7 ноября-красный день календаря!?

Судьбоносное событие, изменившее ход истории не только России, но и мира, произошло 102 года назад — 7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция. С праздником!

Дискуссия создана 7 November 2019

в группе «Общение для настроения»

Ответы

Пусть наша жизнь будет украшена счастьем, здоровьем, позитивом, успехами, да так густо, так насыщенно, чтобы бедам и невзгодам там места не нашлось!

7 November 2019
10788
Эксперт сайта

Загляните.::smile3::::smile1:: https://урок.рф/library/7_noyabrya_060007.html

7 November 2019
10788
Эксперт сайта

В нашем городе будет шествие, транспорт поедет закаулками. (А-3, А-19, А-26, А-41, А-43, А-45, А-52, А-61, А-90, А-95, Т-18, Т-24, Т-37, Т-40, Т-45, Т-47, Т-50, Т-57, Т-70, Т-71, Т-87, Т-91, Т-92.) Порадовалась, что мне сегодня в центр не надо.

7 November 2019

С праздником!

7 November 2019

С праздником! В студенческие годы ходили на демонстрации!

7 November 2019

С праздником!

7 November 2019

Почему-то самый долгожданный и любимый праздник моей молодости! Ждали с нетерпением! Всегда весело проводили этот день! С праздником!

7 November 2019

Что празднуем? Чему радуемся?

7 November 2019
3531
Эксперт сайта

Я день рождения младшего сына ::smile3::

7 November 2019
Ответ

В этом случае - мои поздравления!::smile0::

7 November 2019

А мне жилось хорошо при том строе, который был после революции 1917 года! И праздник 7 ноября в моей душе и в памяти, равно как и Пасха, и Рождество Христово, и Троица! Мы его ждали, праздновали!

7 November 2019
Ответ

Тогда не было Интернета, многое не знали ни о революции, ни о стране. Сегодня возможность узнать (пока) есть. Но снимать розовые очки неохота... Лучше гордиться, радоваться (непонятно, чему), праздновать (что именно?).

7 November 2019
Ответ

Если Евромайдан - революция, то я Папа Римский!

7 November 2019
Ответ

Годовщину революции и годовщину знаменитого парада на Красной площади. А эти два Чубайса.... Дальше просится нецензурная лексика! Выучились бесплатно в СССР, а теперь историю помоями поливают! Иуды!

7 November 2019
Ответ

А у меня сегодня внучка родилась::smile3::::smile37::

7 November 2019
Ответ

Поздравляю Вас, Раиса Ивановна!

7 November 2019
Ответ

Он же указал разницу между революцией и переворотом. Не согласны? И Вы же сами против революций. Или Вы против современных революций, а в 1917 была правильная революция? не переворот?

7 November 2019
Ответ

Доктор наук неправ? Убили наповал. Зря обобщаете и оскорбляете достойного человека. "Государственно-политическую деятельность брата Игорь Чубайс не одобряет и не общается с ним" (Википедия). Для того и убрали праздник 7 ноября, чтобы помнить и праздновать?

7 November 2019
Ответ

Поздравляю!

7 November 2019
Ответ

А сейчас всю правду и написали в интернете?

7 November 2019
Ответ

От всей души поздравляю. Вот это я понимаю! Настоящий праздник!

7 November 2019
Ответ

Поздравляю, Раиса Ивановна с внучкой! Октябрина?!))

7 November 2019
Ответ

::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

7 November 2019
3531
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо большое!!

8 November 2019
3531
Эксперт сайта
Ответ

Поздравляю! Здоровья ей и мамочке!!

8 November 2019
3531
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо!!

8 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Раиса Ивановна, поздравляю. Первая?

8 November 2019
Ответ

Спасибо!

8 November 2019
Показать больше ответов (ещё 9)

Историю своей страны забывать никак нельзя, День Революции Октябрьской мы будем отмечать, друзья, Пусть нас немного соберется, но это не беда, Мы верим: прошлое страны ценить будут всегда. С праздником великим вас я поздравляю, В жизни радости, удачи от души желаю, Вам желаю в ногу со временем идти, Пусть преград не будет на вашем пути!

7 November 2019

Ну, почему - "ценить"? А просто - знать, анализировать, рассуждать? Праздник - только для тех, кто не хочет вникать в историю. "Темпы развития нашей экономики почти треть столетия — до 1918 года — были самыми высокими в мире и составили 7% в год. В ХХ век Россия вступала с претензией на мировое лидерство." (Игорь Чубайс) Спасибо, революция, что не допустила такого лидерства?..

7 November 2019

Высокие темпы развития лишь подтверждают догоняющий характер экономики страны. После революции началась гражданская война. Вы хотите сказать, что под пистолетами НКВД-ешников воевали за советскую власть?

7 November 2019

Ничего не хочу сказать. Просто посмотрела картины Ивана Владимирова. Праздновать нечего.

7 November 2019
Ответ

За что было любить царя-батюшку? Конечно, я согласна поступили с семьей царя жестоко, не по-христиански. А вот сейчас мы и не впору революции живем, а так же сидим над "дохлым конём" и делим, чтобы выжить. Всё дышит на ладан. Предприятия не работают! У нас в ЦРБ осталось только чуть чуть терапевтов и больше никаках специалистов нет. Мы тоже уже почти готовы стартануть из образования. А в советское время моя мама-вдова, имеющая на иждивении 3-х детей была спокойна в завтрашнем дне. Она работала и мы имели мизерную пенсию по потере кормильца. Но мы смогли получить образование, кто какое хотел. Есть жилье у всех, полученное в советское время. Да, у нас не было чипсов, сникерсов, а были натуральные и качественные продукты. Мы имели возможность почти каждый день посмотреть какой то фильм, пусть в сельском клубе, выехать раз в месяц в театр, спокойно сходить на дискотеку и т.д

7 November 2019
Ответ

Брежневский период и вспоминается, а время детства и молодости моих родителей - страшное. Да, и сегодня нелегко.

7 November 2019
Ответ

Детство моих родителей выпало на войну. Но у мамы приятные воспоминания о послевоенном периоде и далее.

7 November 2019
Ответ

У всех свои праздники...

8 November 2019
Ответ

Абсолютно согласна с вами, Елена Вениаминовна! В каждой эпохе свои плюсы и минусы. Никто не говорит, что плохого не было. Но это было время, когда простые люди имени нравственные (не материальные!) ценности, честно трудились и были ЛЮДЬМИ (в большинстве своём). Конечно, тяжело было. Но почему-то же старшее поколение и моё поколение вспоминают с благодарностью эти дни?

10 November 2019
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

10 November 2019

С праздником, коллеги!

7 November 2019

У нас в одном дворе. 7 ноября.Открывается в новой вкладке фото правильно, а загружается только так. Пробовала разные варианты.

10 November 2019

::smile1::::smile1::::smile1::

10 November 2019