛЬНИК! ЗВОН!!!

4 October 2019

Вот и я нашла...

4 October 2019

Хороший повод улыбнуться!!!::smile3::::smile4::::smile3::::smile4::::smile3::::smile4::

4 October 2019

::smile4::::smile4::::smile4:: Смех и улыбка продлевают жизнь . Делайте ЭТО чаще!

4 October 2019

Людмила Николаевна!Не ждите повод — просто улыбнитесь.Знакомым, не знакомым и себе и вдруг кому-то ночью, вы, приснитесь, улыбкой вдруг поможете в беде. Поднимете немного настроение, и отвлечете от ненужных дум. Улыбка, это чудное мгновение, улыбка, это светлый, счастья «бум»… Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/ulybka.html

4 October 2019
Ответ

::smile10::::smile37::::smile7::

4 October 2019
Ответ

А главное - когда в Душе тепло, Тогда и лютый холод - не помеха. Тогда, всем бурям и ветрам на зло Душа находит поводы для смеха. А главное - когда в семье уют, Когда друг друга люди понимают, Заботятся, жалеют, берегут И мыслями своими обнимают. А главное - когда тепло в Сердцах, Когда чужая боль и нас тревожит.... И если кажется, что наступает крах, Так важно знать, что кто-нибудь поможет...

4 October 2019

«Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение». Бенедикт Спиноза

4 October 2019

Делитесь улыбками, люди, Пусть мир этот радостней будет, И не останется тени От мрачного настроения. Если даже на небе тучи, Вам в ответ улыбнется случай, Вам в ответ улыбнется счастье. Улыбайтесь, друзья, почаще. ::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

4 October 2019

::smile3::

5 October 2019

Улыбайтесь, улыбайтесь!!

5 October 2019

::smile37::::smile5::::smile23::

5 October 2019