Чеклист для класса

Коллеги, пользуетесь ли вы чеклистами? Я создала для ребят чеклист "30 дней чтения", идею приняли хорошо. Вот теперь думаю, чего бы еще интересного им предложить? Если бы вы создавали чеклист для класса, какую бы тему взяли?

Дискуссия создана 18 December 2019

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

По чтению художественной литературы, каждый завёл чеклист

18 December 2019

Очень интересная идея. Возьму на заметку. Спасибо.

18 December 2019

Сделаю для себя: Обещаю не есть булки!

18 December 2019

Очень классная идея, спасибо вам большое.

19 December 2019

Татьяна Сергеевна, расскажите, пожалуйста, как Вы работаете с данным чеклистом? "Обещаю читать каждый день, чтобы стать самым умным" - и что дальше? Закрашивать кружочки, ставить плюсики-минусики? Как с этим работать? Очень хочу понять смысл и практическую значимость. Или это так, для разнообразия?

19 December 2019

Надежда Сергеевна, спасибо за вопрос.Мы договорились, что ребята будут читать каждый день по 15 минут (можно и больше, но у меня 1 класс, поэтому пока читаем немного), затем они к концу дня, дома закрашивают кружок, если выполнили обещание, утром приносят свой чеклист, показывают мне, я прошу рассказывать о чем прочитали). Конечно, это работа не обязательная, дети работают по своему усмотрению, но пока работают все и с желанием! Читают маленькие детские рассказы, но один ученик начал читать про Урфина Джюса)

19 December 2019
Ответ

Спасибо, Татьяна Сергеевна, я поняла.

19 December 2019
37221
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А могут не прочитать и закрасить?

19 December 2019
Ответ

Наталия Алексеевна, конечно могут), еще могут прочитать и не понять о чем прочитали. Но это сразу будет понятно при пересказе. Стараюсь донести до них мысль, что это медвежья услуга самим себе. Мои пока маленькие, не додумались до того, чтобы раскрашивать и не читать. Вот читать и не понять - могут.

19 December 2019
37221
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Татьяна Сергеевна, спасибо за подробный ответ. Всё понятно.

19 December 2019

Спасибо за идею!

19 December 2019

Браво! Спасибо за идею, Татьяна Сергеевна!

19 December 2019