Закрыть

Нужно ли домашнее задание в современном образовании?

Можно ли трансформировать домашнее задание на рекомендации со стороны учителя для самообразования ученика по пройденной теме? Могут ли современные ученики самостоятельно читать дополнительные материалы по темам без строгого контроля со стороны учителей?

Дискуссия создана 27 November 2019

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Когда зимой бывает карантин, дети сами и учатся.

27 November 2019

Если у Вас ученики способны самостоятельно читать дополнительный материал, то это замечательно! К сожалению у нас многие ученики обязательные базовые задания не хотят выполнять. А без самостоятельного закрепления знаний научить ребёнка не получается.

27 November 2019

"Имею возможность ..., но не имею желания" - мне кажется, это подходящая фраза для многих детей ))

28 November 2019

Я думаю домашнее задание нужно, но только учить по устным предметам и письменное домашнее задание по математике, физике и другим предметам, должно быть соизмеримо, данному учителем на уроке.

28 November 2019

Ответ на сообщение#2 пользователя Смирнова Лариса Анатольевна У нас некоторые одиннадцатиклассники, сдающие ЕГЭ, не желают самостоятельно повторить задание. Проще им сказать "Объясните, я забыл"

28 November 2019

Мне кажется, у Вас несоответствие между заявленной темой дискуссии и вопросами, которые Вы выносите на обсуждение.

28 November 2019

/Могут ли современные ученики самостоятельно читать дополнительные материалы по темам без строгого контроля со стороны учителей?/ Ответ: мотивированные дети - могут!

29 November 2019

Да, а у большинства из текста торчит смачная фига!

29 November 2019